правила покера
СЧЕТЧИК Стань партнером

ЗОЛОТОЙ СНИТЧ

Объявление

У Нас появилась ролевая игра! Все спишим зарегистрироваться! Адрес: http://goldensnitch.newbb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗОЛОТОЙ СНИТЧ » !!! СТЕБ !!! » Перлы


Перлы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Перлы не мои, я ни на что не претендую!!!

– Снейп, вы наложили на нас всех! (Снейп, конечно, не самая приятная личность, но «наложить» на всех… Это просто свинство... Переводчик пропустил фразу «заклятие правды»)
***
…девушка и углубилась в чтение. Её перебил чей-то голос (как можно перебить *читающего* человека?
***
Она была самой лучшей ученицей Хогвартса и, к тому же, старостой Гриффиндора. Также она славилась своими пронзительно-зелёными глазами и густыми рыжими волосами. (славна волосьями и очами, черна бровьми и червлёна губьми)))
***
Если бы она не знала его так хорошо, то подумала бы, что он плакал. Или же что-то подобное... (например – что?)
***
каштановолосая патлатая курица
***
Гермиона хрюкнула («Как магия меняет человека…», – сказал Гарри, потирая ластами пятачок).
***
в этом году у нас будут балы каждые три месяца со всевозможными конкурсами. Так решило Министерство магии. (уморилась и умилилась))) Какие голубые мячты теффачки реализуют в своих фиках)))). Я бы тоже в такой школе поучилась бы… Какое заботливое Министерство, всё ради радости учащихся)
***
- Ты что-то хотел сказать Поттер? - заглянув в глаза Джеймсу, спросила Лили.
- А... Я... кгм (кг/ам он хотел сказать)
***
разочарованно крикнул он на старика в месяцоподобных очках
***
Но через минуту за ней прибежала Кейт и Дороти.
Кейт была небольшого роста. У неё были длинные чёрные волосы до талии и пронзительно синие глаза. Дороти была чуть выше Лили, но слегка полноватая, что её, в общем, совсем не портило.Она была блондинкой с мутными серыми глазами. (Так синеокой брюнеткой или мутноглазой блондинкой она была???) Вообще этих трёх подруг называли в школе сердцеедками, что очень их смущало. Но вернёмся к рассказу. (И правда, зачем отвлекаться на всякую ерунду типа описания внешности МС?)
***
Хогвартское больничное крыло:
Гарри разместился в ногах Гермионы, осунувшийся Рон, сидел на стуле у ее кровати и ужасно храпел. Его голова глубоко падала на грудь. По другую сторону кровати спали Джинни с Парвати Патил, которые очень сблизились с момента вступления в ряды Сопротивления... (Это уже какой-то сквот хиппи/шведская семья! Все на одной кровати… Да ишшо и фемом пованивает... )
***
Клянусь Мерлином, мы не знаем почему... – прошептала Парвати, склонившись над подругой, чтобы обнять. Темноволосая девушка нежно ответила на этот жест, тихо сопя. (ну, точна фем...)
***
Глаза Лили моментально сделались, как в комиксе в стиле манга.
***
Она интенсивно потрясла локонами, выбрасывая подобные мысли из своей головы. (Как будто она перхоть вытряхивает))). Вон, оказывается, где у Герми весь ум – в волосах! Не зря у неё такие волосы густые)
***
Мантия Лили слегка съехала влево, обнажив её плечо. Штаны Ремуса висели на нём как мешки. Думаю, что вы итак уже поняли что к чему, так что подробно расписывать не буду, как кто выглядел. (как они выглядели, я поняла, но вот чем они при этом занимались?..)
***
приподняв раненного молодого человека за подбородок тростью со змеиной головкой на конце и заставляя того смотреть на себя. (гм, а интересно звучит: «змеиная головка на конце»)
***
- Мистер Блэк, с вас 100 балов за слишком громкое поведение в коридоре (сначала я прочитала «сто баксов»)
***
ее голос заглох (увы, сломался в сердце пламенный мотор…)
***
-За ваше крайне неприличное поведение, особенно старост, Вы будете убирать комнату экспериментов (знаете, я на полном серьёзе прочитала экскрементов и сильно удивилась, что дети такие умные слова знают))))
***
Это ведь Грейнджер! Грейнджер, когда-то запечатлевшая ему пощечину
***
Её глаза расширились от ужаса .но быстро вернулись в исходное положение. (Хех, выскочили и повисли на нервах-ниточках, как в мультиках)
***
Из глаз Джеймса выступили скупые мужские слёзы. "Чёртова Эванс!Из-за тебя я потерял мужскую честь...И лучший друг..Как он мог..." (Э-э-э... Джеймса Сириус изнасиловал, что ли?)
***
Летальный порошок (полёт с его помощью заканчивается летальным исходом, надо полагать)
***
седые проблески нежно прорисовывались в косичке Люциуса
***
его голос отдавал сарказмом (как будто вонял)
***
девушка ослепительно ему улыбнулась, хотя на душе у неё творилась совершенно другое
***
Ее мысли беспорядочно кувыркались (уж не в постели ли?)
***
Она небрежно бросила плед в кресло и смущённо улыбнулась ему. (видно застыдилась, что небрежно бросила, а не аккуратно положила... Эт она Драке улыбнулась на самом деле))
***
Лили радостно схватила его за руку и повела к танцующим гриффиндорцам. Играла зажигательная музыка, и она резвилась, как могла. (козочка на лужайке. Или это музыка резвилась?)
***
– Забини! Неужто и ты собрался терзать меня своим обществом? – высокомерно спросил он.
Брюнет горько рассмеялся и подался чуть вперед. Его губы почти коснулись кожи Драко.
Дыхание Драко участилось, его бросило в дрожь, и он непроизвольно схватил Забини за руку. (а вот и нифига, никакой это не слэш)
***
– Мне необходимо выспаться! Не более! – вяло опроверг Драко.
– Ты нуждаешься в чем -то другом, мой мальчик! – цинично промурлыкал Забини (Гм, и в чём же это? «Промурлыкал» - уж не на себя ли он намекает, пра-а-а-ативный...).
***
В его голове было масса мыслей. (видимо, сырковая масса…)
***
молодой красавчик-Малфой слыл довольно опытным и ловким любовником (Гарри, почему у Драко такие волосы красивые? – А он их яйцами натирает. – Ну ловок, гад!)
***
Лили села на порожки лестницы и положила голову на руки
***
Джеймс зашёл в Хогвартс-Экспресс и сел в *знакомое* купе.Сегодня должен быть *первый* день в Хогвартсе."
...-Ты *первый* год в Хогвартсе?-спросил Джеймс.
-Да.В прочем как и ты
***
Это был момент, который должен бы был вырезаться у нее на душе
***
ухмыльнулся он, скользнув языком по *выемке* её шеи. (Ямочке?)
***
углы его рта подёрнулись (Плесенью? Ряской? Тиной?)
***
я не собираюсь наводить марофет у себя на голове!
***
Лили недоверчиво посмотрела на подруг,но молча дотронулась до косметички.Элеонора начала доставать оттуда тени,помаду,тушь и прочую *ревизию* (видимо, это было слово «амуниция»)
***
бюро Снейпа находится на этом же этаже (не иначе, как открыл в Хогвартсе похоронное бюро))) На самом деле это ошибка перевода, кабинет это был)
***
учился на седьмом курсе своего *факкультета*
***
Задержка играла у неё на нервах. (не, это не про месячные, это просто Драко задерживался)
***
Первое что он увидел,это красивые зелёные глаза,смотрящие на него горьким взглядом
***
ответила она, улыбаясь во всё лицо
***
Дамблдор тихо выкашлялся (туберкулёз? Атипичная пневмония? Последняя стадия рака лёгких?)
***
Ну что мне с вами делать?-скорее у себя,меч у мародёров,спросила МакГонагалл. (это был не «меч», а «чем»)
***
В сознание закралось нипрятное предчувствие (наверное, он никуда не пряталось)
***
–Почему? – кричала она, долбя кулаком.
***
Лили сама не заметила, как стала приближаться к Джеймсу.Джеймс делал тоже самое.Когда они были в милеметре друг от друга... (Милеметр – это, видимо, новая мера длины – «миля» + «метр»)
***
Да, ты заснула! В свой День Рождения. Да ты должна быть самой бодрой, а не варёной мухой!
***
Блэк на какое-то время задумался, но потом на его лице появилось выражения а-ля "осинило". (от радости, видать, Сириус стал синим)
***
Эванс уже стало смешно наблюдать, как Джесика постоянно наклоняется, выпячивая своя пятую точку и изгибая своё тело, словно змея (змея с пятой точкой… я как представила себе это зрелище…)
***
Драко застонал, свесив плечи.
***
Джеймс Поттер и Сириус Блек были лучшими парнями в школе.
Джеймс - высокий, привлекательный шестнадцатилетний парень с вечно взъерошенными иссиня-черными волосами и глазами цвета виски. Девушки готовы были убить друг друга ради одного только свидания с ним. (Наверное, виски любили, алкашки йуные) Вдобавок ко всему Джеймс был лучшим игроком в квиддич. Одним словом – не парень, а мечта. Практически все старшекурсницы так и думали.
Сириус Блек - лучший друг Поттера. Волею судьбы он был очень похож на Джеймса - как внешностью, так и характером. (Может, у них отец общий был? Чем не тема для АУ?? Какой виток сюжета…)) Правда, на Сириусе не было элегантных прямоугольных очков и, соответственно, того шарма, который они придавали Поттеру. (А разве на Джеймсе были элегантные прямоугольные очки?)
