Название: Я не хотел…
Автор: RedRose
Пейринг: ГП/ГГ
Рейтинг: R
Жанр: АУ/Роман
Статус: в работе
Саммари: Он хотел изменить свою жизнь. Что ж у него это получилось, но все пошло не так как он хотел. Он стал тем, кого всегда ненавидел… есть ли шанс все исправить?
Дисклеймер:  Моё только идея, и её воплощение в жизнь, а всё остальное принадлежит Роулинг.
Предупреждение №1: ООС некоторых героев.
Предупреждение №2: в 1 главе инцест (только в 1!!!)

Темное, мрачное подземелье. Ночь. Все вокруг, казалось, пропиталось запахом смерти. Гарри все еще не мог поверить, что решился… у него просто не осталось другого выбора.

Из темноты показался силуэт в черном балахоне. Маг неодобрительно покосился на палочку в руках Поттера.

- Я нужен тебе, Гарри. Так что убери палочку подальше. Ведь ты не хочешь, чтобы я сейчас ушел?
Он зло усмехнулся и ближе подошел к «Избранному». Тот нехотя кивнул и спрятал палочку в карман.

- Вы уверены, что хотите этого, мистер Поттер? – спросил незнакомец.
- Абсолютно, - твердо ответил Гарри.
- Поймите, пути обратно не будет! И кто знает, к чему это приведет? Менять прошлое очень опасно. Вы осознаете риск?
- Да, осознаю. Мне уже все равно. Я потерял все, что было мне дорого. Родителей, Сириуса, Дамблдора, Рона, Гермиону… Что мне терять? Что может быть хуже смерти близких?
- Боюсь, вы повторяете ошибку Темного Лорда, считаете, что смерть – худшее наказание.
- Вы ошибаетесь. Я вовсе не боюсь умереть, я хочу все исправить.
- Я могу предотвратить рождение Тома Реддла, но, увы, я понятия не имею, что из этого выйдет.
- Хуже уже не будет.
- Ну что ж, у Вас был выбор. Но помните, пути назад нет.
Гарри молча кивнул. Старик начал шептать какие-то древние заклинания, не известные Поттеру. Так продолжалось минут сорок, потом у гриффиндорца закружилась голова, и он потерял сознание.

* * *
- Гарри, милый, вставай, - раздался знакомый голос.
Где же я мог его слышать?
Вдруг вспоминаю, что случилось.

Я узнаю эту комнату. Вспоминаю, как играл тут в раннем детстве. Удивительно, что моя память сохранила ее. Как же я счастлив!

Внутреннее убранство комнаты сильно изменилось. Ну конечно, оно и должно было измениться, ведь я вырос. Но если честно мне не очень нравится, что здесь так много темных оттенков… Но все же можно изменить!
   
Открываю глаза. На краю моей кровати сидит женщина, ее рыжие волосы блестят на солнце, а зеленые глаза с такой нежностью смотрят на меня! Конечно, я узнал ее. Как можно не узнать собственную мать? Значит, у Нас получилось. Старик предотвратил рождение Волдеморта!

- Доброе утро, мам, - бодро произношу я.
Потом обнимаю ее, сам не знаю зачем.
Она улыбается мне.
- Дорогой, быстро одевайся и спускайся вниз.
Лили встала и поспешно вышла из комнаты. Я еще некоторое время прислушивался к ее шагам, а потом встал и подошел к шкафу.
Я совсем не помню эту комнату и дом тоже. Что ж придется привыкать. Как же я счастлив, если жива мама, значит, жив и папа и все остальные.

Что такое? Мой гардероб состоит сплошь из шелковых рубашек и темных штанов. А где же майки, джинсы? Странно, это больше похоже на Малфоя, а не на меня. Ну да ладно. Это не важно. Научусь носить и такие вещи.

* * *
- Доброе утро, пап, - весело говорю я.
Отец слегка улыбается мне.
- Садись за стол, Гарри.
Я послушно сажусь слева от отца, мама садится справа.
- А где Кэтрин? Неужели еще не проснулась? – спросил Джеймс.
- Кто?
- Я тут, папочка.
В комнату вбежала девчонка лет пятнадцати-шестнадцати, чмокнула отца в щеку и села рядом со мной.
Она что, моя сестра? У меня есть сестра?
- Привет, братец, - неохотно протянула Кэтрин.
- Привет, Кэти.
- Кэти? Что это вдруг? Обычно ты зовешь меня просто Кэт, забыл?
- Нет, конечно, Кэт.

