Название: Кто я?
Автор: RedRose
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ??/ГГ и ??/нжп
Жанр: Приключения/Роман
Статус: в процессе
Саммари: Какого это, проснуться однажды и не вспомнить своего имени? И вообще ничего о себе? Еще эти странные ведения не дают главному герою спокойно жить. Новая жизнь, полная приключений, новая любовь и постоянные попытки вспомнить кто же он, вот, что его ожидает.
Дисклеймер:  Моё только идея, и её воплощение в жизнь, а всё остальное принадлежит Роулинг.

ГЛАВА 1.
Жарко, даже слишком. Открываю глаза, осматриваюсь, но, увы, не узнаю места. Вдруг понимаю, что не знаю кто я. Животных страх на мгновение сковывает меня, но лишь на мгновение. Мозг начинает разрабатывать план действий. Нужно найти кого-нибудь, попросить помощи. «Помощи» ненавижу это слово, интересно почему? Кто же я?! Как меня зовут? Еще тысячи вопросов всплывают в голове, не находя ответа. Где я? Пляж какой-то, рядом море или океан, не уверен. Обожаю море, всплыло у меня в голове. Подхожу к кромке воды, вглядываюсь в отражение, не верю, что это я.  Высокие скулы, зеленые глаза, серебристые волосы. Ладно, хватит любоваться собой …пора в путь.

Идти пришлось довольно долго. По моим подсчетам часа полтора. Устал ужасно, и к тому же проголодался. Наконец за холмом показалась деревня.

- Эй, парень ты кто? – ко мне подошел старик с ружьем на плече.
Ружье? Интересная штука,  но слишком опасная.
- Не знаю, - честно признался я.
- Разве такое бывает?
- Видимо.
- Слушай, ты мне не ври! Мне приказано всех подозрительных доставлять прямо к старосте! А ну, живо иди за мной!

* * *

Деревня оказалась довольна красивой, высокие, ухоженные домики, ровные зеленых газоны… вот только странно, что на улицах мы не встретили не одного человека. Нужно будет ее обязательно осмотреть, решил я.

- Так ты серьезно не знаешь, кто ты? – спросил старик.
- Понятия не имею. Да, как вы сказали, Вас зовут?
- Я не говорил.
Грубо.
- Хотите, чтобы я звал Вас просто «старик»?
- Да, - отрезал он.

* * *

- Проходи, - из глубины комнаты раздался скрипучий голос старосты.
В комнате стоял полумрак. Окна были плотно закрыты шторами. У дальней стены, за столом сидел мужчина, очевидно, тот самый староста.

Я сел на стул напротив него. Не очень то гостеприимны жители этой деревни, посадить гостя на такой жесткий стул!

- Меня зовут мистер Шеймус МакКиллан, я глава магов Норфилда.
- Так эта деревня называется Норфилд? – поинтересовался я.
- Деревня?! Да как вы смеешь парень?! Норфилд – это город! Самый замечательный город на свете!
Ничего себе! Похоже, это его больное место, нужно запомнить.
- А вот вашего имени я так и не услышал.
- Я не знаю, кто я, - получилось немного нервно.
МакКиллан уставился на меня своими голубыми глазами.
- Вы уверены?
Он что издевается?!
- Абсолютно.
Я начал злиться.
Он достал из кармана волшебную палочку (что он достал?!) и направил прямо на меня. Я лишь ухмыльнулся в ответ. Потом Шеймус произносил какие-то заклинания и все сильнее хмурился.

- Сейчас вас можно смело назвать «чистым листом», вы ничего не помните из своей жизни, но знания в других областях никак не пострадали.
М-да… А я и не догадывался. Интересно откуда во мне столько сарказма?
- И что мне делать?
- Я сомневаюсь, что ваша память когда-нибудь восстановится. Лучше всего вам начать жизнь заново, поверьте, многие бы отдали за это все.
Легко ему говорить. Хотя жалеть мне не о чем, все равно я ничего не помню, тем более какой у меня выбор?
- Могу я остаться в Норфилде?
- О, да, конечно! Вы можете жить в доме моей сестры Камиллы. Вот только есть один небольшой нюанс, как вас называть?
Я всерьез задумался. В голове крутились тысячи имен.
- Кит.