Да и глаза были не карими, а небесно голубыми, что соответствовало цвету его души.. (Хорошо хоть – не ориентации))). Голубая душа… Мдя.) Но всё же в Сириуса были влюблены все те, кто не был влюблен в Джеймса. (Ну да, все парни-старшекурсники))). Вместе это были самые горячие парни школы.
Ещё у них был друг - Римус Люпин. Он был ничего, так же имел пару поклонниц, но конечно, не был не так знаменит, как его друзья. (Друзья имели поклонников и поклонниц пачками, а этот имел всего двух, какая жалость…) Римус был отличником, и Лили чуяла в нем родственную душу.
***
обои на стенах выглядели волнистыми (э-э-э... пузырились?)
***
Он взглянул на нее уголком глаз (глаза под углом… ну и косоглазие у некоторых…)
***
Джеймс развернулся к Малфою и с силой ударил Малфоя прямо в переносицу. Малфой закричал и отлетел к стене, в стене получилась вмятина (из чего у них там стены, а? из пластилина?)
***
Катарина- шестикурсница - Гриффиндорка . Кет была хороша собой: длинные русые волосы, огромные карие глаза, стройная фигура. Когда-то Кет была лучшей подругой Лили, но потом они разошлись. (а они были женаты???)
...- Кет , прости меня- Лили бросилась на шею девушке... Не знаю, сможешь ли ты меня простить, Я была такой дурой…
- Лил…
- А?
- Я скучала по тебе, прости меня.
Девушки обнялись и зарыдали.
…- Лили, мы вместе,- Кет обняла подругу.- Плевать на остальных.
- Да. Ты права,- Лили тоже обняла Кет.
Несколько минут девушки сидели обнявшись. (фем рулит? Я чё то благополучно пропустила?)
***
Без галдящих ребят и выходок мародеров зал был прекрасен.
(Так выпьем же за Упивающихся смертью. И дементоров!)
***
мимо них пробежали опоздавшие старосты Слизерина, сносящие все на своем пути. (стадо слонов бежит к водопою...)
***
- Мне больно, отпусти,- Лили постаралась высвободиться из его рук, но Джеймс был куда сильнее её.
- Ах, так?- Джеймс облизал губы Лили. (вот блюэ то где...)
- Не смей, подонок!
- А так?- Джеймс изогнул шею и лизнул Лили под подбородкам ближе к шее. (Может, Сохатому соли не хватало, и он пот слизывал?)
***
Парень, превозмогая боль, сел и, притянув к себе лицо девушки, поцеловал со всей нежностью, на какую был способен. Лили вскрикнула и оттолкнула его. (Я бы тоже вскрикнула, если бы меня за лицо «притянули»).
***
- ...А ты тоже будешь воевать? За Лили?
- Да. Конечно. Я ведь люблю её.
- Тогда вперед!
- Прум! Давай сначала из медпункта выйдем (Чево за «прум» такой? Новый молодёжный слэнг? Блин, я снова отстала от жизни).
***
Она очень любила Латиноамериканские танцы, горячие танцы, где партнер и партнерша были полностью отданы друг другу. (Сразу вспоминается сцена с *очень грязными танцами* из фильма «Не грози Южному Централу» *цинично ржотЪ*)
***
- Это,- Джеймс *нагнулся к её шее и стал ласкать языком*. Лили это безумно понравилось, но все же она его оттолкнула.
- Э, эй! Ты забываешь, что я изменилась. Могу и в петуха тебя превратить (думаю, без помощи Сириуса или хотя бы Снейпа его нельзя было отпетушить как следует)))*).
- Но зачем?- и Джеймс *продолжил*. Лили обхватила его за шею и *поцеловала в губы*. (а разве они в этот момент были не на её шее? Или это у Лили губы на шее были?)
***
Лили, ответь. Ли, ты моя девушка? (Ми уже не в моде, теперь рулит Ли…)
***
разозлившись Лили выпила еще одну кружку виски (дорвалась до взрослой жизни примерная отличница Лили…)
***
- Я из дома бежал. Прошлым летом. Алекса приняла меня.
- Алекса?- переспросила Лили.
- Моя мать. Алекса Поттер, - улыбнулся Джеймс.
- Я слышал о знаменитом мракоборце- Алексе Деминой,- сказал Люпин.
- Это моя мама. Она была дважды замужем. Первый муж- Виктор Демин, а второй Джонатан Поттер. У моей матери даже ребенок есть от Демина. Моя любимая сестра,- Джеймс говорил о сестре с гордостью.
***
Вскоре они решили не рисковать и не звать в гости Гриффиндорцев, а повеселиться с соседскими девчонками и ребятами.
« Можно позвать Лику, Раису, Ирочку и Димку с Джеком… (что это за русскоязычная коммуна? Блин, в какой стране они вообще жили?)
***
- Блин! Пошли к гостям!
- Пошли. (видимо, Джеймс Поттер отзывался на погонялово «блин»)
***
он заметил Лили, которая была уже маленькой рыже-черной точкой на горизонте.
***
Эванс никогда раньше не ездила полевым галопом, а ведь он был в два раза быстрее манежного. Вдруг Резвая недовольно зафыркала и начала *драться задними ногами*… Лили уже еле держалась в седле.
***
отзыв: Тебе необходимо поработать над епитетами и метаворам
***
Гарри сбросил ботинки и побежал по коридору, громко стуча каблуками (…выросшими у него на пятках)
***
Гермиона бежала в Выручай комнату, волосы и мантия развивались, ветер свистит в ушах.
- Твою мать!- раздался знакомый до боли голос. Гермиона сидя на каменном полу, посмотрела на Солейн упавшую напротив (Гермиона, убей сибя ап Мери-Сью с росбегу!)
***
она высматривала эмоции в глазах Солейн (ну и как? Успешно высмотрела?)
***
отзыв: после всего нескольких азадцев тут вообще ничего не понятно
***
Меня зовут Север Снейп, а полное имя звучит так: Северус Кастер Уайт Меттью Эндрюс Салазар Слизерин - Снейп II не хило, да? (Да уж, не хило…)
***
проходя мимо Джинни и глядя на нее, у Драко упала палочка (н-да. Пейринг Джинни/Драко и правда отстойный, не нравится Малфою Уизли. Ну вот не нравится, и всё тут)
***
Всё это время мы жили как будто в вакууме, да, именно в вакууме, который был закрыт снаружи очень плотной крышкой и мы, как законсервированные огурчики, жили там много лет. (живущие в банке огурчики – эта идея достойна своего фандома!)
***
Ускоряя шаг она неслась через бесконечные коридоры замка. Волосы слегка спутавшись развивались фатой. (ну, явно не фатой, эта куча колтунов была бы настоящим валенком))
***
Мечтая учиться в нормальной школе, окончить колледж и стать профессиональным художником, я скрывала от матери свое умение делать птиц на своих картинах живыми, списывая все на магические краски, купленные, на тогда еще не известной мне, Диагон Аллее. (как же она тогда покупала краски на неизвестной ей Диагон аллее?)
***
После этого «происшествия» мне начало казаться, что мама стала любить меня сильнее, возбуждено крякая что-то про школу волшебства и большие возможности. (кем же это её маман была? Или это в анимагической утиной форме она крякала? Н-да, возбужденная утка – это сильно)))
***
И даже когда мне было десять, и я получила письмо с обратным адресом «Хогвартс», то надежно спрятала пергамент под своей кроватью. Но, как оказалось, такое же письмо получила и моя мама. (Маму тоже в школу пригласили учиться? Дочку пригласили в 10 лет, а мамашу – лет в 35? И поедут в Хогвартс аж две МС из одной семьи…)
***
Все чаще стал приезжать парикмахер, наша личная швея мерила меня как только могла своей сантиметровой лентой (какие же это места она мерила?), слуги приносили откуда-то все больше книг в мудреных переплетах (это как?) и сваливали их в моей комнате. (домашняя библиотека на ремонт закрылась? Зачем десятилетнему ребёнку столько книг в странных переплётах?)
***
У меня была немая истерика, я начала раздражать от скрипа перьев и мяуканья своей кошки (мяукает кошка, скрипят перья, а раздражает, почему-то, истеричная девочка…)
***
Мистер Олливандер долго смотрел на меня, словно я была музейным экспонатом, а потом принес какую-то узкую длинную коробочку и начал говорить о струнах сердца и единорога (это не просто сердце, это уже целая арфа получается) и листьях красного дерева (думается, это не просто красное дерево, это уже крымский каннабис сорта «Принцесса Дури»)
***
Потом мы с кучей таких же детей, как я, поехали на алом поезде, пышущим жарким паром. (передвижная баня какая-то)))
***
- Моя мать выходит замуж, я хотела познакомиться с женихом.
- И как? Все прошло успешно?
- Да, я их благословила. (С каких это пор дети благословляют родителя на брак?)
***
Практически все девчонки из Рэвенкло имели честь видеть Терри в качестве собственных бойфрендов (он самоклонировался, что ли? Наверное, для групповушки с собственным участием…)
***
Он томно сидел в самом темном углу гостиной
***
Наверно, на моем лице была такая же блаженная улыбка, потому что я чувствовала себя миротворцем из Библии. (Простите мою непросвещённость, но разве в Библии таковые имелись? Вот в ООН они точно есть.)
***
Я смотрела в свою полупустую тарелку и, надо сказать, не находила в ней ничего интересного (а раньше там, видать, кино регулярно показывали)))
***
Черные волосы, черная мантия, длинные черные ресницы, черный лак для ногтей и такие же черные, лукавые мысли. (м-дя, гот – он и в мыслях гот. Или МС)
***
сказав все это, я вышла из Большого зала все той же кошачьей походкой (на четвереньках грациозно выползла?)
