Магии не существует

--------------------------------------------------------------------------------

Автор:Wiage 
Название: Аристократы не ревнуют
Персонажи: Люциус, Нарцисса
Саммари: Нарцисса не ревнует Люциуса. Она - аристократка, ревность ниже её достоинства.

– Почему ты задержался? – Нарцисса с чувством собственного достоинства размешивала чай.

– Совещание у Тёмного Лорда… – начал Люциус.

– А Белла там была? – с холодным безразличием поинтересовалась Нарцисса, но чай стала помешивать намного быстрее.

– Конечно.

Ложечка с неприятным звоном упала в чашку. Это было уже слишком.

– Я должен подышать свежим воздухом, – Люциус бросил на стол салфетку и покинул гостиную прежде, чем Нарцисса успела возразить.

– Она не ревнует, – пробормотал Люциус. – Это она-то и не ревнует.

Он прислонился к яблоне, вдыхая аромат сада.

Похолодало. Слишком сильно похолодало. Люциус поёжился, а из-за деревьев показалась фигура в чёрном. Дементор.

– Уходи, – махнул рукой Люциус, отгоняя непрошеного гостя.

Но дементор, разумеется, ещё ближе подошёл к Малфою.

– Уходи, – повторил Люциус, тщетно пытаясь вспомнить заклинание, и в панике оглянулся на дом: Нарцисса выглядывала из окна. – Быстрее ко мне, – прошептал жене Люциус.

Дементор остановился в шаге от Малфоя и с шумом втянул воздух.

– Экспе… Экспекто патронум, – пробормотал Люциус заклинание, и из его палочки вылетело серебристое облачко. Дементор исчез.

– Люциус?.. – спешащая к мужу Нарцисса выглядела обеспокоенной. Ещё бы. Увидела из окна дементора и испугалась за Люциуса. Ничего удивительного. – Кто эта женщина в чёрной мантии, с который ты сейчас разговаривал?

Название: Магии не существует
Персонажи: Доктор и его коллега
Саммари: Скрытая пародия на фики о том, как Гарри очнулся в белой палате, и оказалось, что Хогвартс - это всего лишь плод его больного воображения.

– Весьма интересный случай, коллега. В моей практике их было всего лишь несколько, – доктор протягивает мне чашку с чаем.

– Благодарю, – я делаю глоток, даже не скривившись, и отставляю от себя это пойло. – Удивительный вкус.

Доктор кивает и возбуждённо продолжает:

– Поттер считает, что учится в школе магии. Магии, коллега! Представьте себе, у них там преподают, – он наклоняется ко мне и заговорщически подмигивает, – уход за магическими существами, историю магии… Какая фантазия!

– Могу ли я увидеть вашего пациента? – спрашиваю, теряя терпение.

– Разумеется, но подождите. Когда я беседовал с ним, то вдруг понял, что… – он вскакивает на ноги и начинает ходить из угла в угол, – для него магия существует… Да, коллега. Он наполняет её своей верой, и магия становится реальностью. В его мире она существует, и мне было бы жаль её уничтожать. Но такова моя профессия, – психиатр внезапно останавливается и смотрит на меня: – Простите, я забыл. Что вы заканчивали?

– То, что и вы, коллега. Я бы хотел увидеть Поттера, – напоминаю я.

– Конечно, конечно, – он нажимает на кнопку прибора, стоящего на столе, и произносит: – Приведите пациента из восемнадцатой палаты.

Через несколько минут двери открываются, и в кабинет вталкивают Поттера.

– Для него она пока существует… – бормочет доктор, ухмыляясь, и Поттер резко поднимает голову, явно намереваясь сказать какую-нибудь дерзость, но тут замечает меня.

– Профессор… Снейп?..

– Сколько раз я ещё должен вытаскивать вас из неприятностей, мистер Поттер? – с презрением спрашиваю я и, доставая волшебную палочку, поворачиваюсь к «коллеге»: – Обливиате.

Название: Метод Дамблдора
Персонажи: Давлиш, Грегори Гойл
Саммари: Метод Дамблдора. На всех ли он действует?

Давлиш медленно присел на корточки и положил волшебную палочку на пол. Потом встал на ноги и поднял руки. «Смотри на меня. Я безоружен».

– А теперь убей меня, – аврор сделал шаг вперёд, протянув руки к Гойлу ладонями вверх. «Я доверяю тебе, доверяй и ты мне. Я не сделаю тебе ничего плохого».

