Название: Леди Малфой
Автор: RedRose (katerina1025@yandex.ru по всем вопросам)
Бета: нет, никто не хочет стать?
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ГГ/ДМ или ГГ/ЛМ, пока не знаю.
Жанр: Романс/Юмор
Размер: думаю миди, хотя может и макси, но уж точно не мини :))))
Статус: в работе
Саммари: Сиквел к фанфику «Госпожа Малфой». Гермиона готовится к свадьбе, и не догадывается, что женитьба не входит в планы Драко Малфоя.
Дисклеймер: Моё только идея и её воплощение в жизнь, а всё остальное принадлежит Роулинг.
Предупреждение: ООС героев.
Предупреждение №2: эта часть больше романс, чем юмор, предупреждаю сразу. Это скорее замашка на юмор )))

- Гермиона, не хочешь поужинать сегодня вечером? – спросил Драко и поцеловал Гермиону, не дав ей ответить.
- С удовольствием, Дракоша, - пробормотала девушка.
Малфой отстранился.
- Я же просил не называть меня так!
- Извини, милый.
Парень поморщился.
- Встретимся вечером.
Девушка чмокнула «сыночка» в щеку. Она по-прежнему была женой Люциуса Малфоя и мачехой Драко, он почему-то не хотел говорить отцу об их отношениях, это обежало девушку, но с другой стороны… она просто не могла на него злиться. В последнее время она сама на себя не похожа и это ее пугало.
«Если уже сейчас я схожу с ума от него, то, что будет, когда мы поженимся?!»
Миссис Малфой была уверена, что сегодняшний вечер будет особенным, неужели он, наконец, решился сделать ей предложение?
«Нужно надеть что-то сногсшибательное, и сделать новую прическу и макияж… СТОП! Гермиона, что с тобой твориться?!»

* * *
«Да что с ней такое твориться в последние дни?! Я ее не узнаю. Где та девушка, которую я любил, где та отчаянная гриффиндорка, которая дала мне пощечину на втором курсе? Где женщина, которую я хотел видеть своей женой?»