* * *
Дорогая Пэнси!
Я очень скучаю по тебе и по нашему малышу, но, увы, увидимся мы не скоро… Орден начал настоящую охоту на Пожирателей, после падению Лорда. Не думаю, что мне удастся спастись. Знай, что Поттер не убил Волдеморта. Лорд приходит ко мне во сне, и требует выполнить последний приказ. Ты ведь знаешь, в чем он заключается! Сомневаюсь, что я смогу, но я должен хотя бы попытаться, иначе Нерушимая клятва убьет меня…
P.S. Береги сына и не забывай обо мне!
Твой Драко.

   

ГЛАВА 2
Дни в логове Пожирателей Смерти кажутся бесконечными. Я начинаю понимать Блэка. А ведь он сидел взаперти куда дольше, чем я! Что? Я уже жалею его? Да, Драко, нужно больше общаться с людьми…
Странно, но когда каждую секунду находишься на грани жизни и смерти начинаешь ценить жизнь.
Как же я выполню Нерушимую Клятву, сидя здесь, взаперти?!
Почему Лорд всегда дает мне невыполнимые задания? Сначала убить Дамблдора, теперь это…
- Драко, выпей хотя бы кофе, - голос Лизы Макнейр вывел меня из размышлений.
Я отхлебнул глоток, почувствовав, как обжигающий напиток приятно согревает замерзшее тело.  В доме уже второй день не топили. Холод ужасный. Скоро кончится еда, вот тогда придется еще хуже. Но я выдержу. Я должен отомстить, за нее…

Вчера отправил письмо Пэнси. Написал душещипательную чушь, как она любит. Интересно как скоро она поймет, что я не вернусь к ней?

Родила сыночка, говорит, что от меня, но я не верю. Отец заставил меня жениться на ней, сам бы я такой глупости никогда не совершил. А я, чтобы побольше позлить его назвал ребенка Люциусом, зря, конечно.

- Вкусный кофе, правда? Я сама варила, - скромно призналась Лиза.
Я поперхнулся. Ведь неделю назад один из наших уже выпил ее кофе, только вчера немного оклемался.
- Драко, тебе не понравилось?
- Ну что ты, Лиза! Очень вкусно, - соврал я.
- Смотри, что я достала.
Макнейр вытащила из кармана небольшую склянку.
- Яд? Для кого?
Она гадко улыбнулась.
- Твой отец попросил меня достать его, для твоей дорогой Пэнси и ее отродья.
Мне сделалось нехорошо. Наверное, я никогда не смогу сам убить человека, смерть пугает меня, очень пугает… А Пэнси и Люциус, да… жаль малыша.

- Эй, Драко ты в порядке? – Лиза села на стол прямо передо мной.
-  Я просто задумался.
- Слишком много думать вредно. Особенно нам.
- Кому это нам?
- Пожирателям смерти, конечно.
- Лорда Волдеморта больше не существует, значит и его слуг тоже.
- А кто же мы тогда?
- Просто люди. Нет не люди, нелюди.
Я отвернулся к окну. Говорить не хотелось. Она снова пытается меня соблазнить! Неужели не понятно, что мне наплевать на всех кроме…
Впрочем, я больше никогда не увижу ее. Лучше просто забыть. Забыть?! Как я могу забыть самые счастливые месяцы в моей жизни?! Как я могу забыть девушку, которая превратила меня во влюбленного романтика?!
Нет, увы, я не в силах сделать это. Но попытаться стоит.
Я подошел к Лизе и поцеловал ее.

* * *
- А фамилия? – спросил Шеймус.
- А зачем она мне? Просто Кит, - ответил я.
МакКиллан протянул руку, и я неохотно пожал ее.

Вдруг голову пронзила жуткая боль. Я слабо помню, что было дальше, но хорошо помню, как схватился за голову и скорчился на полу.

Перед глазами всплывали образы. Девушка. Красивая девушка, даже очень красивая, брюнетка. Она весело смеялась, потом поцеловала меня.
Образ изменился. Передо мной стоял рыжеволосый парень, который показался мне знакомым. Он кричал что-то, но я не мог разобрать, что именно.

Вдруг я очнулся. Голова болела ужасно. Я с трудом сел.