* * *
Завтрак кончился. Как же я счастлив! Еще бы увидеть Рона и Гермиону, но, к сожалению, это сейчас не возможно.
Я поднялся  в свою комнату.
Здорово! Наконец то у меня свой дом, своя семья. Как же я мечтал об этом. У меня даже есть сестра. Я боюсь, что все это сон и скоро я проснусь.
Стук в дверь.
- Войдите.
Кэт.
- Привет, Гарри.
- Привет, сестренка.
- Ты не знаешь, зачем к Нам нагрянула Лили? Ей опять нужны деньги?
- Почему ты завеешь маму «Лили»? И что значит «нагрянула»? – опешил я.
- Ну, это она тебе мать, а мне никто. Я горжусь тем, что моя мать Беллатрикс Блэк, жаль, что она умерла… А что касается Эванс, она ведь вспоминает о твоем существование только когда у нее заканчиваются деньги, забыл?
Что она говорит? Бред…
- Я думаю, папа правильно сделал, что послал твою мать к черту и женился на Белле. Хорошо, что ты пошел в Джеймса, а не в Лили. Бедняжка, представляю, что ты чувствовал, когда она бросала тебя в детстве, а сама развлекалась, - продолжала сестра.

Видимо, все не так хорошо, как мне показалось. Родители развелись?! Мама бросила меня?! Джеймс женился на Беллатрикс?! Как это возможно?! Как?!

- Эй, Гарри, очнись, - голос Кэт привел меня в чувства.
- Что тебе еще надо от меня?
Грубо, холодно. Зря, она моя сестра и совсем не виновата в моих бедах.
- О, рада, что ты вернулся братишка. Приятно видеть, что ты снова в форме.
Что? Ничего не понимаю…
- Кстати, как твоя рана?
- Какая рана?
- Хватит шутить, Поттер. Это очень серьезно. Может, скажешь кто тебя так?
Как я могу сказать то, чего не знаю?
- Нет, - твердо ответил я.
- Позволь хотя бы посмотреть.
Я молча кивнул. Кэт подошла ближе.
- Сними рубашку.
Стягивая рубашку. Мое тело изменилось. В моем мире из-за вечной борьбы с Волдемортом мне вечно не хватало времени привести себя в порядок, и в результате я набрал пару лишних килограммов. Я был приятно удивлен, обнаружив, что здесь я довольно подтянут.

Кэт пробежала своими маленькими пальчиками по моей груди.
- Ай! Больно же!
Кажется, она нашла то, что искала. Тело пронзила острая боль. Ничего себе! Шрам в каком-то миллиметре от сердца. Рана еще не до конца заросла. Что же я такого сделал, чтобы меня так «наказали»? М-да…
- Извини, - прошептала волшебница.
Не успел я опомниться, как Кэтрин Поттер, моя сестра, поцеловала меня. Но не как брата, скорее как возлюбленного. Какой же я придурок, я ответил на поцелуй! Но в следующее мгновение опомнился и оттолкнул Кэт.
- Прости, но тебе лучше уйти, - прошипел я.
Как я зол! Зол на себя, на свою глупую природу.
- Ты уверен? – спросила сестра, проводя своей крошечной ручкой по моим губам. 
Какого черта она вытворяет?!
- Абсолютно.
- А мне казалось, что ты не против. Обычно ты больше расположен ко мне…
Что еще нового я узнаю о себе?
- Ты ошиблась.
- Не глупи, Поттер. Мы можем прекрасно провести время вместе. Раньше ты никогда не отказывался от удовольствия.
- Теперь все изменилось.
- Учти, второго шанса у тебя не будет.
- Уходи.
- Мне ведь уже шестнадцать, не бойся.
- Пошла вон!
Девушка шутливо надула губки и вышла из комнаты.
Как только дверь закрылась, я плюхнулся на кровать.

Да что такое происходит?! Мои родители развелись, сестра пыталась совратить меня, все считают меня похотливым, грубым уродом, кто-то даже пытался проделать во мне дырку. Что дальше?

* * *
- Извини, не смогу проводить тебя до вокзала. Должен проследить за выполнением одной важной сделки. Ты ведь не хочешь, чтобы мы разорились, верно, Гарри? – спросил Джеймс Поттер.
- Все нормально, пап.
За последний месяц я понял кое-что. Я ненавижу своего отца. Он является тем, что я всегда ненавидел. Богатый сноб, которому глубоко наплевать на все, кроме денег и женщин. И я ненавижу себя. Потому что я такой же. В этом мире. Я все больше узнаю о своих «похождениях» и некоторые из них приводят меня в ужас. Я не хочу ехать в Хогвартс, потому что учусь в Слизерине. Кэт повезло намного больше, она в Равенкло. К счастью она решила, что я ее недостоин и выбрала новый объект обожания. Драко Малфоя, моего друга (Брррр!!!).

