Название: Ангел Хранитель.
Автор: RedRose
Пейринг: ГГ/ДМ
Рейтинг: R
Жанр: Романс/Драма
Статус: в работе
Саммари: Ему приказали охранять ее. Разумеется, он отказался, но разве ему дали возможность отказаться? Теперь он должен стать ее тенью, ее хранителем… Но задача оказалась не такой простой, как казалось, ведь на Гермиону открылась настоящая охота.
Дисклеймер:  Моё только идея, и её воплощение в жизнь, а всё остальное принадлежит Роулинг.

Драко Малфой, молодой человек лет двадцати, шел по темным коридорам Азкабана. Его взволновало письмо отца, которое он получил неделю назад. Странно, ведь за все годы, проведенные здесь, он не разу не написал сыну, да и жене тоже. Драко был раздосадован, ведь он писал каждую неделю, а Нарцисса таяла как свечка, она слишком сильно любила мужа, и теперь отчетливо понимала, что навсегда потеряла его. А бывший слизеринец очень любил свою мать, и ему было больно смотреть, как она губит себя, как топит горе в бутылке, но, увы, он ничего не мог поделать, хотя пытался. Постепенно он понял, что ненавидит отца. За то, что он разбил сердце маме, за то, что сломал ему жизнь, сделав Пожирателем Смерти… Но еще больше парень ненавидел Волдеморта, этого сумасшедшего маньяка, помешенного на убийствах, но кому было это интересно? Темного Лорда лишь забавляла ненавистью юного Малфоя, он говорил, что из него выйдет прекрасный слуга, гораздо лучше, чем из его отца. Про себя Драко часто называл его «лицемером» и «проклятым лжецом». «Как отец мог боготворить его?», - Малфой часто задавал себе этот вопрос, но не находил ответа, и, наверное, никогда не найдет.
Тюремщик Тревор, так, кажется, его звали, остановился перед камерой Люциуса Малфоя. Почему-то Драко вспомнился Невилл Долгопупс с его жабой. А ведь его уже не было в живых.
«Неудачник. Зачем он встал на пути Лорда?»
Вместе с ним погибли многие из Ордена Феникса. Джинни Уизли, эта рыжая девчонка, Перси Уизли, Лаванда Браун, Колин и Денис Криви, список можно продолжать бесконечно. Потери с обеих сторон были ужасными, но эти два глупца, Поттер и Волдеморт никак не могли остановить эту глупую войну. В последние месяца два, война превратилась в их личное противостояние, наверняка, этот защитник правды искренне верил в то, что делал, наверняка, думал, что сражается за правое дело, но кто-то должен сказать ему стоп, ведь страдают его друзья, люди, который жертвуют собой, ради спасения мира.
«Глупцы. Зачем они жертвуют собой? Нет, я на такое не способен, именно поэтому Лорд сделал меня шпионом…»
Пожиратель Смерти переступил порог камеры.
- У Вас ровно тридцать минут, - сказал Тревор.
- Да, спасибо, - поблагодарил Драко, ведь обычное посещение составляет всего пятнадцать минут, но он смог убедить тюремщика немного продлить общение с отцом.
- Ты не должен благодарить его, - донесся глухой голос Люциуса.
- И тебе здравствуй, отец.
- Ты готов слушать или опять будешь выказывать свое недовольство, как в письмах?
- Я и пришел сюда из-за твоего письма. Ты мог написать маме, хоть пару строк?
- Нет… Пойми, ей лучше будет забыть меня, ведь я останусь здесь на всю жизнь, Лорд наказал меня.
- Она пьет, - прошептал Малфой-младший.
- Я знаю…
- Откуда?
- Не все ли равно?
- Ты прав, папа.
- Я же просил не называть меня так!
- Прости, отец.
- Так ты готов слушать?
- Да.
- У Лорда для тебя задание. Но оно тебе не понравится, совсем не понравится…
- А почему Волдеморт дает задание через тебя? – перебил сын.
- Он думает,  что тебе будет приятнее услышать «это» из моих уст.
- Я слушаю.
- Он хочет, чтобы ты охранял и следил за одним человеком.
- И все?
- Все. Только… если ты откажешься, тогда ты умрешь прямо здесь и сейчас.
- От твоей руки?
- Нет, от этого тюремщика, Тревора.
Повисла напряженная пауза.
- И кто этот человек?
- Гермиона Грейнджер.
- Кто?! Зачем Лорду понадобилась эта грязнокровка?! Уж лучше я умру, чем буду ее защищать.
- Так и будет, если ты откажешься.
- Зачем она Лорду? – повторил вопрос Драко.
- Волдеморт никого не посвящает в свои планы, помнишь?
Парень всерьез задумался. Как же ему поступить? Умереть или охранять Грейнджер? Выбор очевиден, но…
- Так что ты выбираешь, сын, смерть или Грейнджер? – холодно спросил Люциус.
- Я выбираю жизнь.

* * *
Гермиона Грейнджер стояла на мосту. Она ждала Гарри, своего будущего мужа. Бывшая гриффиндорка не могла дождаться следующего месяца, когда, наконец, состоится их свадьба. Как странно… За последний год все так изменилось. Еще в прошлом марте она была невестой Рона, и искренне думала, что всем сердцем любит его, но потом Гарри признался ей, что давно мечтает о ней, и все изменилось. Гермиона бросила Рона, несмотря на слезы миссис Уизли, клятвы Рона, угрозы Джинни. А потом Джиневра умерла…
Постепенно Рон смог простить и ее, и Поттера. Но из головы девушки не выходили его слова, брошенные им в адрес Гарри, в гневе, конечно: «Ты думаешь, что она любит тебя? Ты думаешь, она выйдет за тебя? Я сделаю все, чтобы этого не случилось!». Он, конечно, извинился, но осадок остался. Наверное, девушка никогда не может простить сама себя, что так обошлась с Роном. Но он заслужил это, сполна.
И вот сейчас она ждала своего любимого, Гарри, в условленном месте. Шел дождь, точнее сказать ливень. Гермиона промокла до нитки и замерла. Она огляделась по сторонам, вокруг не было ни души. Она опять чувствовала этот взгляд. Кто-то наблюдал за ней неделю, а может две. Это пугало ее, вдруг кто-то из Пожирателей пытается через нее добраться до Гарри?
«Нет, только не это!»
Тут мимо пробежал какой-то парень и крикнул какое-то заклинание. Вспышка красного света и темнота, вот, что видела гриффиндорка. У Гермионы сильно закружилась голова, она почти ничего не видела. Это всерьез напугало ее. Она слышала чьи-то торопливые шаги. Волшебница видела очертания фигуры в черном балахоне, которая быстро приближалась к ней. Но кто это она понять не могла, потому что видела только очертания человека. Гермиона все отступала и отступала, не поворачиваясь к незнакомцу спиной, но тут споткнулась и перелетела через перила моста. Девушка падала прямо в бурлящую реку, а поблизости был только таинственный незнакомец, который, казалось, не собирался ей помогать.

ГЛАВА 2
В последний момент незнакомец успел схватить Гермиону за руку. Все происходящее начало казаться ей сном.
- Кто ты? – закричала Грейнджер.
Он не ответил. Парень изо всех сил пытался вытащить ее, но ничего не получалось.
- Прошу тебя, не отпускай мою руку! Я не умею плавать! – взмолилась Гермиона.
Незнакомец крепче вцепился ей в руку.
В какой-то момент парень не смог удержать хрупкую ручку, и девушка упала. Спустя мгновение ее лицо скрылось в бурлящей воде. Парень выругался и прыгнул следом.