- Как вы себя чувствуете? – в кресле у окна сидела девушка.
Такой красавицы я еще не видел (хотя как я могу такое утверждать?)! Зеленые глаза, длинные темные волосы, высокие скулы. Все  в ней было так идеально, что у меня просто дыхание перехватило.
- О…Отлично, спасибо мисс… - неуверенно промямлил я.
- Мисс Стоун, Джейн Стоун. А Вы Кит, верно?
- Да.
Повисла напряженная пауза. Я просто не знал, что сказать.
Тут в комнату (к моему счастью) вошел Шеймус.
- О, вижу, наш дорогой мистер Икс проснулся! Джейн спасибо, что помогла ему.
- О чем Вы говорите, мистер МакКиллан.
- Не согласитесь ли Вы, проверить магические способности нашего нового знакомого?
- Конечно.
Она улыбнулась и пошла прямиком ко мне. В голове все еще гудело, и мне было трудно сфокусировать взгляд на Джейн.
Она достала палочку. Я недоверчиво посмотрел не нее.
- Не бойтесь, Кит, я ничего плохого Вам не сделаю! Я помощник целителя Норфилда и пока мастер в отъезде я замещаю его.
Я немного успокоился. Она использовала на меня какие-то заклятия, внимательно изучая эффекты. Что-то они слишком разошлись! Я же не подопытная крыса, чтобы использовать на мне все подряд.
- Мистер МакКиллан, нам нужно поговорить, - через некоторое время изрекла мисс Стоун.

* * *
- Мой Лорд, вы звали меня? – спросил мужчина.
- Да, мне нужно знать, как работает мой план, - прошипел Волдеморт.
- Кит сильнее, чем мы ожидали, моя дочь не сможет долго сдерживать его силы. Для этого она должна быть постоянно рядом с ним.
- Так пусть будет, это не так важно. Главное, чтобы он не вспомнил кто он, иначе все пропало. Я понимаю, что вы слишком слабы, сдерживать его долго не сможет никто, даже я… Но ты, да, именно ты должен проследить за дочерью. Ее жертва будет высоко оценена.
- Но мой Лорд…
- Ты смеешь перечить мне?
- Нет, конечно, нет, - твердо ответил Пожиратель Смерти.
Волдеморт направился к выходу.
- О, еще одно…
- Что там еще? – раздраженно спросил Темный Лорд.
- У него случился приступ.
- Какой еще приступ?!
- Он бился на полу, кричал, боль с трудом смогли снять.
- Кто же спас его?
- Джейн Стоун.
- Что ж я учту это. Сейчас мне надо подумать, уходи! – приказал Том.
Пожиратель трансгрессировал в неизвестном направлении.

ГЛАВА 3
- Мисс Стоун, Вы уверены, что я не помешаю Вам? – немного неуверенно спросил я.
- Разумеется, нет! Не говорите глупостей, Кит. Кстати, если уж мы будем жить под одной крышей, может, перейдем на «ты»?
- Конечно, мисс Стоун.
- Джейн.
- Конечно, Джейн.
- Так то лучше.
Я улыбнулся в ответ.

* * *
- Ну, вот собственно и мое жилище, - скромно заметила Джейн.
- По-моему Ваш… твой дом просто великолепен.
Домик действительно был привлекательным. Несмотря на свои небольшие размеры, он был очень уютным и ухоженным.
Она прошла в другую комнату, увлекая меня за собой.
* * *
В общем, жизнь в Норфилде была не такой уж и плохой. Размеренная, тихая жизнь. Работа, дети, дом – вот и все, что окружало жителей. Но мне такая жизнь казалась слишком скучной, как будто я привык к другому… Память не вернулась, и постепенно я начал впадать в отчаяние.
Уже три месяца я жил в доме Джейн. Она мне нравилась, очень нравилась. Но я боялся сказать ей об этой, вдруг у меня есть семья, дети? Что тогда? Это только повредит нам обоим. Она не заслуживает быть только любовницей, нет. Уж лучше я буду для нее просто другом.
- Кит, Кит, ты дома? – в комнату вбежала веселая, как никогда Джейн.
- Привет, Дженни.
Странно, когда я стал называть ее Дженни? Почти сразу после знакомства, ей вроде это нравится, но почему я выбрал именно это сокращение? Я знал кого-то по имени Дженни, или не Дженни? В голове всплыло лицо рыжей девчонки, появилось, и тут же пропало. Кто она?
- У меня хорошие новости, - голос Дженни «пробудил» меня.
- Какие?
- Я нашла тебе работу!
- Это же просто потрясающе!
Поддаваясь неведомому порыву, я подхватил ее на руки и закружил в воздухе.