***
Я была уверена, что Поттер ничего не заметил, он пялился на меня, не смотря даже на дорогу, увлеченный моим темно-синим свитером. (Свитером??? Ладно бы хоть на грудь пялился, но на свитер… Хм, это уже фетишизм… Ну да, конечно, это всё Молли виновата, дарила ему всё время свитера, вот и приучила ребёнка не пойми к чему)))
***
Мы пару раз прошлись по этажу, а потом, когда он проводил меня до портрета седого старичка, служившего входом в мою гостиную (это старичок входом служил? И в какое место ему входили?)
***
« Зелье воспоминаний. Сложнейшее из всех зелий. Может сварить его только достаточно сильный волшебник. Но есть одно условие: он должен вспоминать о чем-то прошедшем.» (ничего не поняла, если честно. А о чём ещё можно вспоминать, если не о прошедшем? О будущем, что ли?)
***
Я вспоминала своего приемного отца Джона Браклхерста. Он был неисправимым романтиком и ребенком в душе. Но я думаю, даже мать не знала его этой сущности. Только я. Только мне он рассказывал о своих тайных мечтах и желаньях (ой, и тут педофилы), когда мы сидели лунными ночами, покачиваясь на белых качелях за домом. (И почему мне вдруг о Лолите и Гумберте из фильма Эдриана Лайна подумалось?)
***
Через пару минут ко мне подсел Бут с неповторимым запахом его маггловского одеколона, заглушающего порой даже ароматические масла прорицательницы. Надо сказать, большинство девушек теряло самообладание от запаха, источаемого Терри, я же теряла способность различать другие запахи в течение двух часов. Пока я отгоняла его от себя листом пергамента… (кого она отгоняла? Терри Бута, что ли? Муахаха… или всё же запах?)
***
Нежность постельного белья и сияние солнца в полусвете дали мне силы
***
Через полчаса мы уже торопились на уезжающий Малиновый Экспресс (Голубую/Красную Стрелу знаю, Николаевский Экспресс, Восточный экспресс, Паровозик из Ромашково, Голубой Вагон, наконец, но Малиновый Экспресс? Между прочим, на нём полагалось ездить из Хогвартса в Хогсмид)
***
Дамблдор был не примерим… (э-э-э… не умолим? не мог примириться? Не мог служить примером? Или его и правда кто-то на себя *примерял*? В какое место? *нехорошо ржот*)
***
Мы вышли, небо уже потемнело, мрачно обнимая своими прохладными руками прохожих. ( я не догоняю – небо на землю упало?)
***
знаешь, мой настоящий отец умер, когда мне было три года. Вернее его убили. Люциус убил его и мою мать из-за меня, потому что его жена была бесплодна, а жениться дважды он не мог. С того дня, как я впервые попал в их дом, я возненавидел всю их семейку. Мой отец был его братом, я никогда не прощу ему этого. Он убийца, хладнокровный и злой. (Вот это нифига себе… Какие интриги, блин!!! Я всегда подозревала, что в семейке Малфоев что-то нечисто)))
***
по его бледной щеке прокатилась одна единственная слеза (на качелях). Мучительная и мужественная Такая, какими должны быть все слезы. (Я щас сама расплачус. Мужественно и мучительно.)
***
Мы молча ходили по Запретному лесу и уже забрели куда-то в самую глубь, когда за нашей спиной послышался легкий шорох. Среди деревьев была видна белая лошадь. («Лоша-а-а-адка-а-а-а… Ау—у-у-у…» это не Ёжик и Медвежонок по лесу ходили, это Драк и Мери-Сья)))
***
Это единорог, не будет трогать его. (кто не будет?) Хагрид говорил, что есть время, когда они становятся дикими, а тот, кто прикоснется к их шерсти, не устояв перед соблазном, может стать чем-то вроде очарованного глупого существо. (аха, так вам единорог и даст себя потрогать, шестнадцатилетние идиоты… пфф. Плохо вы Хагрида на уроках слушали. И у меня складывается такое впечатление, что усе йуные аффтары просто неприлично много и часто лапали в своё время единорогов))), очарованные глупые существа, блин)))
***
Она лежала на полу с открытыми глазами, белая ткань платья была забрызгана пятнами крови, а на запястьях были следы от обычного ножа. (Это мамаша Сьи кухонным ножом себе вены резала *уморилась* Да она бы до сих пор их пилила)))
***
Время шло, и в пятницу декан снова попросил меня зайти к директору. Бут помог мне встать и, придерживая, повел наверх, туда, где каменные крылья феникса раздвигаются, открывая элегантный кабинет. (Кино поменьше смотри, да? Там горгулья была)))
***
Тяжелый мяч, вышедший из-под контроля врезался ему в спину, усиливая до невозможности боль Драко. Золотой снитч мягко выпал из его руки, изо рта потекла тонкая струйка крови. (Ему бладжер лёгкие насквозь пробил, что ли?)
***
Дверь тихо но быстро открылась. (а почему «но» то?)
***
Круг вокруг постели с больным разомкнулся давая Китане про идти. Так, без паники, надо наидти директора! Ремус знает, как меня на идти (Вот «й» и «д» на моей памяти ещё ни разу не путали… Но прогресс аффтарской мысли не стоит на месте!)
***
Белоснежные длинные волосы разметались на подушке. Кровь разбита на подбородке синяк. (Кто-чего-кого-куда? Изначально-то хоть кровь была целой?)
***
Она только что вышла из библиотеки сжимая книги под мышкой. (а почему не под крыской?)
***
Подня в на него глаза она некоторое время смотрела в его вопрошающий взгляд.
***
Райвенкловци (сравнимо разве что со словом *Хогвортовчани*)
***
Но вскоре не выдержав, он резко развернулся и оперся о зубы башни сжимая их так, что
костяшки побелели. (1. у башен есть зубы 2. у зубов есть костяшки)
***
Он с ново повернулся к Китане шагнув в ее сторону.
***
Сириус усмехнулся опустив голову. Но тут же поднял ее. Проведя рукой по ее волнистым волосам немного задержав руку, он словно пытался запомнить это прикосновение на вечно. (это он по своей голове руками водит??? *утухла*)
***
После свадьбы она уехала далеко на восток, и начала изучать тамошних (а чем тутошние ее не устроили?) магических существ. С Ремусом и Лили она продолжала держать связь, от них же узнала, что Сириус так и не нашел свою вторую половину. (и как он жил, располовиненный? А вот не надо было аппарированием без лицензии заниматься. Наверняка у него голова потерялась, с которой он так трогательно прощался)))
***
Но и по ныни две одинокие души продолжают скитаться. (это по какой такой *ныне* они скитаются?)
***
Женчина (и муччина) спиной облакатилась (это от слова «облако»?) о стенку и медленно сползла по ней вниз. (и почему это у меня медленно сползание с соплями ассоциируется?)
***
На бал Ремус не пришел, было полнолуние. Со Снейпом у них были хорошие отношения, но на балу он остался подпирать стенку. (А что должен был делать? Тискать Северуса в укромном уголке? Между прочим, это всё тот же МС-фик про Китану, Люциуса и Сириуса, и никаких снюпинов тут отродясь не было)
***
Обернувшись на оклик она встретилась с Ремусем (Ремусь – это зе бест!!! Лучше был только Нюнусь. Ну, и Сириусь. Ах да, и Северусь)))
***
- Где твои вещи? - наконец произнес Ремус. Китана молча указала в сторону башни Райвенкло. Ремус кивнул. Взяв его под руку они направились в главный зал. (Я не поняла – кто-то «Ремуся» под белы рученьки в Большой зал повёл?)
***
сутра она увиделась с Албусем (н-да, «Ремусь» – это ещё не предел)))
***
Так вот ты какой, Китана с интересом рассматривала Гарри Поттера. (Так вот ты какой, северный олень!)
***
Даже когда они сидели за небольшим накрытым столом, где кроме них с Албусем и
Минервой был еще Хагрид, несколько учителей и троица учеников. Казалось, вот сейчас откроется дверь и влетит взъерошенный Сириус. (прямо на метле) Дверь действительно открылась, но вошел не Сириус а Снейп. Как же он изменился, пронеслось в голове. Как они все изменились.
- Кто это? - на поле летал светловолосый мальчик. Кого же он ей так напоминал? (А откуда взялось поле в Большом зале? Абзацы вообще не в моде в этом сезоне?)
Северус проследил за ее взглядом шагая через школьный двор. ("Катя шагала домой через парк..." Какой двор, они же в Большом зале сидели…)
- Драко, сын Люциуса, - сухо поеснил он. Китана неверюще уставилась на него.
- Правда? Они так похожи.
Северус промолчал на это странно-глупое замечание. (оно не странно-глупое, оно просто идиотское)
***
- ..Мы прощаемся с тобой, но помни, в наших сердцах ты всегда будешь жить не умирая.. - Китане так и хотелось чем то запустить в Люциуса. Все время, пока Дамблдор говорил, Люциус выразительно поглядывал на карманные часы. (Вообще-то это Сириуса хоронят. Чё там вообще Люциус делает? Он уже в Азкабане отдыхал в это время. Разве Сириуса вообще хоронили?) Его сын Драко большего интереса не выказал. (К кому/чему? К трупу Сириуса??? Это и правда странно и кра-а-а-айне подозрительно)
***
- А она кто? - Китана указала на уходящию троицу. (ОНА??? Гарри, Рон и Гермиона теперь едины в трёх лицах?)
***
- Гермиона, лучшая ученица своего курса. А так же не раз делимая часть этой троицы. (Мы делили героин, тьху ты, то есть Гермион, много нас, а он один...)
***
Уесли (мать моя женсчина…и это на седьмом году чтения канона и как минимум на третьем-четвёртом году чтения фиков…)
***
- А этот рыжий, не уж то?..
- Точно, очередной Уесли, - Ремус улыбнулся.
- Его младшая сестра учится на четвертом курсе.
Китана покачала головой.