* * *
Гермиона сделала глубокий вдох и вошла в ресторан. «Адель» - дорогой французский ресторан в центре магического Лондона.
- Могу я Вам помочь, мисс? – немного испуганно спросил официант, оглядывая девушку.
- О, да. У меня здесь встреча с мистером Драко Малфоем. Не подскажете, где его столик?
- Вы уверены, что Вам нужен именно мистер Малфой?
- Что за глупости Вы говорите?! Разумеется, уверена, живо проводите меня к его столику!
- А кем Вы ему приходитесь?
- А не много ли Вы вопросов задаете?
- Так кто Вы?
- Миссис Гермиона Малфой, жена отца Драко.
У официанта даже челюсть отвисла.
- Вы что, его мать?!
- Не говорите глупостей, юноша. Я его мачеха. Может, теперь Вы проводите меня?
Парнишка хотел что-то возразить, но, столкнувшись с ледяным взглядом миссис Малфой, покорно проводил ее к столику.
- Привет, милый, - весело сказала Гермиона.
Драко поперхнулся.
На Гермионе было надето вечернее платье, которое было…э…слишком старомодным. Такой фасон был популярным веке в восемнадцатом, а может и раньше. Может тогдашние модницы и могли покрасоваться в таком, но Грейнджер с ее «идеальной» фигурой и лишними килограммами… А прическа… Теперь к ней гораздо больше подходило определение «воронье гнездо», еще больше, чем в школьные годы.
Малфой молча смотрел на свою «любимую».
- Что ты с собой сделала? – хрипло спросил он.
- Тебе не нравится? – расстроилась Гермиона.
Парень молча смотрел на нее.
- Ты – самый бесчувственный человек в мире, Драко Малфой. Я так старалась выглядеть потрясающе, когда ты будешь делать мне предложение, а ты…
- Стоп, стоп, стоп, остановись, Грейнджер.
- Я Малфой! – рявкнула гриффиндорка.
- Ну, Малфой. Какое еще предложение?! – слизеринец просто опешил.
- Как какое предложение?! Руки и сердца, конечно!
- А причем тут я?
- Как причем?! А кто мне его делать, по-твоему будет?
- Я?
- Малфой перестань притворяться, что ты меня не понимаешь. Ты пригласил меня на ужин, мы встречаемся уже… полгода, пора бы уже определяться, или ты так не считаешь?
- Учти, ты сама начала этот разговор.
Что-то внутри у Гермионы оборвалось. Он не собирается делать ей предложение. Он хочет… о, нет, только не это!
- Я считаю, что мы должны, наконец, расстаться. Хватит. Довольно мучить Нас обоих, мы слишком разные и ты жена моего отца, забыла?
Миссис Малфой с негодованием посмотрела на «сыночка».
«Нет, он никогда не передумает. Все кончено. Что ж тебе же хуже!» - подумала она.
В следующее мгновение она ринулась в сторону Драко, тот в ужасе отшатнулся, но в последний момент девушка развернулась, схватила официанта, который пришел принять заказ, я поцеловала его.
Из-за спины парня она видела, как меняется лицо Малфоя-младшего. Он становился все бледнее и бледнее, потом резко сорвался с места, бросил несколько галеонов на стол и выбежал из здания.
Гермиона попыталась оттолкнуть официанта, но тот не собирался прерывать поцелуй. Наоборот его рука нежно гладила спину девушки. Девушка толкнула его еще сильнее, тот не удержался на ногах и упал на пол.
- Отцепись от меня! Да что такое твориться?! – закричала она на весь зал.
Тут же прибежал большой мужчина в мантии темно-синего цвета.
- Что-то случилось, мисс?
- Миссис!
- Извините, миссис…
- Малфой.
- О, Боже, миссис Малфой, безумно рад видеть Вас. Что-то случилось?
- Ваш официант посмел поцеловать меня! Не думаю, что моему мужу это понравится.
- Как ты посмел, Дерек?!  Ты уволен!
- Но она сама поцеловала меня! – запротестовал парень.
- Не говори глупостей. Я уже все решил – ты уволен. Сейчас же убирайся из моего ресторана и не смей больше никогда, слышишь НИКОГДА появляться здесь.
- Он это заслужил, - вставила Гермиона.
- Не сомневаюсь, миссис Малфой. Как насчет ужина, конечно же, за счет заведения? – с надеждой спросил управляющий.
- Извини, мне пора домой. Я сыта по горло.
- Что я могу для Вас сделать? – почти отчаянно прокричал мужчина, вслед уходящей девушке.
- О, думаю, кое-что Вы все-таки можете…

* * *
- Вот черт парадная дверь закрыта. Придется идти через черный вход, но ты ведь не обидишься, верно? – спросил Драко.
Он решил вернуться домой, в Малфой-Мэнор, с собой он взял старую знакомую, Энн или Сару? В общем, это не важно, решил Малфой.
- Конечно, нет, сладкий, - протянула Энн-Сара.
Бывший слизеринец как истинный Малфой пропустил даму вперед. Девушка быстро проскользнула внутрь, он направился за ней.
Как только они оба оказались внутри, Драко попытался поцеловать «знакомую», но она ускользнула.
- Ты пьян, Дракоша.
Малфой схватил Сару-Энн за запястье и больно сжал.
- Не смей называть меня так! – прошипел он.
- Как скажешь.