* * *
Я уверенно постучал в огромную дубовую дверь. Никто не ответил. Что ж я могу и подождать. Что случилось вчера? Я поцеловал Джейн… Какой же я все-таки болван. А потом просто убежал. Но если бы она знала, как мне хотелось остаться!
За дверью огромного особняка Макнейр-Холл послышались торопливые шаги. Через минуту дверь открылась. На пороге стояла девушка. Она показалась мне знакомой. Волосы, похожие на воронье гнездо, карие глаза…
- Гермиона?! – прошептал я.
- Да, а Вы, наверное, мистер Кит! Проходите, проходите, мистер Макнейр давно ждет Вас, - Грейнджер пропустила меня внутрь.
Гермиона Грейнджер. Девчонка с Гриффиндора. А что такое Гриффиндор? Я уверен, что я давно ее знаю, но она, кажется, не узнала меня. Может, я ее с кем-то перепутал?

* * *
Зря, зря я связался с этой Макнейр. Ее папаша не в восторге, ведь я обесчестил его любимую Лизу. До сих пор мороз по коже, как вспомню его взгляд. А она еще прикинулась этакой овечкой, которую я нагло совратил. Хотя по сути именно так и было… Но кто мог подумать, что она девственница? Кто?! Лично пойду и убью этого человека, если он существует. В следующий раз другой предупредит. В следующий? Следующего раза не будет! Вспомнился последний курс Хогвартса. Сколько девчонок просто вешалось мне на шею! И все считали, что мне нужен только секс. Глупые куклы. Ненавижу их. Всех. Хотя нет, одну я просто не могу ненавидеть. Но она никогда не была куклой, тем более глупой. Грейнджер всегда обскакивала меня по оценкам, на первых трех курсах меня это просто выводило из себя, потом забавляло, а на седьмом я вдруг понял, что влюбился. Всерьез. Первый и последний раз в жизни. Смутно помню, что я вытворял, когда пытался добиться ее. Я ползал на коленях (ужас какой!), умолял, оскорблял, насмехался, тысячи раз признавался в своих чувствах, но все напрасно. С того времени каждое оскорбление, сказанное ею в мой адрес больно ранило меня, медленно разъедало душу. Но все изменилось в один момент, как мое отношение к ней. Однажды вечером я сбежал из спальни и пошел прогуляться. Мне хотелось «нарваться» на Филча, хотелось, чтобы меня исключили, хотелось оказаться за тысячи километров от нее.
Был уже декабрь, но я одел все во лишь шелковую рубашку и легкие штаны. В какой-то момент мне показалось, что я задыхаюсь. Я поднялся в Совятню. Там было прохладно, даже холодно. Но я всегда любил холод.
- Тебе не холодно здесь? – донесся голос Гермионы из-за моей спины.
Я повернулся к ней лице. Я был уверен, что это сон, сладкий, долгожданный сон, мираж.
- Нет.
Она подошла ближе. Каждый шаг давался ей не легко, казалось, она готова убежать. Я боялся, что она покинет меня даже во сне. Она уже развернулась, чтобы уйти. Но я успел обнять ее сзади.
- Не покидай меня. Молю. Прошу. Умоляю. Только не сегодня, - шептал я ей на ухо.
Она повернулась ко мне. Я все еще держал ее в своих объятиях. Гермиона заглянула прямо мне в глаза. Ее наивные и такие дорогие для меня глаза были так близко. Мне так хотелось поцеловать ее, но я не посмел. Это бы все испортило. Навсегда.
- Ты хочешь переспать со мной?
Ее голос дрожал. Я отшатнулся от нее. Как она могла!
- Я сказала что-то неправильное?
- Ты такая же, как все. Ты считаешь, что мне нужен только секс. Уходи, - холодно произнес я.
Казалось, мое сердце разорвалось на несколько кусков.
- Я, я… я же совсем тебя не знаю! И ты лишаешь меня всякого шанса на это.
Она чуть не плакала.
- А ты хочешь этого?
- Я не знаю… - честно призналась она.
- Я люблю тебя, - прошептал я и прижал ее к себе.
- Я тоже люблю тебя, Драко.

Как сладко мое имя звучало в ее устах. Я был счастлив, по-настоящему счастлив, надеюсь, она тоже… Милая, любимая моя девочка, я так скучаю по тебе. Однажды она просто ушла, не сказав не слова, ничего не объяснив. Мое сердце сжалось от боли.