- Боже, сколько же их? (Много, милая, много)
- Не спрашивай, боюсь даже Артур сам этого точно не знает. (ага, ну да, он считать только до пяти умеет, а детей-то семеро)
Они подошли к хижине Хагрида. Китана улыбнулась про себя. Как часто они это делали, когда были детьми. (ЭТО? Что *это*? Улыбались? Ходили к Хагриду? Делали с Хагридом «это»? О боже... *умерла напрочь*) Оказалось, что они были не единственными. (Ну вот, Хагрид, оказывается, ещё и маньяк-педофил, делающий некое ЭТО со всеми учащимися)
- Я рад, что вы выбрались из больницы, и теперь живы и здоровы. (Еще бы, после такого... ЭТОГО с Хагридом... *я всё так же не понимаю, о чём вообще идёт речь))
Его голос затих, когда на пороге она заметил вошедших. (Она заметила, он замолчал… Вот это родство душ! И они же сами и были вошедшими, разве нет? *ничего не понимаю*)
- Рем старина, Китана, как я рад вас видеть. Как в старые времена.. – но Хагрид тут же осекся. С ними не было не Сириуса, ни Джеймса ни Питера... (Пра-а-авда? Ты только сейчас это заметил? Ну конечно, ты был слишком занят ЭТИМ с учениками…)
- А где Клык? - Китана огляделась. Хагрид засмеялся. (Вот так собака-долгожитель… Да Клыку к этому моменту лет двадцать уже должно быть, никак не меньше. Или он тоже долгожитель-анимаг, типа крысы-Петигрю?)
Они весело смеялись (про только что похороненного Сириуса все уже успешно забыли!), и тут Хагрид подал на стол чашки с чаем. (После этого уже никто не мог больше смеяться, все опасались лечь в могилу рядом с Сириусом, отведав стряпню великана)
***
поймав изможденный взгляд мальчика…
***
Сириус то и дело наровился поставить ей рога обнимая за плечи. (хорошо хоть – не фингалы…) Очки Джеймса сползли на нос. (откуда они сползли-то? Со лба, что ли?)
***
Китана стояла на башне высматривая в ночном небе ту единственную звезду, которую всегда могла на идти даже с закрытыми глазами. (Наощупь?)
***
Воспоминания стремительным потоком нахлынули на нее не давая спрятаться. (Как можно спрятаться от воспоминаний?) Слезы накатились на глаза.
***
Яркая звезда светила в спину уходящему. (прожектором)
***
Запустив сову Тайну (у неё же был сокол Тано… *растерянно*) она отцепила от ее когтей акуратно скрученное письмо.
"Нам надо встретится, это касается Вольдеморта, он хочет убить Гарри Поттера." (тадададам!!! Америка открыта, приз для МС за догадливость в студию) Подписи не-было (мать моя, дожили… «не» с глаголом пишут через дефис… Такого оскорбления русскому языку не наносил ни один студент Патриса Лумумбы. Я искренне горжусь своими соотечественниками, блин.)
***
Хотя был уже октябрь, в Косом переулке можно было встретить не мало учеников разных возрастов (размеров и цветов. А разве во время учёбы можно отлучаться из школы?) Китана улыбнулась, ведь только недавно она была на месте их. (недавно? Ну да, это было всего-навсего каких-то восемнадцать лет назад… У меня всё подсчитано)))
***
Китана вздернула бровь. (на рее. И оставила её там болтаться)
***
Люциус схватил ее за плечи и сильно придавил к стене магазина. Он приблизил свое лицо очень близко, Китана чувствовала его теплое дыхание и гнев исходящий из серых глаз.
- Если ты не забыла, то я БЫВШИЙ слуга Вольдеморта (ой, врунишка-шалунишка, но всё равно любимый))), - он говорил очень тихо, но лучше бы он орал. Китана поморщилась. (А ещё лучше – зубки бы почистил)
***
зеленые глаза способные менять оттенки каждую секунду, гневно поблескивали (и снова заимевшие публику глаза хамелеоны…)
***
Северус скорчил гримасу, поморщившись от яркого солнца. Его бледная кожа не могла перенести и намека на солнечный свет. (Ага, чернела и лопалась... а сам он сразу же превращался в пепел, мы так и знали)))
***
К ним направлялась худощавая фигура молодого человека. (Сам молодой человек стоял неподалеку, наблюдая...) Его усталый вид предавал не высыпанные ночи. (А куда и откуда это ночи не высыпались?)
***
Он не смотрел не не накого на как будто на всех троих сразу. (Я поняла! У Ремуса просто глаза косят! А кто-то предлоги не доучил в детском саду)))
***
Оба глубоко обдумывали сказанное. (это каким же местом они думали? Пардон май френч – задницей?)
***
- Ну Северусу, быть оборотнем очень полезно. (Ага, полезно и вкусно. Особенно второе)))
***
Ремус шел в впереди (чё за «впереда» такая?), в отличий от остальных, на конце его палочки огонек не горел. Люциус очень хмуро буравил его спину освещая пусть перед собой. (Чем буравил-то? Горящей палочкой для освещения какого-то *пустя*?)
***
вассилиск (гибрид Васи и лисы?)
***
Люциус плюхнулся в кресло сложив ноги на столе и скрестив руки на животе. (одна-единственная фраза, но какой потрясный ООС…)
***
Тоже может делать и Люциус, если не пробалтается. - обрезал Северус. (что он обрезал? Кабель? Люциуса?)
***
ПРимус Люпин...
***
Кожа, прозрачная как бархат (прозрачная кожа – это уже неплохо, но прозрачная как *бархат*…).
***
Вот уже вторую неделю Китана не на шаг не отставала от Гарри (даже в туалет за ним ходила?). То в образе Орлици кружила над улицей. Что такое *Орлиця*? Подруга Сириуся, Ремуся и Албуся?) Многие маглы удивлялись, откуда орел в этих краях. (так она была орлом или Орлицяй? Хорошо ещё, что она не превращалась в акулу, а то трудно ей было бы незаметно сопровождать Гарри…)
***
В один из этих вечеров, Гарри возвращался домой. На встречу ему попался черный пес копающийся в помоях. (как можно копаться в помоях навстречу кому-то?)
- Бродяга.. - тихо позвал он. Пес поднял морду, вильнул хвостом.
(Да, это неделю назад почивший в бозе Сириус роется в мусорке! Так и есть, я сразу догадалась)))
- Странно, но он действительно отзывается на эту кличку..
Гарри поднял глаза Перед ним стояла высокая женщина лет тридцати, может меньше. (Тридцать шесть ей было, тридцать шесть, я всё подсчитала!!! И вообще – только что в помойке собака-Сириус рылась, и уже на её месте стоит какая-то женщина… Она же Орлиця.. *я ничаво нибанимаю*) Ее волнистые волосы развивались за спиной, зеленые глаза внимательно всматривались. (Всматривались куда?). На губах играла приветливая улыбка.
- Я вас знаю? (ты Сириуса вместе с ней хоронил, идиот!)
- Нет не знаешь, вернее не помнишь, про себя подумала Китана. (Потому что у тебя явные провалы в памяти... Вернее, это у аффтора прогрессирующий маразм в особо тяжёлой форме)
- Нет, я живу в конце улицы, - она не определенно махнула рукой куда-то. (Да Гарри должен весь свой мелкий городишко в лицо знать, не только свою улочку, блин. Нашла, чего врать. А главное – зачем?)
***
словно в доказательство она вытащила из за спины (а кость там всё это время висела, пока Орлиця руками размахивала))) большую мясистую кость запакованную в бумагу. Развернув ее, она подозвала собаку. Явно узнав ее (кого? кость? "В графине он узнал свою мать"), он подошел, осторожно взял кость и снова вильнув (чем?) побрел прочь.
***
Китане действительно пришлось заняться бегом по утрам, за что не раз проклинала свой длинный язык. (язык мешал бегать, волочась за ней по земле и путаясь под ногами)))
***
Очень скоро Китана стала замечать, что пес появляется возле дома Гарри Поттера постоянно (ну ооочень вкусные объедки в мусорке возле дома Гарри), тот в свою очередь подкармливал всем чем мог (это чем же? Понемногу от Дадли отрезал и собаку кормил?)
***
Она не заметила, как уже бежала чуть не по середине дорожки. И когда ее сбил велосепидится (с третьей попытки прочитала слово))), чуть не врезалась в дерево вовремя увернувшись. (как можно увернуться от дерева, когда тебя уже сбили «велосепидитсом»?)
***
Незнакомец стал ее встречать на ее пробежкой трассе (пробежкая трасса? Что ещё за аффторский неологизм?) В спину ему светила Огромная луна. (это теперь имя собственное? Или она такая большая была, что иначе и сказать нельзя?)
***
Ремус меня убьет.. хотя, если сегодня полнолуние, может обойдется и никто не нападет на Гарри? В тайне надеялась Китана, хотя точно знала, если все таки нападут на крестного Сириуса, ее обещание полностью потеряет силу. (А кому нафиг сдался *крёстный* Сириуса? Да этому старикашке уже лет шестьдесят, поди-ка, если он вообще живой… А Гарри всё ж так крестник)))
***
К конце концов она решила, что ужинать они будут у нее дома. А за Гарри будет наблюдать ее сова Тайна. (и чего там сова нанаблюдает? И зафигом тогда вообще Китане нужно было Гарри всё лето пасти, если это прекрасно может сделать сова?) И если что-то случится, сова всегда сможет предупредить. Да и если появятся дементоры, то пес завоет.. (а бродячий помоечный пёс специально науськан выть на дементоров? Ню-ню.)
***
Ровно в назначенное время, незнакомец появился позвонив в дверь.