Драко улыбнулся и повел девушку в свою спальню. Но как только Малфой переступил порог гостиной, он остановился как вкопанный. На диване сидели Люциус и Гермиона. И… они целовались, а Драко просто стоял и смотрел на эту сцену, не в силах пошевелиться.
http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfi … ;fid=18906

ГЛАВА 2
- Эй, Драко, ты в порядке? – обеспокоено спросила Сара-Энн, глядя на побледневшего парня.
Он не пошевелился, все смотрел и смотрел на отца и «мамочку».
Тут Гермиона заметила его. Она резко отскочила от мужа и выбежала из комнаты. Люциус недовольно покосился на сына и его знакомую.
- Что тут происходит?! – Малфой-младший, наконец, обрел дар речи.
Малфой-старший поднялся, с легкой иронией посмотрел на сына и так же, не произнеся ни слова, вышел.
- Сара, мне показалось или они целовались?! – опешил Драко.
Девушка дала ему пощечину, и гордо подняв голову, направилась к выходу.
- Ты что совсем спятила, Энн?
- Меня зовут Валентина, болван!
«Точно, Валентина! Стоп, что-то я не помню никакой Валентины. Неужели я притащил в дом совершенно незнакомую девушку?»
Малфой вдруг рассмеялся.
«Что еще сегодня может пойти не так?»

* * *

«Нет, нужно что-то придумать. Я не могу смотреть на этих двух «голубков», просто не могу!» - Драко заходил по комнате.
Но не мог же он сделать Гермионе предложение, в самом деле!
«Идея!»

* * *

Драко на цыпочках пробрался к комнате Гермионы, чтобы случайно не разбудить отца. Парень легонько постучал в дверь. Никто не ответил.
«Наверное, она уже заснула…»
К счастью дверь оказалась не закрытой, и Малфой спокойно прошел внутрь. Вот она! Спит…
«Ничего, это не надолго!»
Он сбросил свой дорогой шелковый халат и направился к кровати в одних трусах. Он решил, что после этой ночи она обязательно простит его и забудет о своих глупых мечтах.
Бывший слизеринец залез под одеяло, девушка не пошевелилась. Драко придвинулся ближе. Никакой реакции. Тогда он зашептал ей на ухо:
- Милая, прости меня. Я глупец. Но просто я же не мог так поступить с отцом…
Кажется, она проснулась. Притихла.
- Любимая, ты слышишь меня? Ответь мне, пожалуйста! – притворно взмолился Малфой-младший.
- Я, конечно рад, что Вы больше не пытаетесь убить друг друга, но тебе не кажется, что «любимая» - это перебор? Она все-таки моя жена, – раздался сонный голос Люциуса.
Драко в ужасе соскочил с кровати, зажег свет. Трясущимися руками он сдернул одеяло, с лежащего мужчины. «Люпус» осуждающе покосился на сына.
- Сделай милость, объясни, что ты тут делаешь? В спальне моей жены, посреди ночи?
- Ну… это долгая история.
- Я уверен, времени хватит.
- Ну…
- Прекрати нукать! Ты же все-таки Малфой, веди себя подобающе и… оденься.
Драко поспешно накинул халат и присел в кресло.
- Я слушаю, - сказал Люциус.
В его голосе слышались раздраженные нотки.
«Прямо как в детстве, когда я раздул его любимую жабу…» - вспомнил парень.
- Ты еще и улыбаешься?! – взбесился Малфой-старший.

* * *

- Миссис Малфой, к Вам пришел посетитель, - бодро сказала новая служанка Анна.
- Кто? – рассеянно пробормотала Гермиона.
- Он не представился, Госпожа.
- Ладно, проводите его в сад, Анна.
- Слушаюсь, Госпожа.