– Давай. Скажи непростительно заклинание. Всего два слова. – «Ты ведь не сделаешь этого. Ты ведь не такой. Ты не убийца, парень».

Глаза Грегори широко распахнулись. Да, он всё понял. Ещё немного – и опустит волшебную палочку. Нужно его всего лишь дожать.

– Давай! – крикнул Давлиш.

– Авада Кедавра.

Мерлин, какая же нелепая смерть.

Название: Ветвистое дерево
Персонажи: Невилл, Рон, Гермиона
Саммари: О проблемах, возникающих при браках между чистокровными волшебниками.

Надпись на обложке гласила: «Нумерология. Магия чисел. Автор Каллидора Блэк».

– Она моя двоюродная прабабушка, – сказал Невилл, намазывая тост вишнёвым джемом.

– Каллидора Блэк? – Рон отвлёкся от поглощения омлета. – Она троюродная тётка двоюродного брата моей матери. И, кстати, Гарри, – он повернулся к своему другу, – она приходится какой-то дальней родственницей твоему отцу.

– А Малфой – её троюродный правнук, – добавил Невилл.

Гермиона нервно захлопнула учебник и, отодвинув его от себя подальше, взяла стакан с соком.

«Неужели кто-то до сих пор против браков с магглорождёнными», – раздражённо подумала она.

Название: Портрет директора
Персонажи: Гарри, Дамблдор
Саммари: Портрету Дамблдора приходится несладко.
Предупреждение: Присутствует тень поклонников «Гарри Поттера».

– Я вернусь через минуту, Поттер.

Гарри сложил руки на коленях и приготовился терпеливо ждать. Минуту. Но она быстро истекла, а профессор МакГонагалл всё не возвращалась.

Мерлин. Как же он не хотел долго находиться здесь. После смерти Дамблдора кабинет директора казался неестественно пустым, и у Гарри больно сжималось сердце. Да ещё постоянное ощущение, что за тобой кто-то наблюдал.

Гарри медленно обернулся. Никого не было, а все бывшие директора мирно дремали на портретах. Заметив спящего Дамблдора, Гарри ещё больше погрустнел.

МакГонагалл всё не возвращалась... И чувство, что тебе смотрели в спину, не исчезало.

Гарри резко оглянулся назад. Опять никого. Но вдруг он заметил, что очки профессора Дамблдора сползли тому на кончик носа.

Гарри, нахмурясь, занял исходную позицию, а потом быстро вскочил на ноги и повернулся на сто восемьдесят градусов.

– Профессор! – возмущённо воскликнул он.

– Гарри, – Дамблдор на картине виновато улыбнулся. – Прости…

– Почему вы притворялись, что спали?

– Прости, Гарри, – повторил бывший директор. – Я больше не могу… Не знаю, как можно это вынести…

– Что случилось?

– Филиус, Минерва, Помона… И даже два дня назад сюда проникла Гермиона Грейнджер… Все они задают мне один и тот же вопрос. Приходится делать вид, что всё время сплю…

– Какой вопрос? – недоумённо поинтересовался Гарри. Странно, Гермиона ему ничего не рассказывала.

– Лучше тебе не знать, мальчик мой, – вздохнул Дамблдор и посмотрел на Гарри: – Я беспокоюсь за тебя. Я хочу тебе хоть чем-то помочь. Может, ты хочешь у меня что-нибудь спросить?

«Хоркруксусы. Как найти остальные и уничтожить», – подумал Гарри, но потом мысленно махнул рукой: «Ещё успею спросить», и вслух сказал:

– Профессор. Мне интересует вот что… Снейп… На чьей же он стороне на самом деле? И почему вы так ему до… – и осёкся, увидев, что…

Альбус Дамблдор на картине крепко спал.

Название: Волшебные слова
Персонажи: Миссис Норрис и обыкновенная хогвартская мышь
Саммари: О выживании в Хогвартсе.

До кухни оставалось несколько футов, когда тяжёлая лапа Миссис Норрис прижала мышь к полу.

– Чья? – строго спросила кошка. – Кто хозяин?

– Хаффлпафф, второй курс, Ханна Эббот, – задушенно пропищала мышь.

– Опять Ханна Эббот? Она, что, целый выводок в Хогвартс притащила? – злобно прошипела Миссис Норрис, но лапу подняла. Питомцев студентов помощница Филча не ела.