* * *
Гермиона изо всех сил барахталась в ледяной воде, но только зря тратила силы. Волны беспощадно были по ее лицу. И вот она стала медленно опускаться под воду. Но вот где-то рядом мелькнула знакомая черная фигура.
«Неужели он прыгнул за мной? Он не успеет… Гарри, милый, прости за все» - мысленно попрощалась Грейнджер.
Говорят, что перед смертью перед человеком проносится вся жизнь. Гермиона вспомнила самые лучшие моменты своего короткого земного пути.
Вот у нее родилась сестренка. Маленькая, хрупкая, с большими синими глазами и редкими каштановыми волосиками. Ее назвали Виктория. Сказать, что Гермиона была рада, значит не сказать ничего. Она была просто в восторге! В эту крошку нельзя было не влюбиться. Миссис Грейнджер, мама девочек не догадывалась, что старшая дочь помнит это, ведь ей было всего три года. Это была маленькой тайной гриффиндорки.
Вот Гермиона получила письмо из Хогвартса. Она оказалась волшебницей! В тот день родители, зная ее тягу к книгам, купили ей «Историю Хогвартса». Девочка прочитала ее за три дня. Особенно волшебнице запомнилось восхищенное лицо сестры, которая немного расстроилась, когда узнала, что ее любимая «старшая», как ее всегда называла Виктория, так надолго уедет.
Четвертый курс. Крам.  Ссоры с Роном. Волнения за Гарри. Смерть Седрика. Смесь негодования, радости, горя.
Шестой курс. Маклаген. Ссоры с Роном. Смерть Дамблдора. Печаль, слезы, ощущение безысходности.
Седьмой курс. Рон, наконец, признался ей в своих чувствах. Гарри чувствовал себя лишним. Постоянная ненависть к Малфою, который так и не вернулся в школу, к счастью для Гермионы. Смерть Тонкс. Перед глазами девушки до сих пор стояло лицо Люпина, убитого горем.
Предложение сделанное Роном, признание Гарри, смерть Джинни, вступление в Орден Феникса, работа аврором… Все слилось в одно сплошное воспоминание.
«Какая глупая смерть, падение с моста, особенно для аврора»
Сознание медленно покинуло Гермиону. Вдруг она почувствовала, как кто-то схватил ее за руку и потащил вверх, на поверхность.

* * *
Гермиона открыла глаза. К счастью, ее зрение пришло в норму. Она лежала на берегу. Ей не верилось, что она осталась жива. Рядом сидел Гарри. Он заметил, что она очнулась, и тут же обнял ее, девушка успела заметить, что его изумрудные глаза блестят от слез.
«Какой он все-таки милый…»
- Я думал, что больше не увижу тебя, Гермиона. Обещай, что больше никогда не будешь уходить, не предупредив меня! – обеспокоено сказал Поттер.
- Что значит «не предупредив»? Ты же сам прислал мне записку, где просил о встрече.
- Я ничего не присылал.
- А кто же тогда? Это точно был твой почерк, и как ты тогда оказался здесь?
- Нам поступило сообщение, что здесь прячется парочка Пожирателей.
- Здесь? Под мостом что ли?
- Да, нет, тут в доме неподалеку.
- А как ты оказалась в воде?
- Это долгая история.
- Думаю, у Нас есть время.

* * *
Драко, спрятавшись за деревьями, заклинанием сушил свою мантию. Да, работа будет сложнее, чем ему казалось. Первый день и уже пришлось спасать «подопечную». Он решил, что нужно выяснить, что за тип наложил на Грейнджер заклятие. Это не простой темный волшебник, это очень сложная магия. Черная магия. К счастью, парня с детства учили всем аспектам темной магии, в том числе и снятию подобных проклятий. Ну вот, наконец, мантия снова сухая. Теперь можно продолжить наблюдение.
«А, вот и Поттер нарисовался»
Драко наблюдал, как мило беседуют два ненавистных ему человека. Эх, как же ему не хотелось протягивать ей руку, когда она начала падать! Но потом он все-таки смог взять себя в руки и попытался помочь ей. Но не смог.
«Какая жалость!» - Драко улыбнулся.
Пришлось прыгнуть следом. Она уже пошла ко дну, когда слизеринец нашел ее. Знала бы она, кто ее спас!
Парочка собралась уходить. Драко наложил на себя заклинание невидимости, специально придуманное Волдемортом, и двинулся следом за ними.

* * *
Этот взгляд, казалось, преследовал Гермиону. Это начинало ее раздражать. Она стала более нервной, постоянно оглядывалась, но вокруг не было ничего подозрительного. На улице опять шел дождь, небо затянуто свинцовыми тучами. Выходить из дома девушки не хотелось, но сегодня у нее задание для Ордена. Дело простое и неинтересное. Встретиться с одним человеком, взять у него свиток и все. Поттер никогда не доверял ей ничего по-настоящему интересного или опасного. Девушка наспех оделась, собрала пышную гриву в хвост и направилась к двери. Все это время невидимый юноша следовал за ней.

* * *
Гермиона постучала в дверь. Послышались торопливые шаги.
- Пароль! – потребовал испуганный голос.
«С этой войной у всех нервы сдают» - подумала Грейнджер.
- Огненная саламандра, - спокойно ответила она.
Дверь открылась, на пороге стоял мужчина лет сорока пяти.
- Мисс Грейнджер?
- Да.
- Меня зовут мистер Колин Саммерс. Входите, - мистер Саммерс пропустил Гермиону внутрь дома.
«Странный у него домик»
Черные обои, черные полы, отсутствие окон, тусклый свет от закопченной лампы. У Гермиона мороз по коже пробежал.
«Прямо склеп какой-то!»
- Может чайку?
- Нет, спасибо. Я спешу.
- Не стоит так спешить, мисс Грейнджер, - зловещим тоном произнес Колин.
Он направил палочку на Гермиону и прошипел какое-то заклинание. Ужасная боль пронзила тело девушки. Она медленно опустилась на пол. Потом она почувствовала сильный удар  по спине, и хруст собственных костей, за ним последовал удар в лицо.
«О нет, он рассек мне лицо!» - Гермиона была просто в ужасе.
Она угадала. Из ран струей брызнула темно-алая кровь. От боли девушка не могла пошевелиться, а может, это действие заклинания наложенного на нее…
Тут входная дверь открылась, на пороге возник незнакомец. Тот самый незнакомец, который спас ее на мосту. Призрачная надежда на спасение зародилась в душе у Гермионы.

ГЛАВА 3
Гермионе казалось, что она вот-вот умрет, не в силах терпеть адскую боль, которая с каждым мгновением лишь усиливалась. Уродливый черный пол покрылся пятнами крови. Девушка в ужасе закричала. Она услышала, как незнакомец выкрикнул заклинание, и тело Колина упало рядом с ней. Волшебница собрала последние силы и поднялась на ноги, посмотрела на своего спасителя, лицо которого по-прежнему было скрыто капюшоном.
- Он мертв? – дрожащим голосом спросила она.
Парень покачал головой.
- Это…это хорошо.
Повисла напряженная пауза.
- Кто Вы? – вновь спросила Гермиона.
Ответа не последовало.
Вдруг на незнакомца бросился Колин, который уже очнулся. Между мужчинами завязалась драка. В руке у Саммерса был нож, а палочка парня, как назло, куда-то пропала, как и палочка Гермионы, впрочем. Колдунья пыталась придумать, как помочь своему спасителю, но нечего толкового ей в голову  не приходило. Колин был намного сильнее, нож был в каких-то сантиметрах от лица юноши. Из-под капюшона парня выбилась белая прядь.
Гермиона не могла просто стоять и смотреть, как умирает ее спаситель. Она схватила бутылку, стоящую на тумбочке и разбила ее о голову ненавистного Саммерса. Тот снова потерял сознание. На затылке у него осталась глубокая рана, и она не на шутку испугала бывшую гриффиндорку, она ведь не хотела убивать его! Ее ужасно трясло. Девушка села прямо на пол, обхватила голову руками и заплакала.
Незнакомец встал, оглядел Саммерса, подошел к Гермионе.
- Неплохой удар, Грейнджер. Да не бойся ты, не убила ты никого. Такого, как этот Саммерс, просто так не возьмешь, - произнес он и тут же осекся.
Его голос показался Гермиона до боли знакомым, она уже слышала его, давно…
Она подняла глаза, но парня уже не было.