- Прекрасной даме! - со смущенной улыбкой проткнул он ей (вот так сразу и проткнул? Бесстыжий! Что он ей там сходу проткнул?!?!? Только на порог, а уже норовит что-то проткнуть) огромный букет красных роз.
***
Китана кожей ощущала, как от Дева потянуло чем то опасными и страшным.
***
С легка нагибаясь, что бы лучше разглядеть пришельца (марсианина?) она крепче схватилась за свою палочку. (свою? А таковая у неё вообще была?)
***
Продолжая пятится, она наткнулась наконец на стенку дом. Все, дальше пути нет.
- Что, больше ничего не последует? АВАДУ КЕДАВРУ ты еще не пробыла, - незнакомец остановился усмехнувшись. Его черты стали расползаться (в разные стороны) и теперь перед ней стоял тот самый гость, что сбил ее на велосипеде. Дев. Не сокращенно ли этот от Дьявол? (а не сокращенно ли это от девственника? Девушки? Деверя? Девальвации? Девиза? Девясила? Девиации? Девичника? Девоншира?)
- Я же сказал, что ты об этом пожалеешь.
- Не стоит все так близко к сердцу принимать! – заметила Китана.
- Хватит! Пора кончать с тобой! (о да, «с этой Моникой Левински надо кончать…» (С) Билл Клинтон) ТРАНСФЕРУС!
***
Я тебя ни в каком плане не устрайвывал! (иной раз и «Кама Сутру» не стыдно полистать, знаете ли)
***
Друмштанг
***
Ее кошмар ожил, пожиратели душь (???) проявились сквозь туман. Дементоры, их было несколько.
У нее было два выхода, («Даже если вас съели, у вас есть два выхода…». А входов сколько у неё было?)
***
- ЭКСПЕКТО ПОТРОНУС! - Прорезая туман летела огромная исиния орлица с победным кличем она направилась на дементора сшибая с ног. Китана во спряла духом, из воздуха вдруг материализовалась огромная собака. Черная как ночь излучая серебристый свет она накинулась на второго дементора. Перекусив его горло… (у дементоров есть горло?)
***
Из тумана на ней направлялась еще одна фигура. Черный плащ был порван снизу, длинные волосы спутались. На лице длинный порез, в раке волшебная палочка. (в раке? В сраке, блин… ахем…)
***
- Да так. Самым дорогим для Сируса, как выяснилось, было не благополучие крестного (чхать он хотел на этого старого деда, впрочем, и на крестника тоже))), а Китаны, - ответил Северус. (а, ну конечно, кто бы сомневался?)
- К сожалению, я ошибался, думая, что это анимаг..
- Он оказался хуже, чем анимаг, это был хамелеон, - докончил Люциус шагая с остальными по Косому Переулку. На дворе был ноябрь, и ветер разогнал всех покупателей. Они были одни. (А Гарри всё это время почему-то жил у Дурслей…)
***
Он был выдающимся учеником, но ужасным удилой (нудилой?! Мудилой? Удочкой? Удилами?)
***
- Но так как ты в ту ночь был оборотнем, тебе в принце пи (а кто такой этот «принц пи»?) ничего не угрожало.
***
Мине (кто такая Мина?) сказали что главы маленькие будем их растягивать как жевачку. (сказала бы я, как что вы из растягиваете, да аппетит людям портить не хочется)…
***
перданный друг (название фика)
***
холодные глаза цвета жемчуга (вот где «чудь белоглазый»-то)))
***
на столике стояло несколько бутылок сливочного пива. Она взяла одну и открыла краешком стола (может, наоборот? Бутылку о край открыла?)
***
Девушка была очень красиво лицом и с рыжими волосами.. у нее была королевская фигура.. голубые глаза и пухленькие розовые губки.
***
Теперь Гарри с Герминой могли увидеть певиццу в живую. Она была даже очень не чего для своих 16ти лет... Насекунду Хару поймала на себе взгляд Маллоя.. (Гермина, Малой и певицца – это зе бест!)
***
Ах да, мисс Грейнджер помнится мне открыла рот без разрешения...-ядовито сказал профессор Снейп (Гермиона пошла по стопам родителей и стала стоматологом, без спроса открывая чужие рты)
***
Гермиона стыдливо сжала ноги, укрывая внутреннее содержание ее бедер (вот фигня, но лучше придумать, не смогла – прим. авт.)
***
-Авада Кедавра! – начала она отшвыриваться этим заклинанием в Авроров.
***
Да кем она себя мнит? Даже больше того: кем она себя мнет?! (и правда интересно, кем она себё МНЁТ…)
***

Почему ты молчишь и вечно пьян своею болью в глазах? (конъюнктивит лечится, а вообще при боли в глазах надо ко врачу обращаться))).
***
Потом снова взял его и пробежал глазами по строчке. Он читал и перечитывал ее очень много раз. Пока не выучил наизусть. (он одну строчку всю ночь учил? Ну и плохая же у него память... И как только рецепты зелий запоминает))).
***
Почему ты молчишь и вечно пьян своею болью в глазах? (конъюнктивит лечится, не стоит им упиваться, а вообще при боли в глазах надо ко врачу обращаться))).
***
Снейп едва не откусил горлышко у бутылки. Друг! Правая рука – вот кто ему друг, а не эта тощая длинноволосая задница.

0

2

Мужчины отличаются от женщин, это было видно и издалека. Но вблизи… (видимо вблизи различие оказалось ещё более значительным… Анекдот на эту тему. Маленькие голенькие Рон и Гермиона бегают по пляжу. Гермиона внимательно обсмотрела Рона со всех сторон и говорит: «Вот не знала, что магглы и волшебники ТАК сильно отличаются друг от друга…»)
***
Гермиона еще долго следила за его накаченным торсом, на котором были лишь одни плавки, мокрые плавки… (Если учесть, что торс – это часть тела он шеи до пояса, то на что были надеты «мокрые, мокрые плавки»?)
***
Старый козел! Никогда ничего сразу не расскажет! Все надо кота за яйца тянуть! (Это Гермиона так про Дамблдора думает, вежливая и почтительная девушка)
***
Спокойной ночи, увидимся завтра на Трансфигурации, – девушка подавила последние слова в зевке.
***
Драко бросился бежать за ней, он искал ее. Свет ослеплял его и не давал разбирать дороги. (Неужели, чтобы найти любимую, надо провести дорожно строительные работы? )
***
Пока она переваривала прошедший час, он любовался её красотой… (Пожирателей Смерти знаю, а вот Пожирателей Времени… А, вспомнила, "Лангольеры" Стивена Кинга!)
***
оторвав руки от кровати, девушка почувствовала уже ставший привычным приступ боли (значит, частенько она вот так руки–то отрывала…)
***
Хотелось кликнуть мадам Помфри и умоляющим голосом попросить ее принести чистый лист и простой карандаш. (новый сайт доставки на дом «Мадам Помфри»???)
***
Где-то в глубине глаз темно-зеленого цвета сидела пружинка, готовая в любой момент выстрелить.
***
Вот она, мечта любого мрачного создания: темное озеро, черные птицы над ним, холодный ветер и само создание – в длиной черной юбке, сидящее на берегу.
***
С листа на девушку смотрело лицо Гарри Поттера - человека, который разглядел в ней брата по разуму (Гарри разглядел в *девушке* «брата по разуму»… Он что – инопланетянин, что ли, и какого она была пола?)
***
Черные аккуратные буковки перемешивались в ее голове, теряя всякую осмысленность (а что, сами по себе «буковки» что–то означают?)
***
Его глаза бегали по лицам Слизеринццев. (бегающие глаза? Круто!)
***
Но как только Герм сделала шаг её юбка предательски поползла вверх. Она подтянула её вниз и пошла дальше. Но «предательница» поднялась ещё выше. Сколько девушка не пыталась усмирить её, юбка настойчиво задиралась, обнажая красивые ноги до бёдер! (На сколько размеров была ей мала юбка, что задиралась на попе чуть не до пояса?) Отчаявшись, Герм решила вернуться и одеть брюки. Девушка применила все заклинания, которые знала, но дверь, как на зло, не хотела поддаваться. (Против противных дверей особенно хороша Авада, наверное. А про элементарную Алохомору, известную даже первокурсникам, Гермиона слегка забыла, маразматичка.)
***
Сквозь его волосы просвечивались свечи, его острый взгляд ласкал ее...
***
...и в голове стояла каша(лежал винегрет и висело пюре)
***
На уроках он не обращал на нее как на женщину никакого внимания... (нет, это ни Миневера Макгонаггакалл имеется в виду, а Гермиона)
***
У гарри была скромная,но всёже библеотека и н с явным умным выражением уставился в книгу!! (и увидил там фигу, патамушто нинашол там некоких знокомых букф)
***
Черные длинные ногти быстро преодолели расстояние между ними, и рука Лоры оказалась в руке Гарри... (нет, она вовсе не собиралась драть руку Гарри в кровь, это она так ему руку подала)
***
Лора смотрела на него, судорожно глотая кислород (на ней была кислородная маска?)
***
Грудь Лоры вздымалась и опускалась со страшной скоростью, рот резко открывался закрывался, и создавалось ощущение, что ей нечем дышать (что ещё за страшная скорость дыхания?)
***
- Отойди, - кивнул Люциус и присел рядом с девушкой на колени (мамочки, на чьи же колени он присел? На девушкины?)
***
Ладно, - скорчил рожу юноша, глубже зарываясь в кресло (крот, что ли?).
***
Сервиус
***
Пудинг шлепнулся на пол с шумом, от которого у Гаррик едва не остановилось мочеиспускание. (и не началось калоизвержение)
***
- Да хватит вам спорить! Иначе старания Чарли испарятся и мы вновь опоздаем! (чего такого мокрого он настарался?)