- Знаю я, какая у него «сделка». Сегодня утром видела, как она выходила из его комнаты, - прошептала Кэт.   
Я ухмыльнулся. Забавная девчонка. Прямолинейная до неприличия, но ее чрезмерная скупость портит ее.

* * *
- Живее занимай купе, Поттер! – приказала Кэтрин.
- А где гриффиндорцы? – спросил я.
Рон, Гермиона, как же я соскучился!
- На кой тебе гриффиндорцы?!
Я промолчал.
- Ладно, иди, только ты же не думаешь, что тебя ждет теплый прием?
Я снова промолчал.
-Я займу тебе место.
- Не нужно.
- Я все же займу.

* * *
Ура! Я нашел ее. Гермиону. Сидит одна и смотрит в окно.
Открываю дверь купе.
- Привет, Гермиона, помнишь меня? – произнес я.
В глазах подруги появилось странное загнанное выражение. Как будто ее загнали в клетку с голодными волками, а вернее волком.
- Помнишь меня? – уже неуверенно повторил я.
Она кивнула.
Ну, это уже что-то.
- Как лето прошло?
- Скажи, Гарри, тебе, правда, это интересно?
- Да.
- Ужасно. И все из-за тебя. Я, конечно, благодарна тебе, что ты не сказал своему отцу, кто ранил тебя, хотя, что я говорю? Ты сам во всем виноват. Я ненавижу тебя, пойми это!
- Почему?! – опешил я.
Ну вот, приехали. Я ослышался, или это Гермиона Грейнджер пыталась убить меня?!
- Ты еще спрашиваешь, ублюдок?! Ты изнасиловал меня. Мучил своими насмешками весь прошлый год. И теперь смеешь спрашивать, почему я ненавижу тебя?!
- ЧТО?!
Меня как будто громом поразило. Я изнасиловал свою лучшую подругу. Что же я за чудовище?!
- Жаль, что ты не убила меня, - протянул я.
- Мне тоже. Искренне жаль. А теперь скажи, что тебе нужно? Учти, если ты хотя бы прикоснешься ко мне, я убью сначала тебя, а потом и себя.
- Обещаю, я больше никогда не притронусь к тебе, если ты сама не захочешь, конечно.
Что я говорю?!
- Я не захочу.
- Понимаю… Э… Я лучше пойду…
- Именно, - отрезала Гермиона.

* * *
Что я наделал?! Что со всеми нами случилось?! Я думал, что если Темный Лорд не появится на свет, то у Нас все будет прекрасно, но нет… Стало только хуже.
Как я мог так поступить с Гермионой?! Как?!
Надеюсь, Кэт все же заняла мне место. Где же это купе?

* * *
- А, Гарри, ну как прогулялся? – спросила Кэт.
Опять насмехается, но мне сейчас не до смеха.
- Привет, Поттер! – поздоровался Драко.
Малфой. Только его мне и не хватало.
- Привет, - процедил я.
- Я слышал, что ты решил прогуляться к гриффиндорцам, ну как успехи?
Он положил руку на колено Кэтрин.
- Убери лапы от моей сестры.
Грубо.
Драко судорожно одернул руку. Видимо, меня боялась не только Гермиона. Это хорошо.
- Как твоя грязнокровка?
- Кто?
- Ну, Грейнджер, или как ее?
- Не смей называть ее так, иначе превращу тебя в мокрицу.
- Ты сегодня не в духе, - пробормотал Драко.
- Что она сказала тебе?
- Не твое дело!

* * *
- Гарри, съешь хотя бы тост, - уговаривала Кэт.
Прошел уже месяц, а мне так и не удалось поговорить с Гермионой.
- Мне пора на урок, - сказал я.
Краем глаза я заметил, что она встала и поспешно вышла из зала.
Я последовал за Гермионой.