* * *
Драко наблюдал за Гермионой. Подумать только, он чуть не провалился, если еще не провалился. Она узнает его голос, она обязательно вспомнит его, вопрос в другом, когда она поймет, что ее спаситель Драко Малфой?
«В следующий раз нужно будет изменить голос заклинанием» - Малфой не сомневался, что «следующий раз» обязательно случиться.
Похоже, Грейнджер перешла кому-то дорогу, но кому?
«О, а вот и Поттер, как всегда вовремя. Если он будет так охранять свою невесту, то останется вдовцом еще до свадьбы. Глупец»
Похоже, у Грейнджер сильно повреждено лицо. Это немного испугало бывшего слизеринца, вдруг Волдеморту это не понравится? Ну, в этом есть свой плюс, она пролежит в больнице минимум неделю, а там добраться до нее будет крайне сложно.
«У меня начинает складываться впечатление, что она притягивает к себе опасность, смертельную опасность и не только для себя. Я уже два раза рисковал жизнью, из-за этой грязнокровки. Но в прошлый раз было не так страшно, ведь я прекрасный пловец. А вот сегодня, с этим психом…»

* * *
В больнице Святого Мунго сказали, к огромному сожалению Драко, который, разумеется, слышал это, что Гермионе можно лечиться дома. Гарри не разрешил ей выходить из дома целую неделю, даже попросил Луну покупать ей продукты.
Вот уже третий день Гермиона скучала дома. Телевизор, подаренный родителями, надоел ей уже на второй день, так что она углубилась в книги. Взгляд продолжал преследовать ее повсюду. Это уже всерьез ее раздражало.
Гермиона перевернула последнюю страницу книги «Магические яды и противоядия» и тут же отложила книгу в сторону. Читать ей больше не хотелось. Девушка думала, что если она просидит еще немного дома, то просто сойдет с ума, поэтому решила переступить через запрет Гарри и пойти прогуляться.
«Может взять с собой Берту?»
Берта – это маггла, соседка и подруга Гермионы. Многие из Ордена осуждали ее за то, что она жила в маггловской части Лондона, но тут она чувствовала себя намного комфортнее, чем в любом другом месте города. Если признаться честно, война изводила ее. Каждую неделю приходили известия о смерти кого-то из ее знакомых, родных, друзей. Самой большой потерей для девушки была ее сестра, Виктория. Они умерла год назад. Гермиона до сих пор плакала по ночам. После этого она сильно сократила общение с родителями, теперь они встречались не чаще, чем раз в полгода. Все в родном доме напоминало ей о сестре, и это причиняло ей невыносимую боль. Она простила сестренке все, даже предательство. Она никому не говорила об истинной причине ухода от Рона. Это была не любовь к Гарри, нет… Однажды, за несколько дней до свадьбы она застала Рона в постели с Викторией. Это моментально убило все теплые чувства к Уизли, с сестрой они так и не помирились. Спустя месяц Вики умерла, так и не извинившись, так и не получив прощение…
Гермиона все сильнее сомневалась в своих чувствах к Гарри. Она все отчетливее понимала, что согласилась выйти за него назло Рону. Странно, но Уизли до сих пор считает себя пострадавшей стороной. Но отказываться уже поздно, слишком поздно. Он любит ее, а этого достаточно для счастливого брака. Так всегда говорила ей мама, миссис Грейнджер. Как-то она рассказала, что мистер Грейнджер никогда не любил ее, хотя она всегда обожала его. Но, несмотря на это их брак был на удивление счастливым. Мистер Грейнджер обожал младшую дочь, а Гермиону немного недолюбливал. В детстве это ужасно обижало волшебницу, но потом она привыкла. После смерти младшей дочери, он пытался извиниться перед старшей девочкой, но было слишком поздно. Их отношения так и остались, мягко говоря, прохладными.
Гермиона набрала номер подруги.

* * *
«Нет уж, Грейнджер, ты будешь сидеть дома как можно дольше! Я не собираюсь бегать за тобой по всему городу!»
Драко подошел к телефонной розетке и выдернул провод. На его лице играла самодовольная улыбка.
«Теперь-то ты никуда не денешься!»
- Алло, Берта, ты меня слышишь? – спросила Гермиона.
Ответа не последовало.
«Наверное, опять проблемы с телефоном» - решила она и отправилась в спальню одеваться.
Но Малфой не собирался так просто сдаваться. Как только дверь спальни закрылась за Гермионой, он бесшумно повернул ключ в замке, тем самым, закрыв девушку в спальне. Он посмотрел на ее палочку, лежащую на диване и еще раз улыбнулся.

* * *
Минут через пять Гермиона оделась. Толкнув дверь, она обнаружила, что та закрыта. Страх сковал девушку.
«В доме кто-то есть!»
К счастью, у нее на шеи всегда висел запасной ключ, ее талисман. Она как можно тише открыла дверь. В ее голове мелькала одна и та же мысль:
«Только бы добраться до палочки! Только бы успеть добраться до палочки!»
Палочка пропала. Девушка точно помнила, что она лежала на диване в гостиной, но сейчас ее там не было! Сердце Гермионы пропустило несколько ударов. Она решила, что нужно сообщить об этой Гарри, как можно скорее. Придется идти без палочки, хотя это и опасно.

* * *
Гермиона без приключений добралась до магической части Лондона. Она как раз проходила мимо маленького магазинчика, из которого ей весело помахала маленькая девочка, когда увидела своего спасителя. Он стоял довольно далеко и пытался жестами показать ей что-то. Но девушка не поняла, что он хочет, и зашагала прямо к нему. Секунду спустя прогремел оглушительный взрыв. Взрывной волной Гермиону отбросило метра на три и ударило прямо об асфальт. Гриффиндорка посмотрела на небо, которое в этот день было нереально голубым, и закрыла глаза, не в силах терпеть боль.