* * *

- Здравствуй, Гермиона! – бодро сказал молодой человек.
Он попытался поцеловать хозяйку дома, но она ловко увернулась.
- Вы что делаете, молодой человек?! Вы кто вообще?! – опешила Гермиона.
- Я Дерек! Официант из ресторана «Адель», помнишь? Ты поцеловала меня!
- А что ты тут делаешь?! Как ты посмел прийти сюда?
- Ты разве не рада? – Дерек выглядел раздосадованным.
- Нет, - отрезала миссис Малфой.
- О, любимая, ты такая хорошая актриса. Я уверен, твоего мужа нет поблизости, можешь не притворяться.
- Что?
- Ты же полюбила меня с первого взгляда, поэтому и поцеловала! И представь себе, я тоже тебя люблю! До безумия! Мне никто не нужен кроме тебя и… это тебе.
Он протянул девушке букет цветов. Гермиона не могла точно определить, из каких цветов он состоит, но больше он походил на веник, чем на подарок любимой женщине.
- Апчхи! Что это?! – в ужасе спросила Малфой.
- О, это безумно редкие цветы. Правда, у некоторых на них аллергия…
- Апчхи! Апчхи! Апчхи! Где ты нашел эту дрянь?! Апчхи!
- Будь здорово, дорогая! Какая разница, откуда это? Хочешь я тебе еще букетик куплю?
- Апчхи! Только не это! Апчхи!
- Милая, ты заболела? Что-то ты пожелтела…
- Апчхи! Отойди от меня, и унеси… Апчхи! ЭТО подальше от… Апчхи! Меня, - Гермиона указала на букет.
Парень упал на колени.
- Любимая, что я опять сделал не так? Прости меня!
- Отстань от меня! Апчхи! Апчхи! Апчхи!
- Будь здорова, сладкая.
- Апчхи! Не смей… Апчхи! Не смей называть меня так! Апчхи!
- А как ты хочешь, чтобы я тебя называл?
- НИКАК! Апчхи! – бросила Гермиона и кинулась к дому.
- Дорогая, ты забыла букет! – крикнул ей в след Дерек.
ГЛАВА 3
Драко изо всех сил постарался фокусировать взгляд на входной двери, но у него ничего не получалось, в глазах у юноши троилось.
- Вот чертово огневиски! – закричал он.
Он попытался вспомнить, сколько же он его выпил, но сосчитать не удалось, мозг парня слишком плохо соображал. Коварная ручка никак не хотела поддаваться, и это не на шутку взбесило Малфоя. Он закричал, как раненный зверь и попытался выбить дверь. Но так как их было три, он просто сильно ударился о стену. Дверь, наконец, открылась. На пороге стояла Гермиона, вернее целых три!
- Драко, это ты? – испуганно прошептала она в темноту.
- О, Герим…Гер…Герк…Эрми…Геона! Привет! – заплетающимся языком закричал парень.
- Ты пьян… - в ужасе попятились гриффиндорки.
- Совсем чуть-чуть, мамочка! А, кстати, познакомь меня со своими сестричками!
Девушка огляделась по сторонам. Никого кроме них здесь не было.
- Какими сестричками?
Малфой вновь попытался сфокусировать на мачехе. Наконец, три изображения соединились в одно целое.
- Гермиона, держись! – дико заорал он, подхватил волшебницу на руки и понес куда-то вглубь сада.
- Ты что спятил?! – закричала Гермиона, когда ветки начали больно хлестать ее по лицу.
- Не бойся, дорогая, я спасу тебя! В тебя вселились два злых духа, как две капли похожие на тебя, но я сейчас их в момент выгоню! – вопил парень.
Наконец, он остановился на берегу небольшого пруда и, не задумываясь, бросил миссис Малфой в воду. Вот тут уж начала кричать сама пострадавшая:
- Малфой, ты совсем с ума сошел?! Что ты делаешь?! Вода же холодная! Я простужусь и умру! И ты будешь виновен в моей смерти!
- Видишь, мам, тебе уже лучше ведь правда? Я уже вижу, что темные силы покидают твое тело!
Гермиона в ужасе оглядела воду рядом с собой, действительно вокруг распространялось огромное черное пятно. Девушка побежала на берег, так быстро она еще никогда не бегала. Но когда она, наконец, оказалась на земле, в тусклом свете уличного фонаря, то нервно засмеялась. Она поняла, откуда взялось черное пятно. Видимо, ее новенький халат оказался не самого лучшего качества, ведь как только он попал в воду, он стал терять цвет. Гриффиндорка резко вскочила на ноги и побежала к дому.