* * *
- Что это с ним? – спросил Драко.
- Он влюблен в эту грязнокровку, Грейнджер. И давно. В прошлом году он… ну, в общем, ты же знаешь, что он устроил из-за нее. Он не смог покорить ее, тогда взял силой. А потом она пырнула его ножом, а он как последний идиот прикрывал ее, - спокойно ответила Кэтрин.
- Она того не стоит.
- Это не тебе решать. Я не позволю какой-то Грейнджер издеваться над моим братом. Если он хочет получить ее, он ее получит. Представляешь, Драко, я даже пыталась переключить внимание Гарри на себя. Поцеловала его.
- Ты серьезно? Я ревную.
- Не стоит, милый.

* * *
- Гермиона, подожди! – взмолился я.
Девушка лишь ускорила шаг.
- Да стой же ты!
Никакой реакции.
- Нам нужно поговорить.
- Нам не очень говорить! – заявила Гермиона, резко остановившись.
- Нет, есть. Да, это тебе… Надеюсь, Рон не будет против.
Я протянул ей букет фиалок, ее любимых.
Она слегка покраснела. Но в следующее мгновение бросила цветы на пол и растоптала их.
Потом она хотела было уйти, но я успел схватить ее за руку.

- Так что ты хотел? – раздраженно спросила Грейнджер.
- Поговорить.
- Нет.
- Тогда я просто не выпущу тебя.
- Я буду кричать.
- Ты, правда, думаешь, что тебе это поможет?
Она молча смотрела на меня.
- В восемь, в кабинете профессора МакГонагалл.
- Договорились.
- Только предупреждаю, если ты подойдешь ко мне на расстояние метра, я тебя убью.
Я кивнул.

* * *
- Гарри, у меня для тебя подарок, - улыбнулась Кэт.
- Что? Разве у меня сегодня день рождения?
- Нет. Разве я не могу просто сделать подарок любимому брату?
Я посмотрел ей прямо в глаза.
- Ну ладно… Это вещь и так твоя, просто я тебе ее возвращаю.
Она протянула мне толстую черную тетрадь.
- Что это?
Но сестра уже ушла. Что ж, посмотрим.
Дневник. Дневник? Мой дневник?!

* * *
10 ноября.
Ненавижу себя. Я понимаю, что своими действиями убиваю Гермиону, но остановится я уже не в силах. Я люблю ее, да люблю! И готов послать всех к черту ради нее. Но я всегда буду для нее глупым слизеринцем, не заслуживающим даже взгляда. Я всегда был вспыльчивым, а сегодня мое терпение лопнуло, когда я увидел ее в объятиях этого придурка, Томаса. Я совершил самую большую ошибку в жизни, но уже ничего нельзя исправить. Остается только надеяться на ее прощение и ждать смерти…
ГЛАВА 2.
Я посмотрел на часы, уже полдесятого. Гермионы все еще нет. Пора признать, что она просто обманула меня. Как же я дурак! Поверить не могу, что попался. Но кто мог подумать, что Гермиона обманет меня? В моем старом мире она бы не смогла так со мною поступить… Но тут все иначе. А может, я просто слишком плохо ее знаю?!

* * *
Я не спеша брел по коридору в сторону Слизеринской гостиной. Мне было абсолютно все равно, что я уже давно должен быть в спальне, что если меня поймают, то снимут не один десяток баллов. Отчасти мне даже хотелось, чтобы меня исключили, хотя, конечно, за ночную прогулку мне такое не грозит. Никогда не думал, что буду настолько ненавидеть жизнь в Хогвартсе. Я чувствую себя настолько опустошенным… Стоп. Я уже жалею себя, только этого не хватало! С одной стороны не так уж все и плохо. Я жив, родители тоже, у меня есть сестра и друзья, но… обманывать себя просто глупо. Моя жизнь – сплошная фальшь. Как я мог докатиться до такого?!
- Поттер, что ты хотел?
Ноги сами принесли меня к гостиной Гриффиндора. Только что из дверного проема высунулась огненная шевелюра Джинни Уизли.

- И тебе привет, Джинни, - протянул я.
Она достала палочку и направила прямо на меня. Забавно. В старой жизни она предала меня. Шпионила для Лорда.
- Я не позволю тебе сделать со мной то же, что ты сделал с Грейнджер! – заявила она.
- Я и не собирался.
Ох, как она злится! Ситуация начинает меня забавлять.
- Я, кажется, задала тебе вопрос.
- Я, кажется, не захотел на него отвечать.
Вот черт! Она наложила на меня сглаз. Пытаюсь достать палочку, но силы покидают меня и я падаю в обморок.

* * *
Открываю глаза. Ну, вот я в Больничном Крыле. Рядом с моей кроватью сидит Гермиона. Точнее спит, облокотившись на тумбочку.