ГЛАВА 4
Сознание Гермиона не потеряла, просто лежала, закрыв глаза. Шевелиться ей было больно, поэтому она не решалась встать. Но тут она вспомнила о незнакомце. Он пытался предупредить ее, но гриффиндорка, как всегда не послушалась.
«А с ним все в порядке? Ведь он находился рядом со мной, вероятно, он ранен! Нужно помочь ему»
Девушка собрала у кулак всю свою волю, чтобы подняться. Голова у нее кружилась ужасно, из носа текла кровь, все тело было в синяках и кровоподтеках, а на спине была довольно глубокая рана.
Грейнджер огляделась. Вокруг были разбросаны обломки цветочного лотка, стоявшего неподалеку. Наконец, она заметила парня. Он стоял к ней спиной, казалось, ему было не лучше, чем ей, а скорее даже хуже, он едва держался на ногах. Капюшон упал с его лица. Она оказался блондинов, как и догадывалась Гермиона. Что-то в нем показалось ей знакомым, но что, увы, она никак не могла понять.
«Я должна увидеть его лицо»
На ватных ногах девушка пошла к парню. Казалось, он услышал ее шаги, потому что сразу же накинул капюшон. Гермиона была разочарована. Опять она не узнает имя милого незнакомца. Она подошла еще ближе. Парень повернулся к ней лицом, которое по-прежнему было скрыто черным капюшоном. Девушка взглянула на него и ужаснулась, из уголка его губ стекала тонкая струйка крови.
- Ты ранен, - испуганно произнесла колдунья.
Парень попытался изобразить улыбку, но у него получилась лишь гримаса боли. Девушка не могла залечить его раны, ведь она лишилась палочки! Но она должна была что-то сделать, чтобы облегчить его страдания или сделать хотя бы что-то для него. Гермиона достала из кармана свой новенький носовой платок и стала вытирать кровь с лица юноши. Хотя она не видела его лица, она чувствовала, что такого он от нее не ожидал. От неожиданности он отшатнулся от нее.
- Что ты делаешь? – спросил он.
На этот раз его голос был изменен заклинанием. Гермиона не могла понять, почему он боится, быть узнанным ею.
- Вытираю кровь. Не бойся, - ласково прошептала Гермиона.
Парень, казалось, расслабился.
- Ну, если ты не хочешь, чтобы я протерла твое лицо, может, сделаешь это сам? – Незнакомец кивнул. Грейнджер протянула ему платок.
- Так ты скажешь, наконец, кто ты?
На самом деле она не надеялась получить ответ.
- Какая разница?
- Мне же надо как-то тебя называть. Как тебя зовут?
- Д… Джеймс.
- Очень приятно. А я Гермиона Грейнджер.
- Я знаю.
- А, ну да…
Повисла напряженная пауза. Джеймс протянул девушке ее платок, который успел пропитаться кровью.
- Не надо, оставь себе, на память обо мне.
Парень убрал платок в карман.
- А вот и твой будущий супруг, - усмехнулся Джеймс.
Гермиона обернулась. Действительно, к ней бежал Гарри.
- Сейчас я Вас познакомлю, - сказала девушка, но когда она обернулась, незнакомец снова исчез.

* * *
Драко опять едва не прокололся. Чуть не сказал Гермионе, как его зовут, но вовремя опомнился и назвался Джеймсом. Малфой достал из кармана платок, заклинанием очистил его от крови.
«Забавно, она подарила мне платок»
Парень поднес его к лицу. Платок сохранил запах ее духов. Корица и какой-то цветок. Этот запах нравился Драко, и он был уверен, что теперь он всегда будет ассоциироваться с Гермионой.
«Неудачница, как можно за две недели три раза попасть в такие безвыходные ситуации?!»
Он откинул платок в сторону, как будто это была сама Гермиона. Уже собирался уйти, но что-то заставило его поднять платок и спрятать его обратно в карман.

* * *
«Во сне она похожа на ангела», - подумал Драко, сидя в кресле, напротив кровати Гермионы.
Но тут же опомнился и отогнал от себя подобные мысли.
«Нужно поспать, даже если она проснется, все равно меня не увидит, ведь на мне заклинание», - решил он и закрыл глаза.

* * *
Гермиона шла по длинному пустому коридору. Позади себя она услышала чьи-то торопливые шаги. В страхе она обернулась, за ней по пятам шел незнакомец. Постепенно он зажимал ее в угол, не давая не единого шанса на спасение. Из-под капюшона послышался надменный хохот. Девушка узнала его.
- Малфой?! – животный страх сковал ее.
Он лишь сильнее расхохотался, потом  сбросил капюшон. Теперь Драко не смеялся, просто стоял и с ненавистью смотрел на Гермиону.
Позади гриффиндорки возник обрыв. Малфой все приближался к ней. Девушка оступилась и сорвалась вниз. Страшный удар. Боль затмевает сознание. И, наконец, Гермиона умирает.

Гермиона открыла глаза и снова закрыла. Она лежала на своей кровати, живая и невредимая, ну почти… не считая пары ссадин и синяков, оставшихся со вчерашнего дня. Говорят, что взрыв устроили Пожиратели Смерти, но девушка не верила в это. Зачем устраивать такой цирк? Взрыв. Нет, это не в их стиле. Намного проще было просто напасть. Да и Гермиона сильно сомневалась, что кто-то из них разбирается в этих чисто «маггловский штуках», как выразился мистер Уизли.
Бывшая гриффиндорка закрыла глаза и попыталась вспомнить свой сон, но детали ускользали от нее. Она помнила, что там был Малфой, его сумасшедший смех, и больше ничего.
Спать ей больше не хотелось. Она решила пойти на кухню и заварить себе успокоительного чая.
Тут девушка заметила, что не одна в комнате. В кресле напротив ее кровати сидел Джеймс.
«Кажется он спит… Но как он тут оказался?»
Гермиона встала и подошла ближе к парню.
Из-под капюшона снова была видна светлая прядь. Девушка решила, что пока он спит она, наконец, сможет узнать, кто же он. Она протянула руку к его капюшону, взялась за край, на мгновение помедлила. Незнакомец схватил ее за руку и больно сжал. Гермиона слегка вскрикнула.
- Что ты делаешь?! – воскликнула она.
- А ты?
В какой-то момент Грейнджер потеряла контроль над собой, а может у нее просто «сдали нервы», в общем, она заплакала.
Парень просто опешил, особенно когда она бросилась ему на грудь, все ближе прижимаясь к нему.
- Ты спятила?! – закричал Джеймс, отталкивая ее от себя.
Гермиона разрыдалась еще сильнее, она обессилено опустилась на пол. Незнакомец выглядел растерянным. Он не представлял, как можно ее утешить, поэтому просто обнял ее, нежно поглаживая по голове.
Минут через пять девушка подняла заплаканное лицо и сказала слабым голосом:
- Спа… спасибо тебе за все, Джеймс.
Ее невинные глаза казалось, заглядывали парню прямо в душу. Повинуясь мимолетному порыву, он легонько коснулся губ девушки и тут же отпрянул.
- Что-то не так? – Гермиона казалась разочарованной.
- Я…я… мне пора, - пробормотал Драко, рывком поднялся и ушел из спальни, громко хлопнув дверью.

* * *
Гермиона решила попробовать поспать. Она снова легла в кровать, но заснуть ей так и не удалось. Девушка никак не могла понять, что она сделала не так, чем она обидела Джеймса.
«Может мы слишком поторопились? Или это из-за того, что я выхожу за Гарри? О Мерлин! Гарри, как я могла забыть про него? Глупость какая, забыть о женихе, прямо перед свадьбой. Получается, что я предала его… Кто же я после этого? Как я могла поцеловаться с парнем, которого едва знаю?! Очень просто, ведь он спас меня, но… разве это повод? Он мне нравится, вот почему я веди себя так. У меня ощущение, что я знаю его очень давно, сама не знаю почему. Может я, наконец, нашла свою вторую половинку? Бред! Моя половинка – это Гарри Поттер. И через две недели мы поженимся, и ничто не сможет помешать этому!»
Грейнджер закрыла глаза, и тут же перед глазами возник Джеймс. Девушка попыталась представить себе Гарри, но у нее ничего не выходило.
«Все же нужно выпить чашку чая» - решила она и отправилась на кухню.