***
Только к вечеру до него дошло, что весь день шрам Гарри сильно ныл. (до кого дошло? А вообще напоминает фразу «И только вечером он вспомнил, что у него разбито сердце…)
***
Гарри быстро вылез следом за Роном и достал свои вещи (сюда входила и бедная
измучавшаяся Букля).
***
Между тем подкатывали сумерки. (как тошнота к горлу при чтении этого «шедевра», что ли?)
***
веточки из пера феникса (феникс был наполовину птицей, а наполовину веником, что ли? ГП и Орден Веника, гы-ы-ы-ы-ы!!!)
***
Чуть не забыл: в связи с таким торжественным событием, завтра у вас отменяются уроки! Вместо них вам будут выдавать новую, более красивую форму и постель!
***
Вечером того же дня в гостиной Гриффиндора стояла на ушах. (кто?)
***
Гарри, как и в прошлый раз, легко поднялся по лестнице, повернулся посмотреть на вид Гермионы. (с высоты птичьего полёта…)
***
Прямо по курсу от двери стояла кровать, (с правого галса был шкаф, а с левого – стул, и вообще это был корабль, а не комната)
***
бутыльки с зельями (хех… трёхлитровые)
***
Знаешь, я ничего не помню, после того, как отключилась от пыток. (новый тариф – МТС – «Пытки»! Подключайся!)
***
лицо Гермионы приближалось к нему (О, ужас! А где было тело?)
***
От Гермионы исходил запах прекрасных духов вперемежку с алкоголем и ещё чем-то, и это сводило Гарри Поттера с ума, он уже совершенно потерял контроль над собой. (думаете, его от такого сочетания ароматов вырвало? Ничуть не бывало… Э–э–эх…)
***
Он соскочил с кресла, развернулся и со всей силой, на которую был только способен, ударил кулаком в стенку. Послышался хруст в кулаке.
***
Ты слишком много выпела, — безжизненным голосом сказал парень. (ага, пела, пела и выпела арию, посвящённую огневиски)
***
Мгновенье спустя она решилась, и, широко замахнувшись, отвесила ему громкий шлепок по щеке. (…и дала пощёчину ногой в ухо.)
***
Гарри лежал в своей кровати и думал. Ровно минуту назад ему исполнилось 15. Он думал о своей жизни. Ему уже 15. (Переиначивая не помню какого классика – «Уже 15, и ничего не сделано для вечности…»)
***
- А я не знала, что ты подслушиваешь чужие мысли! – рявкнула Лаванда.
***
Снейп отправился в подземелье, снося все на своем пути своей мантией. (Она что – каменная была?)
***
Поезд по ходу дела и не собирался отходить. (Деловой такой, чисто-конкретный распальцованный поезд…)
***
Когда рыжие волосы семейства Уизли скрылись за поворотом, Рон и Гермиона отчалили в купе старост. (Волосы ходят сами и скрываются, люди отчаливают как корабли… Дурдом какой-то…)
***
Тут только Гарри заметил, что он находится один в купе в окружении трех девочек. (В окружение попал, не иначе как… Обложили и загнали за красные флажки, как волка.)
***
сейчас урок у Хагрида я их забрал, а следующий у Грифиндора. Я решил обледенить их. (хорошо хоть – не «обляденить»)
***
Джастин Финч-Фильчи (Джастин Финч-Флетчли вышел замуж за Филча и присоединил его фамилию к своей?)
***
…ты, как и твой отец, вовсе не нужно это! Но я вижу что тебя не остоновить, хорошо, можешь идти и если я могу как то помочь. (Если вы поняли, о чём это, то либо вы Эйнштейн, либо автор этого фика).
***
Дамбоддор/Дамбылдор/Думбледор
***
- Ты что с Луны свалился? (Имелся в виду спутник земли, а вовсе не не Полумна Лавгуд)
***
Постели же были украшены подобно мантиям и обычная хлопковая ткань превратилась в настоящий шелк! (мантии тоже были из хлопка, а потом из шёлка?)
***
Надев очки и подойдя к зеркалу, он отметил, что они ему идут. (а первые 15 лет жизни он этого не замечал и не отмечал…)
***
В заботах и рвениях к науке прошел весь следующий месяц
***
Кто-то проворчал в ее голове (кто-то – это кто? раздвоение личности?)
***
«Отлично», - в очередной раз подумала Лаванда и тихо отворила Серебрянную дверь. На этот раз она легко поддалась. Вошла, и ахнула. (кто вошёл и ахнул? Дверь? )
***
…мечтательно закрывая глаза и мечтая, чтобы ему приснился тот сон про траву. (Таиландский ганджубас? Ц-ц-ц… Подсел мальчик.)
***
поцелуй Симуса был ей таким теплым и домашним, каким только мог быть (да в этом поцелуе жить можно)
***
тети Питонии (и дяди Каа…)
***
На него смотрел высокий парень довольно крепкого телосложения с прекрасной фигурой и очень высокий и черными растрепанными волосами, и яркими зелеными глазами, Гарри ничего странного не заметил. (Мы давно подозревали, что Гарри не самый умный товарищ, но чтобы уж настолько…)
***
Парвати все еще вздыхала о Роне, а тот в свою очередь часто ссорился с Симусом. Драко одарял эту ситуацию своими знаменитыми язвительными выражениями. (нет, это не слэш и даже не ангст, обычный фик категории general)
***
Он все лето думал об этом, все время переживал тот момент, когда Сириус свалился за эту чертову занавеску.
***
Но вторая половина Гарри признавала, что этого не произойдет, как бы ему этого не хотелось. (и какая половина это осознавала? Верхняя, полагаю? А вот нижняя хотела *этого* «всеми фибрами души»)
***
Слизеринцы тихо, по-конски, ржали, (обычно кони ржут шепотом, однако, а слизеринцы все жеребцы стоялые, гы!)
***
Выглядела эта аллея с магазином очень красиво. Она заканчивалась маленьким квадратным мощеным двориком, скрывавшимся в тени калифорнийского перечного дерева, около которого находилась скамейка. (А дело происходит в Лондоне, между прочим).
***
Рон, который вместе с Гарри плентался в заде Гермионы (перевожу с фикоманского на русский: Рон плёлся позади Гермионы)
***
Гарри здоровой рукой прикоснулся к поломанному пальцу, обхватил его и резка вправил кость на место. Все эти действия стоили огромной боли, но он даже не поморщился. Туже процедуру парень выполнил и с оставшимися пальцами (Прямо Поттерминатор какой–то, кости себе вправляет…)
***
— Со мной всё в порядке, идите, веселитесь дальше, — сказал друзьям Гарри, и они направились дальше танцевать с девушками. Впрочем, танцевать сильно сказано. Они просто пошли ещё немного налить себе огне-виски. (Ну, одно из двух – или пить, или танцевать.)
***
Это заклинание правды. Оно причиняло очень сильную боль, если человек лгал. Это заклинание запрещено Министерством. Гарри специально сказал его вслух, чтобы все знали, что сейчас Драко будет говорить правду и испытывать боль. (Вот садист! Куда до него Амбридж!)
***
Зло за зло, добро за добро, боль за боль, смерть за смерть, — голос Гарри раздавался на весь зал как раскаты грома во время весенней грозы. Это был даже не голос, а звуковые волны, подобно разводам на воде, расходящиеся кругами вокруг парня. (Эти волны никто бы не услышал, кроме Косолапуса и Миссис Норрис, человеческое ухо не улавливает ультразвук
***
Он усмехнулся ей, показав выступающие нервы на лице. (Надо было своевременно начинать кремом пользоваться)
***
Шелест прервал ход его мыслей. К её лапке было привязано письмо. (К лапке Шелеста? Она теперь совой работает? Бедная, кем же её теперь на MTV заменят…)
***
У Гарри внутри все запрыгало от радости (Ага, желудок, почки, печень начали в прыжках в высоту соревноваться…)
***
- Э..э..Привет, - начала девушка, - ты всегда тусишь один? (Как это можно тусить в одиночку? Зато в однёху можно плющиться, переться, тащиться и колбаситься! Вообще надо бы составить для фикоманов специальный справочник, посвящённый тому, что могут и чего не могут делать герои ГП».)
***
Вдруг, откуда ни возьмись, на них налетело какое-то странное существо похожее на человека, но слишком уж ужасное.
- Кто это? – спроси Гарри.
- Это моя работа, - ответила Прю (ничё не понямаю).
***
- А я не привыкла делать то, чего делать не хочу! – Она быстро произнесла эту фразу и с силой ударила его коленкой, прямо по его немаленькому достоинству. (автор в курсе размеров хозяйства Малфоя? И «немаленькое» это, вообще-то, «большое», так, для справки).
***
Здесь были торговцы редкими ингредиентами к зельям… здесь заключались самые секретные соглашения и сделки… здесь на каждом углу стояли шлюхи и хаслеры. (Это Косой переулок ночью…)
***
Никто уже и не может вспомнить настоящего названия кабака, а в народе стали именовать «Тихим углом». Углом его называли лишь оттого, что не было ни одного столика, стоявшего в середине, все были расставлены по углам. (Хм, многоугольный кабачок, однако…)
***
— Антиалкоголиус! — Наведя палочку на Рема, проговорил Хмури и повернулся к мадам Помфей. — Ну, чё тормозишь? Наливай! (Судя по базару, не иначе как солнцевская братва с девками гуляет)
***
стривожиный Макгоногал (стреноженный?)
***
А ты не изменился, Серебряный Принц. (Гы, Князь Серебряный)
***
Он действительно мало изменился: все тот же холодный, пронизывающий взгляд; маска вместо лица (Ага, а под ней лицо Джима Керри!); платиновые волосы, уложенные назад.
***
После принятия похмельного зелья (Вот извращенцы, похмельное зелье принимать… Не пил, а голова болит! Может – антипохмельное?)