Как же она прекрасна! Даже дух захватывает. Что?! С каких это пор я обращаю на нее внимание не как на друга?! Наверное, чувство вины за случившиеся…

Интересно, что она тут делает? Неужели решила со мной поговорить? Вряд ли…

Вдруг она открыла глаза и посмотрела на меня.

- Поттер, ты что, спятил?! Что ты делал ночью у нашей гостиной? – сонно пробормотала она.
- А ты сама как думаешь, что я там делал?
- Искал приключений на свою голову, как всегда, - съязвила девушка.
- Я хотел поговорить.
- С Джинни? Что ж, тебе это удалось.
- Не делай вид, что ты не понимаешь, о чем я говорю.
- Ладно. Я слушаю. Здесь ты ничего не сможешь сделать мне. У тебя две с половиной минуты время пошло.
- Я… ну я… никогда не умел нормально извиняться. Но мне, правда, очень жаль, что я так поступил так с тобой. Я искренне надеюсь, что когда-нибудь ты сможешь простить меня.
- И это все, что ты хотел? – Гермиона выглядела немного разочарованной.
- Ты разочарована? – лукаво улыбнулся Гарри.
- Я? Нет, конечно! Нет… нет… - девушка слегка покраснела.
- Неужели я не так уж и противен тебе?
- Не говори глупостей, Поттер!
- Тогда зачем ты пришла сюда? Беспокоилась, что Джинни убила меня?
- Скорее наоборот. Жаль, что не убила.
- А что вы тут делаете? Грейнджер? Вот уж кого не ожидала увидеть здесь, - к моей кровати подошла Кэт.
Как же не вовремя!
Сестра одарила Гермиону ледяным взглядом. Гриффиндорка ответила ей тем же.
- Я уже ухожу, - Грейнджер встала и торопливо направилась к выходу, не сказав больше ни слова.

Как только дверь за Гермионой закрылась, Кэтрин повернулась ко мне.
- Никогда не понимала, что ты в ней нашел.
- Ну, она очень умна и порядочна, и красива…
- Ладно, ладно, хватит! Сейчас мне меньше всего хочется слушать достоинства этой… Грейнджер.
Спасибо, что хоть не грязнокровки.
- Как ты, братишка? – она обеспокоено посмотрела на меня.
- Нормально.
- Не завидую я этой Уизли. Папа узнал. Ты же прекрасно понимаешь, что это значит.
- А что он такого может ей сделать?
- Гарри, ты же сам прекрасно знаешь, он за Нас с тобой любому глотку перегрызет, а тем более маленькой грязнокровке.
Странно, но мне ее совсем не жаль. Она предала меня, именно из-за нее погибли Рон с Гермионой. Теперь она ответит за все. Хотя в этом мире она не убивала их, но все же…

- Поттер, очнись! У тебя из-за Грейнджер совсем крышу снесло?
- Не груби, - Гарри удачно передразнил Джеймса.
- О, прости, дорогой папочка! Я хотела сказать, что у моего прекрасного брата э… как бы получше выразиться? Немного помутился рассудок от любви к гриффиндорке.
- Я ее вовсе не люблю.
- Не веди себя как ребенок, Гарри, очень прошу тебя. Ты же сохнешь… то есть любишь ее с четвертого курса, со Святочного Балла, забыл? Ты сам признался в этом в своем дневнике.
- Ты его читала?
- Да.
- Как ты могла?!
Кэт улыбнулась в ответ.
- Мисс Поттер, Вы мне и нужны! Как долго Вы собираетесь игнорировать мои просьбы зайти?
Кэт побледнела.
- А что с ней? – обеспокоено спросил я.
- А Вы что не знаете? – Мадам Помфри осуждающе посмотрела на Кэтрин.
- Со мной все в порядке, Гарри, поверь!
- Не лгите, мисс Поттер.
- Так что с ней, в конце концов?!
- Ничего страшного!
- Ты уверена?
- Да!
Кэт побледнела еще сильнее, а потом просто рухнула на пол.

Несмотря на многочисленные протесты Мадам Помфри я подскочил к ней.

- Что с ней?! – заорал я.
- Мистер Поттер, Вам нельзя вставать!
- ЧТО С НЕЙ?!
- Дело в той, что у нее серьезные проблемы…
- Какие проблемы? – прошептал я.
- У нее серьезная болезнь сердца и боюсь излечить ее магическими методами невозможно. Мне жаль…