* * *
Драко все это время находился в доме, да и как он мог уйти и бросить ее одну, без охраны?
«Лорда это не обрадует» - убеждал себя парень, но самом деле Волдеморт волновал его меньше всего, по крайней мере сейчас.
Малфой просто поражался наивности Гермионы.
«Как она могла стать аврором?! Она и о себе то позаботиться не может! Так, это уже лучше, такие мысли нравятся мне намного больше. Она всего лишь грязнокровка, не понимаю, что я так разволновался»
В кухню, где сидел Драко, вошла Гермиона. Она не обращала на него ни малейшего внимания. Достала с верхней полки строго шкафа чай, поставила чайник и села напротив Малфоя. Взяла в руки свою сумочку, и долго что-то искала. Когда она достала пачку сигарет у Драко просто челюсть отвисла.
- Это не мои. Моя подруга, Берта, попросила купить, - спокойно объяснила она, не глядя на парня.
«Значит, она видит меня»
- Послушай, извини… за поцелуй, - промямлил Драко.
- Ничего страшного. Будем считать, что это не было.
«Она серьезно?! Ну что же, так даже лучше…наверное»
- Чай будешь? – как ни в чем не бывало, спросила Гермиона.
- Ты что пьяна?
- С чего ты взял?
- Вопросом на вопрос не отвечают.
- Вот именно.
- Нет, спасибо, я не люблю чай…
«Особенно дешевый и приготовленный грязнокровками», - про себя добавил парень.
- Я не выпила ни капли! С чего ты взял?
- Ты не задаешь вопросов вроде «так кто же ты?» или «почему ты сидишь на моей кухне?» и даже не пытаешься сорвать с меня капюшон, - съязвил бывший слизеринец.
Чтобы доказать себе, что Грейнджер ему безразлична, он решил посильнее обидеть ее. Но она лишь слегка поморщилась.
- Знаешь, сейчас ты напоминаешь мне одного старого знакомого.
- Кого?
- Ты все равно его не знаешь.
- Как его зовут?
- Драко Малфой.
- Мы знакомы.
«Зря я это сказал»
- Правда? Интересно, где Вы двое могли познакомиться?
- Я не хочу об этом говорить.
В гостиной послышался шорох, потом звон бьющегося стекла.
- Мой китайский сервиз… - договорить Гермиона, потому что Драко сажал ей рот рукой.
- Жди здесь, - прошептал он, а сам отправился в гостиную.
Девушка хотела отправиться следом, но вдруг вспомнила, что ее палочка пропала, а новую она купить не успела. Ей ничего не оставалось, как оставаться ждать возращения Джеймса.
Гермиона выключила свет и подошла к окну. Теперь только тусклый лунный свет освещал комнату. Что-то подсказывало гриффиндорки, что она должна сообщить об этом Гарри, как можно быстрее.

* * *
Драко осмотрел весь дом, но так никого и не нашел. Возвращаться на кухню ему не хотелось, но выбора у него не было. Нужно было успокоить «подопечную».
Парень быстро пересек гостиную и открыл дверь кухни. Сердце его упало. Гермионы здесь не было. Внутри у него теплилась слабая надежда, что она просто пошла его искать, но как они могли разминуться всего в трех комнатах?! Малфой заметил кусок пергамента, лежащий на крае стола, на нем было нацарапано, иначе не скажешь, несколько десятков слов:
Малфой, я рад, что нашел это письмо. Значит ты не такой идиот, каким можешь показаться. Поздравляю, на этот раз ты упустил нашу дорогую мисс Грейнджер. Ты спросишь, почему поздравляю? Мы оба знаем, как сильно ты ненавидишь ее, еще со времен школы, и вот, наконец, исполнилась твоя мечта, Грейнджер скоро умрет. Я постараюсь, растянуть ее мучения на максимально возможный срок, а перед кончиной обязательно назову ей имя ее «спасителя»,  и с удовольствием объясню, почему ты спасал ее. Конечно, Лорд Волдеморт не очень обрадуется, когда узнает, что его самый многообещающий ученик совершил еще один прокол. Думаю, он станет для тебя роковым… Но я уверен, ты умрешь счастливым, ведь Грейнджер умрет раньше и мучительнее, хотя кто знает? Темный Лорд всегда отличался оригинальностью, и это единственное его достоинство.
Юный Малфой, наверное, тебе интересует, зачем я написал это и письмо и кто же я, верно? Я могу дать тебе ответ только на первый вопрос.  Я даю тебе шанс спасти несчастную мисс Грейнджер раз и навсегда, ведь ты не настолько наивен, чтобы полагать, что она случайно попадает в столько нелепые и опасные ситуации? Так вот я буду ждать тебе сегодня. Запомни, адрес, который я написал на обратной стороне и… поторопись, пожалуйста, я не люблю долго ждать.
«Ну сколько можно?! Она как слепой котенок, честное слово… Теперь придется разбираться с еще одним психом, чтобы выручить ее»
Драко перевернул листок. На обратной стороне был написан адрес и приписка: «Там ты получишь все ответы»
Малфой схватил листок, сунул в карман и побежал к двери. Как только парень захлопнул за собой дверь, он нос к носу столкнулся с разъяренным Поттером. Позади Гарри стояла небольшая группа авроров. Человек пять-шесть, как всегда. Но одному Драко справится с ними, было просто нереально.
«Неужели из-за Грейнджер придется сесть в Азкабан?»

Глава 5.
Драко незаметно прикоснулся палочкой к Черной Метке. А потом улыбнулся. Минут через пять тут будет целый «отряд» Пожирателей, а Малфою остается немного потянуть время.
- Ты что-то потерял, Поттер? Или может кого-то? – спросил он.
- Где Гермиона?! – завопил Поттер.
«Как мило… Он вспомнил, что у него есть невеста! Скорее была»
- Я понятия не имею.
- Кто ты?!
«И этот туда же»
- Не все ли равно?
- Парень, ты начинаешь меня нервировать. Ты ведь и есть тот таинственный незнакомец, спасший ее, да?
- И что из этого?
- Сними капюшон, я не могу разговаривать с пустым местом.
Малфой улыбнулся и сбросил капюшон.
- ТЫ?!
- Что ты так кричишь, Поттер? Сейчас всех маглов перебудишь.
Внезапно Гарри набросился на Драко. Между ними завязалась потасовка. Это не было похоже не их школьные стычки, это действительно был бой не на жизнь, а на смерть.
Тут появились Пожиратели, их было раза в три больше, чем авроров, поэтому Хмури и Люпин с трудом оттащили Поттера и все вместе аппарировали.
Драко так и лежать на земле, смотря на необычно звездное небо.
- Эй, Драко, ты в порядке? – обеспокоено спросил Гойл.
Крэбб помог Малфою подняться.
- Да, в порядке я, в порядке. Крэбб, Гойл, вы со мной, остальным спасибо, вы больше не нужны, - спокойно сказал Драко.
- А чего это ты тут командуешь?! – вперед вышел Захария Смит.
- Ты имеешь что-то против, Смит? – бывший слизеринец приставил палочку к горлу парня.
- Нет, что ты, Малфой. Просто не думаю, что Лорду это понравится.