Мышь осторожно, бочком, начала отходить от кошки. Миссис Норрис ещё пару секунд смотрела на свой уходящий ужин, а потом развернулась и побрела на кухню. За сметаной.

Мышь в это время завернула за угол, где её ждали сородичи.

– Мы думали, что ты уже не вернёшься.

– Да, я уже тоже решила, что мне пришёл конец, – вздохнула мышь и радостно воскликнула: – Но волшебные слова подействовали. Подействовали!

И мыши хором пропищали:

– Хаффлпафф, второй курс, Ханна Эббот.

Филин Сильвестр, единственный питомец Ханны Эббот, в это время безмятежно чистил перья в совяльне.

Название: Сатурн в Юпитере
Персонажи: Амбридж и кентавры
Саммари: Что сделали с Амбридж кентавры? Попытка понять.

Солнце уже клонилось к закату, а они всё беседовали.

– Людей мы любим.

Кентавры, сидящие вокруг Амбридж, согласно закивали.

– Людей мы не обижаем, – продолжил Магориан, – что ты там не подумала сначала, женщина. Людей мы даже не едим.

Амбридж почувствовала некоторое облегчение.

– За исключением случаев жертвоприношения, – уточнил Феликс, кентавр с роскошной чёрной гривой.

– Но они случаются редко, – успокоил Магориан Амбридж, которая в панике оглядывалась по сторонам. – Только когда Сатурн входит в Юпитер, – он посмотрел на небо и вздохнул: – Как раз сегодня.

Кентавры начали взволнованно перешёптываться, а Феликс нетерпеливо забил копытом, не сводя глаз с Амбридж.

– Вы не посмеете! – вскричала она. – Я министерский работник!

– Сатурн в Юпитере, – повторил Магориан. – Согласно министерскому приказу, – он достал откуда-то свиток, развернул его и прочёл: – «В случаях вхождения Сатурна в Юпитер кентаврам разрешается производить действия, направленные на совершение жертвоприношений. Объектами указанных действий могут быть министерские работники».

Магориан свернул пергамент и с нежностью посмотрел на Долорес. Несколько кентавров вскочили на ноги и бросились в лес за хворостом. Феликс начал возбуждённо подпрыгивать на месте. Министерский работник Амбридж, не выдержав, лишилась чувств.

***

– …И проследите, чтобы она здесь больше не появлялась! – крикнул Магориан вслед Дамблдору, а когда они с Амбридж скрылись за поворотом, сказал: – Да… Жаль, что у нас никогда не было жертвоприношений.

– И Сатурн никогда не входил в Юпитер, – печально добавил Феликс и бросил в костёр свиток, когда-то принесённый Дамблдором, единственным человеком, которого уважали кентавры.

Название: Пожалуйста, Северус
Персонажи: Снейп, Дамблдор
Саммари: Альбус всегда играл с огнём

«Пожалуйста, Северус», – добродушно улыбнулся Альбус и попросил его позаботиться о бедном мальчике.

Снейп, скрипя зубами, согласился.

«Пожалуйста, Северус», – добродушно улыбнулся Альбус и попросил его помочь милому Чаруальду с Дуэльным клубом.

Снейпу всегда было трудно отказать Дамблдору.

«Пожалуйста, Северус», – добродушно улыбнулся Альбус и попросил его приготовить зелье для старого школьного приятеля.

Снейп утвердительно кивнул, не сказав ни слова.

«Пожалуйста, Северус», – добродушно улыбнулся Альбус и попросил его наладить контакт с милыми, в общем-то, давними друзьями.

Снейпу и в этот раз не отказал директору.

«Пожалуйста, Северус», – добродушно улыбнулся Альбус и попросил его немножко позаниматься с бедным мальчиком после уроков.

Снейпа ответил «Да», но как же он в этот момент мечтал, что когда-нибудь, добродушно улыбнувшись, скажет Альбусу другие два слова.

Название: Несбывшиеся предсказания
Персонажи: Амбридж, Трелани
Саммари: Всё-таки некоторые предсказания Трелани сбываются
Предупреждение: Пятый курс, до того, как Фиренце стал преподавать прорицание

– С вами всё в порядке, Долорес? – наклонился над ней Альбус.

Амбридж ничего не ответила, оттолкнула протянутую ей руку и с трудом поднялась на ноги.