***
Все мальчики бегали и отлавливали нужных им девочек. не затем, чтобы усыпить, а чтобы пригласить на бал! (а обычно мальчики, вооружённые тряпкой и клофелином, бегают и усыпляют отловленных ими девочек? Сильно!)
***
Холл был оформлен в белых и красных тонах, их разбавляли лишь офисные цветы, расставленные по углам своим ярким и насыщенным зеленым.
***
постельное белье на двуспальной кровати веяло затхлостью.
***
Пока они лизались…
***
Голос его дрожал, часто сглатывал слюну и смотрел в одну точку где-то на полу. Челка закрыла практически все его очаровательное лицо. Юноша пытался провалиться сквозь землю, стать маленьким и незаметным. Бесполезно. (Я пыталась это понять. Бесполезно.)
***
Через арку проник живой человек, а значит, его можно вернуть обратно - не за здорово живешь и не под честное слово, разумеется. (какие меркантильные мертвецы собрались за аркой…)
***
Поезд зашипел: пора садится в него. (как же он разозлился на нерасторопных детей, аж шипеть начал!)
***
Если все сделаете, как надо, то мы больше не вмешиваемся в вашу жизнь, пока сами не умрете. Телепортирую на счет три. (Это Сириуса из арки обратно отправляли)
***
От счастья я сделал несколько кругов почета себе, умному, по комнате, стал человеком, поднял стул и начал готовиться к перевоплощению. Фиг меня теперь кто узнает! (Ага, большую чёрную собаку ни-и-икто не узнает, особенно Гарри и Дамблдор!)
***
Мне нужна сова, это мы уже выяснили. Где ее взять? В Хогвартсе! В ясную тихую ночь на всех парах подлетаю к школьной совятне, пишу два письма стыренным пером на свистнутом пергаменте и жду первую сову. Вот уже одна прилетела с охоты, крысу дохлую тащить. Ничего, с голоду не умрешь. Отдал ей письма, растолковал, что к чему, и нежным пинком отправил ее навстречу восходящему солнцу.
***
Луни, ты не представляешь, какие они там лохи!
***
Увидишь Хвоста - убей от моего имени.
***
Этот монстрик действительно мог держать в страхе всю школу. («монстрик» - это василиск)
***
Риддл, после долгих приготовлений (связанных в основном, надо сказать, с уламыванием закапризничавшего василиска), смог наконец проконсультироваться со своим предком.
***
Слизерин притворно-тошнотворно вздохнул и сразу за этим подмигнул.
***
Мелфой протянул палочку, но вдруг в заде него раздался голос… (Пристрелите меня, чтобы я не мучилась… У «Мафлоя» в попе кто-то жил и при этом ещё разговаривал…)
***
Литтл Ханглерон
***
Я пронюхаю все ваши мысли (Вот это обоняние! Респект! Прямо «Парфюмер» Зюскинда…)
***
А дальше Риддл вкладывал свои сбережения в акции различных предприятий, играл на переменах курса, и в результате его счета в самых разных банках постоянно росли. Скупал землю в разных странах, предпочтительно с замками или другими замечательными объектами (владелец заводов, газет, пароходов… )
***
За месяц каникул он так вымахал. Волосы почернели еще сельнее, но Гарри покрасил их красными полосками. На глаза падала белая челка, а очки были уже прямоугольными в черной оправе (Стиляга Гарри решил стать моделью Келвина Кляйна, примоднился и оголубился?)
***
В завершении туалета он надел на голову красивый золотой нимб, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, что перед ними представитель Рая.
***
Заинтересовался вдруг такой проблемой - как строятся взаимоотношения между полами после смерти (а это и правда интересно!).
***
Сириус и Ровена расстались - они придумали все, что могли, по своей теме, и она перешла в другие руки. (переходящее знамя победителя)
***
В то же самое время Гарри занимался Вольдемортом. Их палочки снова были связаны золотыми нитями эффекта Приори Инкантатем, снова ни один не мог колдовать, но в отличие от конца четвертого курса, у Гарри на этот раз был План. Он достал из кармана ножичек и, прицелившись, метнул его в Лорда. Стальное лезвие сверкнуло в полете и через миг уже торчало из горла Вольдеморта. Так окончилось земное существование Тома Марволо Риддла. Гарри высыпал из кармана запасные ножики и бросил прощальный взгляд на истекшего кровью заклятого врага. Честно говоря, ему было даже немного грустно. (а уж как нам грустно…)
***
по её спине пробежала стая мурашек (хорошо хоть – не стадо)
***
Надо ехать к Увизли!!! (это семья друга неких Шпроттера и Пейджер?)
***
и она усмехнулась не менее мерзкой ухмылкой, при этом на её щеках заиграли ямочки.
***
мысли девушки вертелись в разных направлениях (ну прямо центрифуга)
***
Северус стал волноваться. Он просканировал весь Косой Переулок, но… Амалии нигде не было. (Это как? Вошёл в сумрак, что ли?)
***
Тролль меня за ногу!
***
Мелфоя (уже были Мафлой, Малфлай и Малфлой. Что будет дальше? Макфлай?)
***
Вторая попытка тоже не увенчалась успехом. Хотя и доставила девушке пару весёлых минут: старые доспехи стали отплясывать вальс с половой щёткой. Но, их пришлось заткнуть, иначе вся школа была бы на ногах. (Как можно заткнуть танцующие доспехи? Разве что собой…  Первый раз я прочитала «половой щёлкой», упс…)
***
Столы всех факультетов кипели.
***
Вдруг в окно что-то сильно стукнуло. Гарри повернулся и посмотрел на окно, там стукала своим маленьким клювом какая-то неизвестная Гарри сова. (она с помощью азбуки Морзе пыталась передать Гарри послание, не иначе как).
***
И тут в Ами прилетел первый снежок, (Ами – это, видимо, название аэропорта…)
***
И твоё настоящее имя отнюдь не Гарри Поттер, а Гарольд де Морт. (не-е-ет, Гарри Блэк / Снейп / Люпин / кто-нибудь ещё – нужное подчеркнуть)
***
Слизеринцы после того случия стали её очень уважать,конечно убить Волдеморта и при этом не пострадать. (Кто это мочканул Волдика, не спросив разрешения у Гарри?)
***
Негромкий счелчок пальцев и Парвати встретила лбом невидемый барьер (Аполдесменты факеру… Биз! Исчо! Исчо!)
***
На Грейнджер был только его халат, слишком большой для неё. Босые ноги стояли на холодном паркете, заставляя её немного вздрагивать. (чьи ноги? Халата?)
***
У Гермионы брови исчезли где-то под челкой… (видимо, они доползли до самого затылка)
***
Постепенно лица девушки стало приобретать отдалёно живой вид (а до этого у лица был «мёртвый вид»?).
***
Он полностью залечил все раны девушки, восстановил внутренности, которые были перебиты ударами Крэба и Гойла, вернул ей силы жизни. (перебитый нос – понимаю, но вот внутренности?..)
***
Правда Гермиона всё ещё оставалась голой по пояс, а рука Гарри так и лежала на её груди, передавая жизненные силы и возвращая ей нормальный вид. Но обнажённость подруги не смущала парня, хоть он и никогда не видел голых девушек, но сейчас у него были более важные дела, нежели обращать на это внимание (более важные дела – это лечение Гермионы)
***
… он убрал с неё, силой магии, все засохшие пятна крови, вернул мантию в нормальное состояние, уложил её волосы, теперь они мягко лежали на обнажённых плечах, не доходя до груди, придал румянец её лицу… (Волосы, грудь и румянец на лице мантии, потрясно! Чудо волшебной селекции…)
***
он не был уверен насколько бедующее зависит он неё, возможно, она сыграет немаловажную роль в войне, и она слишком много значила для него (сколько ещё бед она натворит в «бедующем»?)
***
Зато интересно понаблЯдать за такой перепалкой!
***
После обеда золотое трио отправилось в гостиную, и принялись за уроки. (что ещё за драгметаллы?)
***
По зельеварению им надо было написать реферат про растение «Стерлинг»… (С каких это пор английские денежки растут на деревьях? С тех самых, как Буратино золотые на поле в стране дураков закапывал?)
***
Также часто упоминается о сосуде, который использует Дамболдор для полезных целей. Что за сосуд и как он действует некто не знает, но по лицу Снейпа можно сказать, что он не доволен такими действиями директора. (Я подозреваю, что это был не думослив, а биотуалет, которым Дамблдор просто не умел пользоваться…)
***
Поехали, быстро, через костер! (Он сказал «Поехали!» и махнул рукой…)
***
Драко от удивления решил немного постоять столбом и поболеть базедовой болезнью (уж лучше болезнью Альцгеймера – так его шок был бы гораздо выразительнее)
***
Вы, несомненно, знаете, что такое телекинез, - обратился он к ней.
- Да, это когда диктуют свою волю предметам, так кажется. (Ага, «Стол, подойди ко мне, подойди, я сказал! Я так хочу! )
***
Гарри, который ещё толком не опомнился, а на языке имелся противный вкус, выдавил из себя всего два слова: «Яд» (а какое второе слово? Цензура вырезала?)
***
Они мило посидели в ресторанчике под не менее милым названием "Любовная история".
***
в её руках было пять карт - пять королей и джокер. (А я-то, наивная, всегда считала, что в колоде всего 4 короля… и вообще – 5+1=6)
***
Непривычно было ощющать на щеках что то мокрое. (Что бы это могло быть? Плевки?)
***
Треск камина, похлюпывание дождя (покашливание грома и посмаркивание ветра)
***
Остаётся ли засос от поцелуя дементора?.. (это вопрос армянскому радио?)