* * *
Гермиона открыла глаза. Ее привезли в какой-то склеп и привязали к стулу. Здесь ужасно пахло сыростью и разлагающейся плотью. Грейнджер затошнило. На многочисленных каменных полках лежали сотни скелетов, а кое-где и свежие трупы. Девушка в ужасе закричала.
- А, дорогая, вижу, ты проснулась! – из темноты послышался знакомый голос.
- Гарри, зачем все это?
- Скоро узнаешь, милая. Скоро узнаешь.
Наконец, Поттер показался.
- О Мерлин! Ты спятил! – закричала девушка.
В своих руках он держал труп девушки. Видимо она умерла довольно давно, но тело еще не до конца разложилось.
Как только Гермиона увидела лицо девушки, она вспомнила все. Свою прошлую жизнь. Все.
Ее звали Глория Сен-Мартин. Она родилась и провела свое детство во Франции. Она принадлежала к знаменитому богатому магическому роду, который мог сравниться разве что, с английским родом Блэков. Еще во младенчестве ее отец, Рудольф Сен-Мартин, и Арктурус Блэк, отец Ориона, договорились, что как только девушке исполниться восемнадцать они поженятся. Ориона эта новость радовала не больше, чем Глория, ведь он был влюблен в свою кузину Вэлпургу. Но выбора им не оставили. Глория блестяще училась в Шарбатоне и на последнем курсе вдруг поняла, что влюблена. Его звали Фауст. Зеленые глаза, черные как смоль волосы…
Предыдущие годы она просто не замечала его, ведь все считали, что он некромант, все сторонились его. Но на седьмом курсе они однажды случайно столкнулись в коридоре, и больше не расставались до конца школы. Он всегда был странным, и поначалу это нравилось Глории, но потом, после окончания школы, он казалось, сошел с ума. Он днями не выходил из своей лаборатории, приносил домой трупы. Глория решила, что после свадьбы он изменится. Поженились они через после окончания школы, в мае. Глория была на седьмом небе от счастья, любимый был рядом, он стал таким, как прежде. Родители выгнали ее из дома, они так никогда не простили ей такой «глупый шаг». Молодожены стали жить вместе, они купили небольшой домик в пригороде Лондона. С каждым днем Фауст все сильнее погружался в изучение некромантии, забывая о любимой жене. Однажды она поняла, что беременна. Она ужасно обрадовалась, надеялась, что Фауст вновь станет прежним. Но чуда не случилось. Он, конечно, обрадовался, но в его глазах плясали недобрые огоньки. Он совсем обезумел. Схватил железный подсвечник и ударил ее по затылку. Девушка истекала кровью, а он стоял и смотрел, как она умирает. Она попыталась встать, но Фауст толкнул ее обратно на пол. Часа через два сердце Глории остановилось. Потом Фауст пытался оживить ее с помощью некромантии, но у него ничего не вышло. Последние, что видела девушка, это убитого горем Фауста, который плакал над ее телом.         

- Фауст, ты сохранил мое тело? – Гермиона с ненавистью уставилась на Гарри.
- Конечно, дорогая! Ты рада меня видеть?
- Нет.
- Ты обижаешь меня… Я так старался, чтобы убить этого мальчишку, Поттера.
- Не говори глупостей. Ты не убил Гарри, иначе ты сам был бы мертв.
- Ты права, как всегда, любимая, он жив…пока. Но чтобы мы с тобой могли спокойно жить дальше мы должны убить их, пойми.
- Кого «их»?
- Гарри и Гермиону.
- Они не заслуживают этого. Мы с тобой давно мертвы, это их жизни, мы не имеем ломать их судьбы. Это ты пытался убить меня, верно?
- Не тебя, любимая! Только не тебя! Я очень сожалею, что убил тебя тогда, но у меня не было другого выбора, поверь. Мне нужен был живой человек. Ты должна была воскреснуть.
- Не меня… Будь ты проклят, Фауст! Мы с ней одно целое, пойми это, идиот. Если ты убьешь меня, то убьешь и меня, снова…
- Ты ошибаешься, они умрут, а мы будем жить. Хочешь, заведем ребенка?
- Только не это! Ты убил нашего сына. Ты не заслуживаешь быть отцом, теперь я это понимаю.
- Думаю, скоро ты передумаешь, - зловеще произнес Фауст, отвязал девушку и понес в спальню, не обращая никакого внимания на все ее протесты.

* * *
Драко, Крэбб и Гойл, втроем с трудом открыли дверь склепа. Малфой услышал приглушенный крик Гермионы и побежал в комнату, откуда он донесся. Странно, как будто дом нутрии склепа. Он рывком открыл дверь. Девушка сидела на кровати, ее платье было разорвано, на груди, ногах, спине остались следы насилия. Она больше не кричала, просто сидела и смотрела в одну точку. Парень ужаснулся. Он торопливо накинул на Грейнджер свою мантию, не думаю о том, что она может его узнать.
Раздался сумасшедший смех Поттера. Драко схватил палочку и побежал на звук.

* * *
- А, Малфой, вот и ты, наконец! Она моя! Моя! МОЯ! – кричал он, не переставая смеяться.
- Авада-Кедавра! – крикнул Драко, и заклинание попало в цель, Поттер даже не пытался увернуться.
Тело упало на пол.
- Не думал, что ты сможешь, - раздался голос Гарри.
Драко едва не упал, от неожиданности.

Глава 6
Спасибо всем за отзывы! BadGirl & Милашка, Stephany3K, Raydven, Алика, SallyLokhart, zullax, kjja, marina123456, Sofia_Mefistotel, Две Чуп@Чупсины, mr. Black,   спасибо вам за подписку на мой фик!

* * *

- Удивлены? – прошло какое-то мгновение, и Поттер оказался за спиной у Драко.
- Поттер, ты совсем спятил?! – завопил Малфой.
- Поттер? Так этого мальчишку звали Поттер? Он, наверное, был твоим соперником, верно?
«Он точно с ума сошел!»
- А кто из нас не сумасшедший? У каждого свои…хм…проблемы. Что ж, позвольте представиться, меня зовут Фауст. Не думаю, что мы еще увидите месье Поттера, хотя не думаю, что вас это огорчит, месье Малфой.
- Вы серьезно?
Драко невольно перешел на «вы». Что-то внутри говорило ему, что это не Гарри Поттер, а совсем другое существо. Опасное и холодное, еще больше, чем он сам.
- Абсолютно, месье Малфой.
- Что Вы сделали с Гермионой?
- С Гермионой? Ничего.
- Ты изнасиловал ее, проклятый ублюдок! – неожиданно закричал Драко.
- Ну зачем так грубо? Так эту девушку звали Гермиона? Мило, мило, ничего не скажешь, но Глория мне нравится больше.
- Хм… Глория? Какая еще Глория?
- Моя жена. Это сложно объяснить… Ваша дорогая Гермиона, в прошлой жизни была моей женой, и я вернулся с того света, чтобы быть вместе со своей женщиной. И даже Вы не сможете мне помешать. Этот мальчишка, Поттер, немного сильнее, чем кажется. Он сам не знал, какая сила таится в нем, но будьте уверены, я найду, как ее применить, - Фауст вновь засмеялся своим злым, животным смехом.
- Так зачем надо было посылать мне это глупое письмо?
- У меня к вам предложение, месье Малфой.
- Я слушаю.