– Вы не ушиблись? Мне показалось, или вас сбил с ног кентавр? Он только что пробежал по холлу и скрылся там, – Дамблдор указал в сторону Большого зала.

– Не выдумывайте, Альбус. Как он сюда мог попасть? – с раздражением спросила Амбридж и, высокомерно подняв подбородок, пошла к лестнице.

***

Днём ранее.

Погода была поистине ужасной: тепло, солнечно, на небе – ни облачка. И это после того, как целую неделю лил, не переставая, дождь.

Сибилла тяжело вздохнула. Зачем она вчера на ехидную реплику Амбридж «Уж кто, а профессор Трелани точно знает, когда он прекратится» ответила, не подумав: «Ещё целую неделю будет лить как из ведра»? Она, видите ли, решила позлить эту жабу, да ещё спустилась на завтрак, чтобы посмотреть на дождь, который обязан был идти!

Теперь же профессор Трелани старательно делала вид, что не замечала Амбридж, которая бросала торжествующие взгляды то на окно, то на неё.

– До чего же прекрасное утро. Вам так не кажется, Сибилла? – сладко спросила Амбридж.

Прорицательница притворилась, что не услышала. Добив кофе, она нервно поправила шаль и по привычке перевернула чашку на блюдце.

– Может, скажете, что видите там, Сибилла? – не успокаивалась Амбридж.

– Вы… – Трелани хотела уже ответить грубостью, но вовремя отказалась от этой идеи и сосредоточилась на кофейной гуще.

– Я? Что-то случится со мной? – с преувеличенным интересом спросила Амбридж.

Рисунок на дне чашки напоминал… Трелани в ужасе прикрыла глаза.

– Со мной случится что-то страшное?

– Долорес, я прошу вас, – Сибилла услышала недовольный голос Минервы.

Трелани с опаской открыла глаза и облегчённо вздохнула. Нет, показалось. Рисунок на дне чашки напоминал всего лишь кентавра.

– Кентавр… – прорицательница вспомнила, что он означал: преграду, трудности в профессиональном плане…

– Мне бояться кентавров? – всплеснула руками Амбридж, но Трелани опять никак на неё не отреагировала.

Рядом с очертаниями кентавра прорицательница увидела булаву.

– Нападение, – это не вызывало сомнений. Нападение, столкновение, ссора, конфликт…

– На меня нападёт кентавр? – с притворным ужасом вскричала Амбридж. – Вы все это слышали?

– Долорес, – мягко сказал Альбус, – вы не так…

– Всё я правильно поняла! – взвизгнула Амбридж.

И только сейчас Трелани, оторвавшись от кофейной гущи, поняла, что произошло что-то крайне неприятное.

– Я буду с нетерпением ждать, Альбус, когда очередное предсказание вашей бездарной прорицательницы не сбудется.

***

Как только Амбридж скрылась из вида, Альбус направился к Большому залу, чтобы выпустить оттуда Фиренце и поблагодарить за помощь.

Конечно, попросить кентавра о таком было не слишком правильно, но зато Альбус спас репутацию Трелани и, разумеется, свою. Ведь предсказание Сибиллы никогда бы не сбылось, и кентавры никогда бы не напали на Амбридж. С чего бы им?

Название: Соответствие канону
Персонажи: фикрайтер, Блэки
Саммари: В отделе времени нашли способ отправлять фикрайтеров в мир Роулинг, чтобы они могли ближе познакомиться с теми, о ком пишут.
Комментарии: Уже выкладывала этот драббл, но решила серьёзно бороться с раздвоением личности.

– Я от Арчи, – Лори заговорщически подмигнула. Так, как и сказал ей инженер из отдела времени.

– А… Ещё одна журналистка из «Ежедневного пророка», – улыбчивая женщина, скорее всего, прислуга, распахнула перед Лори дверь. – Ну, проходите, проходите.

– Я бы хотела поговорить с Вальпургой Блэк или её племянницей Беллатрикс.

По сведениям, полученным в отделе информации, как раз эти две женщины сейчас находились в доме. Через десять минут к ним должен был присоединиться «мистер Блэк, сын Вальпурги Блэк» – несомненно, Регулус, решила Лори.

– Беллатрикс в гостиной, я скажу ей, чтобы она поговорила с вами.

Улыбчивая женщина оставила Лори в коридоре одну.