* * *
Утро. Завтрак. Гермиона отсутствует.
- Драко, как понимать твое поведение вчера ночью? – раздраженно спросил Люциус.
Малфой-младший молча смотрел в тарелку.
- Отвечай, сейчас же! – приказал отец.
В ответ молчание. Обстановка в комнате явно накалялась. Малфой-старший взял в руки бокал вина и отпил немного.
- А как ты мог целоваться с грязнокровкой? Прямо у нас в гостиной? – безжизненным тоном спросил сын.
Люциус закашлялся.
- Ш…Что?! – в ужасе спросил он, все еще красный как помидор.
- Ты слышал.
Тут из коридора послышался смех. Затем к комнате появился Тобиас Малфой, кузен Драко и племянник Люциуса, рядом с ним была хрупкая, молодая девушка, оба они не переставая, смеялись. Слизеринец издал протяжный стон. Ну, теперь-то ими все стало понятно. Тобиас может принимать облик любого человека, и он всю жизнь нагло этим пользуется. Значит, в гостиной был не Люциус, а Тобиас. Но выходит, что он целовался с Гермионой?! Тут его подружка превратилась в копию Нарциссы. Она нежно улыбнулась парню.
- Какого черта ты туту делаешь, Тобиас?! – завопил Драко.

* * *
Гермиона  в спешке собирала вещи. Все, с нее хватит! Никакие деньги не стоят таких страданий! Подумать только, Драко бросил ее в пруд! Девушка хмыкнула. Пусть Малфои подавятся свои галеонами.
Тут перед ней появился призрак дядюшки Стимбса. Она улыбнулся гриффиндорки.
- Привет, дорогая.
- Здравствуйте, мистер Стимбс. Извините, но с меня хватит! Я больше не могу здесь оставаться. НЕ МОГУ! И мне абсолютно наплевать на ваши деньги.
- Давно пора сбежать отсюда, дорогая. Деньги и так достанутся тебя, ты разве не знала? Вероятно, твой муж деликатно промолчал об этом.
Миссис Малфой пулей вылетела из спальни.

* * *
Гермиона влетела в гостиную, ну тут же замерла. На диване сидело два Люциуса, Драко и Нарцисса. Девушка закричала и в ужасе попятилась к стене.
Тут один из Люциусов и Нарцисса превратились в молодых парня и девушку.
- О, Мерлин! – прошептала она.
- А вот и моя дорогая жена, Гермиона, а это мой племянник Тобиас и его жена, Алиса, - безразлично сказал Малфой-старший.
Алиса улыбнулась миссис Малфой.
- Я хотела сказать, что ухожу и забираю с собой деньги, - холодно произнесла Гермиона.
Оба Малфоя и старший и младший моментально вскочили.
- Гермиона, давно хотел тебе сказать, что люблю тебя, - ледяным тоном произнес «Люпус».
- И я тоже, - тихо добавил слизеринец.
- Драко, заткнись! – приказал отец.
Он сделал шаг в сторону Гермионы, та направила на него волшебную палочку.
- Ты же случайно забыл сообщить мне, что я – владелица этого прекрасного имения и всех твоих денег?
Люциус попытался обнять ее, но она высвободилась и трансгрессировала.
Через секунды золотое колечко пропало с руки Малфоя-старшего. Значит, она обратилась в совет магов… Значит, отныне они никто друг другу. Значит, она получила все: деньги, дом, уважение. Через секунду на кофейном столике появилось письмо, написанное Гермионой:
Здравствуй, мой дорогой Люпус!
Как ты, наверное, догадался, отныне мы разведены. Могу сказать, что я этому несказанно рада! Наконец-то свобода! Надеюсь, ты тоже не грустишь, хотя… Прошу, освободи МОЙ дом до следующего понедельника и не забудь своего драгоценного сыночка. Я, конечно, не оставлю Вас совсем без денег! Я буду высылать вам по сто фунтов в год. А это же целое состояние! Не стоит благодарить меня, дорогой мой.
Не твоя Гермиона.
Люциус не знал, что предпринять. Потом у него возник план.
- Драко, вставай. У меня для тебя есть задание.