* * *
Гермиона лежала, уставившись в потолок. Ее мозг не справлялся с объемом новой информации. Она почти не помнила, как холодные руки Фауста касались ее тела, царапали шею, спину, грудь. Странно, но ее это абсолютно не волновало, в этот момент она как будто отключилась, как будто ее телом завладел кто-то другой. Она знала ее имя. Глория. Она знала о ней все до последней мелочи, она была ею… Что-то подсказывало Гермионе, что этого не должно было случиться, Глория не должна была возродиться. Гриффиндорка не должна была вспомнить прошлое. Что-то пошло не так, как должно было, как будто произошел сбой.
- Это все из-за Фауста. Его магия вернула нас обоих к жизни, - послышался голос Глории.
Для Гермионы, как и для всякого нормального человека, было очень странно слышать голос внутри себя. Девушка четко осознавала, что это не ее внутренний голос, и не разгулявшееся воображение.
- Ты Глория, верно? – подсознательно спросила Грейнджер, не надеясь услышать ответа.
- А ты разве не знаешь?
- Знаю, но… это все так странно…
- Я понимаю, это пугает тебя, и поверь, меня тоже, но какое-то время мы должны обитать в одном временном пространстве.
- Кто ты?
- Я – это ты.
- Я… я не понимаю.
- И не пытайся, это слишком сложно для простых смертных, таких как мы с тобой. Запомни одно: мы с тобой одно целое, если ты умрешь, умру и я, поэтому постарайся быть крайне осторожной.
- Ты теперь всегда будешь со мной?
- Нет, что ты! Я просто буду внутри тебя, но большую часть времени я буду спать.
- Все-таки я не понимаю…
- И не пытайся, милая, и не пытайся.
Гермиона как будто очнулась, вернулась в реальный мир.  Она заметила, что кто-то накрыл ее темным плащом. Он показался девушке знакомым.
«Неужели это плащ Джеймса? Значит он здесь, он пришел за мной?»
Из кармана выпал носовой платок, ее платок. Теперь сомнений не осталось, Джеймс пришел за ней! Он даже снял свой капюшон, наконец-то Гермиона увидит его лицо!
Гермиона попыталась встать. Тело ныло ужасно, но душевной боли не было, ей было просто все равно, и это не на шутку напугало ее.
«Не бойся, я забрала твою боль. Ты не заслужила ее. Но, увы, это ненадолго… Я не смогу долго ее удерживать и тогда тебе придется несладко… Но ты выдержишь, ты сильная» - прошептала Глория.
Гермиона мысленно поблагодарила девушку и отправилась по поиски Джеймса.

* * *
- Так Вы согласны, месье Малфой? – холодно спросил Фауст.
Драко вздрогнул. Голос у Фауста был холодный и мерзкий, как он сам.
- А у меня есть выбор? – безрадостно осведомился Малфой.
- Выбор есть всегда, и скоро Вы это поймете.
- Я не понимаю, к чему Вы клоните.
- О, боюсь, договорить мы не успеем, сюда идет мадмуазель Грейнджер. Мне пора. И помните о нашем уговоре, месье Малфой. И… накиньте это, - Поттер кинул Драко плащ, точно такой же, как его старый балахон.
Малфой торопливо накинул его.
Фауст изящно поклонился и аппарировал, секунду спустя в комнату вошла Гермиона.
- Джеймс, это ты? – спросила она.
- Да. Как ты себя чувствуешь?
- Я в порядке, пока… Глория забрала мою боль. А где Га… Фауст?
- Он исчез, но на время. Мы с ним заключили договор. Через две недели ты выйдешь за него замуж, - на одном дыхание выпалил Драко.
- Как ты посмел распоряжаться моей судьбой?!
- А меня не было другого выбора. Либо он бы убил тебя прямо сейчас, либо женился бы на Глории.
- А как же я?!
- За эти две недели я что-нибудь придумаю, обещаю.
Девушка прильнула к Малфою. Он слегка смутился, но потом обнял ее.
- Я люблю тебя, - прошептала Гермиона.
Драко растерялся.
- Э…здорово, - промямлил он.
Грейнджер отпрянула от него.
- Ты не любишь меня?
- Люблю, наверное… Я не знаю, - честно признался парень.
Девушка развернулась, чтобы уйти, но Драко обнял ее, не давая вырваться.
- Тогда в чем дело?
- Есть кое-что, что тебе не понравится…
- Что?
- Меня зовут не Джеймс.
- Я знаю.
Драко медленно откинул капюшон.
- Малфой?!
- Да, Драко Люциус Малфой собственной персоной.
- Это была твоя самая неудачная шутка и … самая жестокая.
Она снова попыталась сбежать.
- Стой! Это не шутка. Я действительно люблю тебя, Грейнджер.
Гермиона повернулась к нему лицом, посмотрела в его бездонные серые глаза и произнесла:
- Никогда не слышала более глупой лжи. Забудь все, что я говорила.

* * *
«Как он мог?» - думала Гермиона, обливаясь слезами в своей спальне.
У нее в голове не укладывалось, что ее таинственный незнакомец, ее спаситель на самом деле не кто иной, как Драко Малфой. Зачем ему нужно было спасать ненавистную Грейнджер? Эту грязнокровку, которая недостойна даже быть прислугой в его доме, как он сказал однажды на шестом курсе. А она как-то в очередной ссоре бросила ему: «Я лучше умру, чем признаюсь тебе в любви!». Но она все-таки призналась. Глупо, с ее стороны… Но исправить ничего нельзя. А что бы изменилось, если бы она узнала раньше, что Джеймс на самом деле Драко? Ничего, просто она бы скрывала свои чувства до конца жизни, но кому от этого стало бы легче? Ладно, что сделано, то сделано, теперь главное не попадать в смертельные опасности, чтобы вновь не встретится с ним.     
ГЛАВА 7
Гермиона тяжело вздохнула, последний раз посмотрела на свою палочку. В следующее мгновение от оружия девушки не осталось и следа, если не считать пары щепок. Волшебница почувствовала, что вот-вот расплачется. Теперь она была абсолютно беззащитна. Она отказалась выйти замуж за Фауста и дорого за это поплатилась. Это чудовище лишило ее всего. Дома, работы, семьи, свободы… и любви. Навсегда. Он разрушил ее дом, убил ее родителей, ее обвинили в убийстве, которое совершил он сам, но самой большой потерей был Драко… Гермиона изо всех сил старалась сдержать слезы. Как это могло случиться? Как она могла потерять его? Как?! КАК?!
Последние дни его жизни они провели вместе. Вдвоем. Гриффиндорка вспомнила, как впервые призналась ему в любви, как мучалась…
Девушку привели обратно в камеру, и как только ее голова коснулась подушки, она погрузилась в сон.

* * *
Ей вновь снился Драко. Снился первый вечер, проведенный с ним.

Гермиона, наконец, пришла домой. Сегодня ей пришлось охранять одного человека, сквиба, который был очень полезен Ордену, но теперь на него объявили настоящую охоту. Но ничего страшного не случилось. Наверное, сведения опять оказались ошибочными.