Убедившись, что за ней никто не наблюдает, девушка достала фотоаппарат и сделала несколько снимков помещения. Как это поможет при описании в фанфиках дома Блэков! Вот это соответствие канону!

– Прекрасно, – сказала девушка и быстро спрятала фотоаппарат в сумочку. Блэкам не понравилось бы, если бы они застукали свою гостью с маггловской вещью в руках.
Внезапно в дальнем углу коридора Лори увидела холст, на котором было изображёно генеалогическое древо семейства Блэк, и бросилась к нему. Так. В правом нижнем углу виднелось имя Сириуса. Значит, всё правильно, в отделе времени не ошиблись, и перебросили её в тот период, в который она и хотела попасть. Ещё не было произнесено судьбоносное пророчество, ещё не накрыло Великобританию волной террора Вольдеморта, ещё не было выжжено с древа семейства Блэков имя Сириуса.

– Проходите в гостиную, – улыбчивая женщина выглянула в коридор и поманила к себе девушку.

«Спокойно, спокойно», – сказала себе Лори и прошла в комнату.

Там, на диване с журналом в руках, сидела темноволосая девушка. Беллатрикс Блэк. Верная приспешница Вольдеморта, которая в будущем замучит Алису и Фрэнка Лонгботтомов.
«Спокойно», – повторила Лори. Главное, не выдать себя, и всё пройдёт так, как задумано.

– Что журналисты из «Пророка» на этот раз хотят? – спокойно спросила Беллатрикс, и Лори не несколько мгновений растерялась. Слишком не похожа была эта уравновешенная мисс Блэк на будущую миссис Лестрейндж. Конечно. Всё дело во влиянии Азкабана.

– Я бы хотела узнать, например, о вашем папе. Сигнусе Блэке.

Лори как раз писала о нём рассказ, и сведения об этом персонаже были жизненно необходимы. Миссис Роулинг ни словом о нём не обмолвилась, и авторам приходилось нелегко. Тем более, всегда оставалась вероятность того, что Джоанна упомянет о Сигнусе в следующей книге что-то, отчего творчество Лори станет «не соответствующим канону». А нет ничего важнее, чем канон.

– Спрашивайте о папе, – вздохнула Беллатрикс.

– Где он провёл детство? – колени Лори затряслись, и она положила на них руки, пытаясь унять дрожь. Девушка ещё не видела Вальпургу Блэк, жестокую женщину, судя по описанному миссис Роулинг портрету, и, понятное дело, боялась предстоящей встречи.

– У нас есть дом загородом… – начала Беллатрикс и вдруг замолкла: послышался звук открывающейся двери.

«Регулус пришёл», – подумала Лори, и её сердце учащённо забилось. Если честно, этот Блэк был её любимым каноническим персонажем, и девушка повернулась к входу в гостиную, чтобы лучше рассмотреть Регулуса.

Молодой человек был привлекательным. На самом деле. Высокий, стройный, темноволосый, сероглазый.

– День добрый, – поздоровавшись, он сел на диван рядом с Беллатрикс.

В эту же минуту в гостиную вошла та самая улыбчивая женщина вместе с домовыми эльфами, которые несли чай, но Лори даже не заметила этого. Она, не отрываясь, смотрела на Регулуса. Значит, вот какой он, Пожиратель Смерти, узнавший секрет Вольдеморта. Любимый сын Вальпурги, не то, что несчастный Сириус…

– Так вас интересует Сигнус?.. – улыбчивая женщина присела напротив Лори и пододвинула к ней чашку. – Знаете, с его портретом такая неприятность произошла. Сигнус совсем не похож на себя, художник молодой, неопытный, ошибся. Завтра же отнесу в мастерскую… Надеюсь, рисовать меня он не будет… Кстати, а я забыла представиться. Меня зовут Вальпурга Блэк, но, наверное, вы уже догадались.

Лори захлебнулась чаем и выронила из рук чашку.

– Помоги же ей, Сириус! – воскликнула Вальпурга.

Молодой человек вскочил на ноги и бросился к Лори, опрокинув столик вместе со всеми чашками на кузину.

– Ещё раз обольёшь меня чаем, я собственноручно выжгу твоё имя с нашего генеалогического древа! – вполне канонично вскричала Беллатрикс, но Лори этого уже не слышала – сознание милосердно покинуло девушку.