***
Геинджер
***
Сортировочная шляпа похмыкала, удивленно поерзала на ее голове - и новенькая уже сидела за столом Гриффиндора. (Кажется, шляпа получает извращённое удовольствие от ёрзания по головам юных первокурсников – фикоманы особенно любят церемонию распределения…)
***
И вдруг, Гарри почувствовал, что ему как-то мягко сидеть. Откинувшись, он увидел новую мягкую кровать, белье было вышито старинным узором и светилось в темноте. (Мягкое бельё из собаки Баскервиллей?)
***
Это была большая комната, окон наблюдалась всего лишь одна пара. (Каждой твари по паре )
***
Задержанный во всех легких воздух вырвался наружу (Это Ихтиандр дышал? Во все свои жабры и лёгкие?)
***
Памда (я три раза прочитала «помада», а потом поняла, что это Падма Патил)
***
ты побывал у Друслей (А «Дёрсли» звучит всё-таки лучше )
***
Симиус
***
Холодный ветерок повивал, на деревьях шумела листва и где то далеко слышались отдаленные крики мальчиков и девочек (Ветерок – повивальная бабка? Принимал роды у отдалённо кричавших девочек и мальчиков?)
***
Сознание медленно возвращалось к нему, и он почувствовал, что лежит на холодном мраморном полу, слабо пошевелился, проверяя все ли на месте. (гм, ему могли оторвать что-то жизенно-важное, а он сразу и не заметил?)
***
Альбус окинул его проницательным взглядом и легонько взъерошил волосы ободряющим жестом (Старый извращенец – лезет к ребёнку со своими ободряющими жестами, понимаешь…)
***
Тонкс, заглянувшая к Рону и Гарри двумя минутами позже, мимолётно поздоровалась и умчалась в подвалы, куда ранее с ледяной мимой проплыл Снейп (с кем он проплыл??? И на чём?)
***
Она села, а он пристроился сзади. (О полете на метле, а вы что подумали?)
***
Выпалил давно кипевшую боль в груди Гарри (Чего только Гарри не делал с болью, и чего только боль в отместку не делала с ним…)
***
Вольдеморт удовлетварённо потирал свои длинные розовые руки, ему даже захотелось поцеловать их. (наша прелес-с-с-ть…)
***
Есть одно очень живописное и тихое место. Редко кого там встретишь. Оно находится на берегу, минут 30 ходьбы отсюда, если идти вдоль пляжа к югу. (Гермиона будет гулять по пляжу с компасом наперевес?)
***
Драциус Малфой (Хорошо хоть – не Дрочиус )
***
Дыхание с присвистом вырывалось из груди. (С молодецким посвистом? Соловей-разбойник расшалился)
***
А Гарри имел привычку задерживать домашнюю работу. Квиддич, война и врождённое любопытство мешали его работоспособности и усидчивости (именно в такой последовательности).
***
Спустившись, они встретились с вылетающими из дома мистером Висли и Перси. (это мама «Висли» им такого хорошего пинка дала, что они вылетели?)
***
Как надрать Малфою-младшему задницу и заставить перестать шпионить на Дамблдора до начала урока (Прям Карнеги – «Как перестать беспокоиться и начать жить». Гы-ы-ы!)
***
Отлепив себя наконец от этой злополучной подушки, Джинни…(её туда суперклеем кто-то приклеил?)
***
...ее сердце упало с высоты десятиэтажного дома. (А ещё лучше – с Эмпайр Стейт Билдинг!)
***
Проснулся Гарри, когда день уже подбирался к концу. (надеюсь, этот опасный извращенец «день» подбирался не к его концу…)
***
Ухмылка на его лице, направленная мне, заставляла трепетать мое сердце («Он бросил мне улыбку словно кость…» Вишневский – живой классик.)
***
Взглянув на часы, девушка припустила со всех ног, пытаясь отыскать причал. Он не заставил себя долго ждать.
***
факультета Рейвонкло (а также Грефендор, Хавлепав и Слимзергин)
***
Спустя секунду, появилась растрепанная и заспанная Гермиона, однако, увидев лицо Гарри с нее тотчас спали остатки сна. (Гарри предпочёл бы, чтобы с неё спали остатки одежды )
***
- Снейп, докажи что ты мужик!
- Что?!
- Ты заяц (??? Хорошо хоть, что не петух!)
***
Трансфигуренция
***
Пуффендор (Это мой любимый факультет! Гриффендёр и Пуффендуй соединили, видимо, и второй стал Слизераном, после слияния Слимзергина и Когтервана )
***
Хапплепавв (а это я сама один раз так умудрилась опечататься )
***
Она [Джинни] давно уже его [Гарри] не любила, хоть и искренне считала своим братом. (???) Давно пора, тем более в прошлом году Эрмиона наконец занялась своей внешностью (!), после чего у Джинни не осталось никаких шансов замутить с Грозным Очкариком. (Ивана Грозного знаю, Грозного Глаза Грюма знаю, но вот кто такой Грозный Очкарик? с которым, к тому же, чего-то мутят…)
***
На трансфигурации Гарри превращал что угодно во всё, что угодно. За что постоянно получал балы для Грифиндора. (А свинец в золото тоже превращал? А мышей в коней и кареты в тыквы ему было слабо? И за всё это безобразие его награждали «балами», хорошо хоть – не дискотеками )
***
У меня мало времени каждая секунда на счету, — парень посмотрел на профессора и того как ветром выдуло из больничного крыла, — остальные тоже хотят так же отсюда выйти или своим путём? (Мы пойдём другим путём, не надо выдувать нас из больничного крыла!)
***
Гарри встал возле Гермионы, снял верх своей одежды. Теперь он стоял голый по пояс. (Гарри топлесс… Вау! Вообще то он её лечить должен был, она умирала, а Гарри собирался поделиться с ней жизненными силами.)
***
Мэтью непонимающе пыталась понять, о чем они говорят.
***
«Чистая Магия? Что? Значит…» - Мэтью не стала тратить на внутренние удивления действительности. (Наш ответ Пелевину с его глобальным облысением во Внутренней Монголии?)
***
Что за х...ня? –– взревел позади Люциус. (Дожили, Люц матерится… Я больше верю в голубого Гарри, и проститутку Гермиону, чем в ругающегося матом Малфоя )
***
«Большое спасибо профессору МакГоннагалл…» - носились мысли в голове у Гермионы, которые были совсем некстати
***
Девушка ещё пристальней всмотрелась в мужскую фигуру. Вдруг он стал оседать на песок. Свернувшись в клубочек, он начал раскачиваться. Только опытный глаз Гермионы Грейнджер сразу определил, что парню плохо.
***
Гарри: Да я прямо в классе чуть Рона не изнасиловал, хотя…он и сам, мне показалось, был совсем не против… (Гарри и Драко, Гарри и Рон, Гарри и Снейп, Гарри и Люциус, Гарри и Волдеморт… Так выпьем же за NC –17 и неиссякаемое воображение фикоманов!)
***
Бровь непроизвольно поползла вверх (гусеница?).
***
- Вы уверены, что хотите дуеля? (Вы хочите песен? Их есть у меня…)
***
Завтра она пришлет с совой Гарри его метлу (сова-тяжеловоз…)
***
На улице похоже намечался дождь. Небо обвило тучами и когда никогда погремывал легкий Громик (полётывали Тучечки, покапывал Дождичек, посверкивала Молничка и поддувал Ветерочек).
***
Как только Гарри дочитал, он схватил яйцо, сжал его в руке со всей силы и произнёс: «Дадли» (во тут я просто валялась…no comments)
***
Снейп еще вдевстве отрастил себе пару лишних глаз на некоторых частях тела, которые мы, пожалуй, опустим по соображениям нравственности ( в «девстве»? LOL Да ещё Снейп стал представлять собой наглядный пример выражения «глаза на заднице»?)
***
Он упал на неё, зарываясь в тёмную массу волос (Тоже мне, крот!)
***
Милисента Булцроид
***
Бескровные тонкие губы уже не прикрывали клыки, с них срывалось тсчательно контролируемое дыхание (С клыков срывалось дыхание? Вау, хаццу исчо таких приколов!)
***
поцеловала его сначала в закаленную рану на лбу (Он рану с помощью обливания ледяной водой закалял?)
***
Уходя из Большого зала, Гермиона не видела двух пар глаз, пристально наблюдавших за ней со стола Слизерина и Рэйвенкло. Первый из них принадлежал Драко Малфою. (Первый «пар» глаз, лежащий на столе?)
***
я не поклонник квиддича и решила расспросить болейщиков о матче. (Лучше было бы расспросить фантиков)
***
мистера Мафлоя
***
Ещё ты лохматый, блохастый, настырный, сексуально озабоченный кобель… (Ну поцелуй же меня, противный!..)
***
Высокое белое здание стояло на небольшой поляне, окружённой такими же небольшими горами. (небольшие горы – это холмы, вообще-то. А я знаю, что это за здание было. Это психушка для ненормальных фикоманов!)
***
Запретную библиотеку (там противные Дамблдор и МакГонагалл прятали от учеников «Камасутру» и «Эммануэль»?)
***
Снейп, по длинному крючковатому носу которого текла какая-то вязкая коричневая жидкость (тормозная?)
***
Мы с профессором МакГонагалл и Дамблодором вытащили тебя с того сета (или гейма, или тайма…)
***
Она поставила голову на грудь Гарри и заплакала… (Чью голову? Профессора Доуэля? Или череп бедного Йорика?)
***
Повисла тихая пауза. (Неправда, не вешалась она, её фикеры повесили!)
***
-Я Вас слушаю, молодой человек, - улыбнулась Гермиона, а сама с веселым ужасом подумала, что говорит совсем как старушка.

0


Вы здесь » ЗОЛОТОЙ СНИТЧ » !!! СТЕБ !!! » Перлы


Создать форум. Создать магазин