Девушка прошла на кухню, поставила подогреваться ужин, а сама села за стол. Гриффиндорка сама не заметила, как заснула. Разбудил ее едкий запах дыма и горелой яичницы. Гермиона с трудом открыла глаза. Около плиты стоял Драко. Он заклинанием тушил полыхающий «ужин».
Девушка поморщилась. Он снова спас ее, теперь она обязана ему еще больше.   
Наконец, огонь был потушен. Парень подошел к гриффиндорке и сильно встряхнул ее.
- Ты что делаешь?! – сонно пробормотала она.
- Грейнджер, ты совсем с ума сошла?! Решила себя спалить?!
- А собственно тебе, какое дело до моей жизни? Я никогда, слышишь, НИКОГДА, не просила рисковать твоей драгоценной жизнью, ради спасения грязнокровки вроде меня.
- Ты пытаешься обидеть меня, верно? Но предупреждаю сразу, у тебя ничего не получится. Я пришел сюда не для того, чтобы вновь выяснять с тобой отношения. Школьные годы давно прошли.
- Хочешь сказать, что ты изменился?
- Нет, я не изменился. И мое отношение к грязнокровкам тоже. Но изменилось мое отношение к тебе.
Гермиона хмыкнула.
- Никогда не слышала более глупой лжи, - после некоторого молчания сказала она.
- Хочешь сказать, что не любишь меня?
- Я тебя ненавижу, Малфой.
- Ты предпочитаешь Джеймса, не так ли? Что ж, я могу вновь стать им, - легким движением Малфой накинул капюшон.
Гермионе показалось, что он сошел с ума. В его размеренных движениях появилась необъяснимая, животная резкость. Его голос дрожал от напряжения.
Девушка отвернулась и собиралась уйти, но парень схватил ее за руку.
- Отпусти меня, - прошипела она.
Драко промолчал. Только сильнее сжал запястье любимой. 
- Мне больно!
Малфой в отчаяние притянул Грейнджер к себе и поцеловал. Она попыталась оттолкнуть слизеринца, но у нее ничего не вышло, и она перестала сопротивляться. Ей было сложно себе признаться, но ей это нравилось, очень нравилось…
Драко неожиданно отстранился. Развернулся, чтобы уйти, но гриффиндорка схватила его за рукав и рывком сбросила капюшон, чтобы посмотреть в его глаза. Казалось, он был в отчаянии.  Гермиона провела рукой по черной метке на его правой руке. Парень издал тихий стон.
- Зачем ты мучаешь меня?! – он отскочил к противоположной стене.
Колдунья вдруг поняла, что не хочет его терять. Он нужен ей, нужен как воздух, нужен сейчас, и будет нужен всегда. Теперь он – смысл ее жизни. И изменить это она не в силах. Гермиона сделала глубокий вдох и неуверенно направилась в сторону парня.
- Ты, правда, любишь меня? – спросила она.
«Глупее вопроса не придумаешь!» - хмыкнула Глория.
Малфой молча смотрел на нее. Их разделяли какие-то сантиметры. Девушка отчетливо понимала, что пути назад не будет. Им придется дорого заплатить за эту глупую связь, ведь они на разных сторонах, но… сейчас он был нужен ей, так же сильно, как и она ему.
- Ты ведь понимаешь, что если сделаешь это, то пути назад не будет? – спросил Драко, не смотря на девушку.
В ответ Грейнджер легонько коснулась губ своего врага.

* * *
Гермиона открыла глаза. Она вновь в своей камере, вновь одна. Глаза девушки блестели от слез. Этот сон казался таким реальным! И от этого только хуже… Она не хотела вспоминать, просто не могла, это причиняло ей дикую боль, но и забыть его она была не в силах. Их  разлучили, разлучили навсегда. Грейнджер попыталась вспомнить самый лучший момент своей короткой жизни, но он тоже был связан с Драко Малфоем, ненавистным слизеринцем, проклятым Пожирателем Смерти… почему-то девушке вспомнился один жаркий летний день в Ирландии.

* * *
- Гермиона, ты любишь меня? – глухо спросил Драко.
Они вместе гостили в поместье его дядя, в Ирландии.
Ирландия… Природа здесь сохранила свой первозданный облик. Казалось, здесь нет ничего лишнего, ничего некрасивого, все здесь находилось в идеальной гармонии.
Стоял еще один жаркий летний день. Вокруг родового поместья Малфоев царила зловещая тишина, ни один листочек не шелохнулся, ни одна травинка. Лишь двое молодых людей тихо переговаривались, прячась от жары под кронами вековых деревьев в саду.
- А ты сомневаешься? – рассмеялась Гермиона.
Парень покачал головой и слегка улыбнулся, но его прекрасные серые глаза оставались печальными.
- Что-то не так? – забеспокоилась девушка.
- Нет, нет, все в порядке.
- Ты сегодня какой-то странный…
- Гермиона, я должен сказать тебе кое-то важное.
- Что?
- Я… обещай мне, что не забудешь меня, ладно?
Гриффиндорка резко поднялась с травы и непонимающе уставилась на любимого.
- Ты хочешь сказать, что мы должны расстаться?
- Я не хочу этого… но я поклялся, понимаешь? Через неделю ваша свадьба…
- Он не найдет нас!
- Он уже нашел.
Драко протянул волшебнице письмо. Девушка бегло пробежала его глазами.
- О, Мерлин! – вскрикнула она.
Это было письмо от Фауста, в котором он напоминал об обещании. У Гермионы закружилась голова, но Драко вовремя подхватил ее.
Гриффиндорке хотелось хорошенько поплакать, но слез не было. Это не в ее характере, ее так легко не сломать. Малфой осторожно поднял на руки и понес в дом, прошептав ей на ухо:
- У нас еще целая неделя, милая. Целая вечность.

* * *
Гермиона невольно всхлипнула. Что-то в последнее время она слишком часто плачет. Это совсем на нее не похоже. «Целая вечность» - вспомнила она слова любимого. Но им не дали и этого времени. Гриффиндорка посмотрела в небольшое окошко своей камеры. Дождь. Настоящая буря. Ей хотелось, чтобы всю тюрьму разнесло на щепки, вместе с ней. Ведь если погибнет она, то погибнет и чудовище, живущее в ней. Глория. Гермиона снова вспомнила день смерти Драко.

* * *
Это было за день до ее свадьбы с Фаустом, она пришла попрощаться с любимым. Он снимал шикарную в квартиру в центре магического Лондона, потому что не хотел, чтобы слуги в его доме видели его с грязнокровкой, не хотел, чтобы его отец узнал о связи, порочащей весь их род. Поначалу гриффиндорку это обижало, но потом она просто старалась не обращать на это внимания. Все равно их связь не могла продолжаться вечно…
Девушка неуверенно переступила порог квартиры. Она дрожала от страха. Она не знала, как сказать ему: «Прощай». Навсегда. Как же ужасно это слово! Оно может убить любовь, убить веру в чудесное спасение.
- Драко, - тихо позвала Гермиона.
Он вышел ей на встречу. Он казался чужим, холодным. Гермиона почти бегом направилась к нему. Но тут получила сильный удар по затылку. Грейнджер показалось, что ее голова вот-вот разорвется от боли. Он предал ее?! Он предал ее! Драко предал ее! Из-за спины девушки вышел Крэбб, верный прихвостень Малфоя, в его руке была волшебная палочка, на лице играла самодовольная, мерзкая улыбка. То, что было потом Гермиона помнит плохо, потому что проснулась Глория. Личность гриффиндорки уснула где-то внутри, она не контролировала себя, ей казалось, что ее заперли внутри собственного тела. Ощущение было ужасным. Неописуемым. Девушка была в ужасе, но ничего поделать не могла. Глория резко встала, снизу вверх посмотрела на Малфой и Крэбба. Достала из кармана волшебную палочку и, не задумываясь, прошипела:
- Авада-Кедавра!
Тело Крэбба упало на дорогой персидский ковер. Гермиона попыталась вытеснить Глорию, заставить ее уснуть, но, увы, у нее ничего не получилось. Зло полностью овладело телом гриффиндорки и той оставалось лишь стоять и смотреть, как умирает ее любимый, причем от ее руки.
Глория-Гермиона подошла к зеркалу. Улыбнулась. Грейнджер же не на шутку испугалась, в зеркале отражалась не она, а Глория! Девушка хотела вскрикнуть, но у нее ничего не получилось. Теперь она, наконец, вспомнила свою настоящую жизнь, все, что ей показала ей прошлая сущность, оказалось ложью, ну почти все. Она не показала ужасные ритуальные убийства, которые она совершала, не показала, как топила собственных детей, не показала, как довела Фауста до сумасшествия, не показала, как задушила его любимую девушку, Элаизу, не показала, как мечтала заполучить в свои сети этого некроманта, как использовала его силу во зло, как заставила его убить себя, чтобы никогда не состариться, а вечно вселяться в молодых девушек, как убивала всех на своем пути…  Ужасная, нечеловеческая боль пронзила сердце девушки.
Очнулась Гермиона уже в камере.